Перейти к содержимому


Свадебное Путешествие По России и странам СНГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:10

А мы в прошлом году отдыхали на Иссык-Куле (Киргизия). Природа - супер. Отдых на любителя. Экскурсий много (в основном достопримечательности природного характера), озеро чистое-чистое, синее-синее (в сентябре было холодноватое, но в сентябре и не сезон), горы высокие-высокие. А на любителя, потому что развлечения в духе конца 80-х (аквапарк интересен будет только маленьким деткам, боулинга мы не видели, скутер дорогой, на катамараны небольшая очередь, да и в общем народ бедненько живет), дискотеки есть разные зато smile.gif. Зато кормят везде на убой и дешево (и мясо, и рыба, и фрукты, и овощи, и алкоголь), фрукты дешевые узбекские (в Киргизии горы, из местных фруктов только яблоки). И проживание гораздо дешевле, чем на нашем юге.  Но лично нам понравилось очень. Хотим в следующем году еще раз поехать  - досмотреть те достопримечательности, которые не досмотрели и попасть в сезон (июль-август). В принципе, на мой взгляд, это идеальный вариант бюджетного отдыха или отдыха для тех, кто боится самолетов или не успел оформить загранпаспорт.
Да, и воздух чистый и вода чистейшая из крана (из горных ледников), ею и моются, и пьют - для челябинска непозволительная роскошь. Да, и пляжи есть песчаные, есть мелкогалечные. В общем, выбрать можно для себя и тихий семейный отдых, и деский отдых, и шумный тусовочный тож можно найти.

#2 Гость_kisa_cat

Гость_kisa_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:41

Raduga, мне описание этого живописного уголка очень понравилось...прямо-таки как-будто сама вдохнула чистый горный воздух! А вы в санотории, отеле жили или снимали частную квартиру/дом?

#3 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:55

Мы снимали номер в частном пансионате на берегу озера. Но частный сектор там очень развит (как и частные отели). Но сразу оговорюсь - отдых для непривередливых и позитивно настроенных. (Потому что иногда совком отдает - не в плане сервиса, а в плане комфорта). Еще люди понравились - очччччень доброжелательные. Были зарубежом, платили гораздо большие деньги за отдых - такой искренней доброжелательности не видели.
А почему важна позитивная настроенность - мы ездили дикарями и в дороге прибились к туристической группе из Перми. Так вот некоторые товарищи из этой группы подошли к отдыху с мыслью: я заплатил, мне все всё должны. В общем, если не вдаваться в подробности - у них отдых не удался smile.gif. Т е. еще раз оговорюсь - такого сервиса как в Турции даже, отелей со звездами там пока нет, но хорошие пансионаты уже есть. Да, и много частных кафешек, ресторанов. Мы, например, в пансионате только завтракали, а обедать и ужинать по ресторанам ходили - 2 сковородки мяса с овощами, чай и бутылка вина - 300 р.  smile.gif
Да, и там безопасно. Там преступлений нет практически не только против туристов, но и среди местного населения.

#4 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 09:47

Радуга, а как добирались до Киргизии, далеко ехать? туда визы не надо? расскажи подробнее. Просто собрались и поехали или путевку заранее где-то брали?

#5 Гость_Raduga

Гость_Raduga
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:37

Натсик, мы авантюристы редкие, поэтому ездили дикарями. Когда поняли, что не успеваем мужу загранпаспорт оформить, решили поехать на Иссык-Куль. Билеты на поезд купили за месяц (маршрутов мало ходит, билеты разбирают как горячие пирожки). На сайте РЖД подобрала маршруты удобные для нас, состыковала все пересадки. Мы ездили из Екб на казахском поезде (киргизские поезда нам очень не рекомендовали) до г. Чу (узловая станция в Казахстане), оттуда прибились к пермским туристам и они довезли нас до пансионата Золотые пески. А обратно с вокзала в г. Чолпан-Ата (это центр курортного туризма на Иссык-Куле) до Бишкека на автобусе, из Бишкека на автобусе до г. Чу и на поезд до г. Петропавловска, потом пересадка в челябинский поезд. Все очень быстро у нас было, без особых проблем и напрягов. С пересадками мы намудрили, потому что у нас всего неделя отпуска была, а если время есть, то всегда под себя можно поезд подобрать с минимумом пересадок.
Визы не нужны, когда в Казахстан въезжаешь, тебе транзитную карточку дают, на границе с Киргизией сдаешь ее.
Самолетом дорого летать.
Еще должны были доделать дорогу через перевал возле Алма-Аты - там ехать будет удобнее, но дольше. Тогда доезжаешь на поезде до Алма-Аты, пересаживаешься в автобус и оказываешься сразу на Иссык-Куле не заезжая в Бишкек.
В общем, интересно, но не для лентяев поездочка.
Прочитала, и поняла, что все очень сумбурно)))
Теперь четко излагаю:
1. Доехать до южной границы Казахстана (г. Чу или Алма-ата)
2. Пересесть на автотранспорт (автобус, маршрутка) из Алма-Аты прямо до Иссык-Куля (если дорогу от Алма-Аты сделали), от Чу нужно доехать до Бишкека, потом пересесть на вокзале в автобус до г. Чолпан-Ата.
Поселиться всегда есть где - комнаты в частном секторе, пансионаты - все стоит копейки. А вот бывшие советские гостиницы не удовлетворяют никаким требованиям - дорогущие, душ один на этаже, кормят не очень. Их не рекомендую.

#6 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:47

Спасибо за подробное объяснение!

#7 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:19

Мы так как потратились и сами неплохо на свадьбу решили ограничиться Питером (очень в Прагу сначала хотелось). Только тут тоже есть свои загвоздки! Я там много раз бывала, но милый нет, и хочется как-то его конечно развлечь стандартными местами. Но смысла через агентство ехать нет, так как есть где жить, вот как экскурсии заказать куда нам нужно чтобы потом в очередях не выстаивать? На месте знаю что тем кто не в экскурсионных группах сложнее с этим. Как бы это распланировать... И куда его сводить тоже не знаю, столько интересного, столько замечательного.

#8 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 08:11

Цитата(Sotofa Hanemer @ Jun 1 2008, 07:19 PM)
Но смысла через агентство ехать нет, так как есть где жить, вот как экскурсии заказать куда нам нужно чтобы потом в очередях не выстаивать? На месте знаю что тем кто не в экскурсионных группах сложнее с этим. Как бы это распланировать... И куда его сводить тоже не знаю, столько интересного, столько замечательного.

Большинство экскурсий в питере можно приобрести на невском проспекте, там стоят люди с громкоговорителями, и предлагают различные программы. Я бы могла порекомендовать: Петергоф (ну очччень красиво!!! а обратно из петергофа стоит вернуться не на автобусе а на ракете(это кораблики такие)), обязательно стоит съездить на ночную экскурсию (ночной вид на Смольный просто потрясает), на этой же экскурсии посмотреть как разводят мосты и на лазерное шоу и поющие фонтаны на стрелке Васильевского острова). Еще мне очень понравился Павловск (павловский дворец), особенно красив там парк и пруд с утками. Обязательно сходите в храм петропавловской крепости, он того стоит, и погуляйте по стене крепостиsmile.gif
Поужинйте в ресторане "Летучий голландец" - потрясающе красивый корабль на Неве недалеко от Петропавловской крепости (дорого, но впечатления неизгладимые). Также очень красиво Царское село и Екатериненский дворец.
Куда однозначно не стоит ходить: кунсткамера (не оправдывает ожиданий + толпы народа), место дуэли Пушкина (ничегошеньки интересного), крейсер Аврора (ИМХО такая тоска, еще и маинным маслом испачкаться запросто). smile.gif

#9 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2008 - 17:49

Неудобно темку перенесли! Сюда пока доберёшься...

В том и дело, что я была и многократно всё это видела и всё это мне совсем уже не кажется романтичным... Мосты однозначно да, в Петергоф однозначно да, только не хочу в сам дворец - я насмотрелась а милого дворцовые интерьеры никогда не привлекали. Петропавловск под сомнением - я там только дважы была но таак уставала, очереди что-ли ждали в собор, не помню почему.
Вот про возвращение на ракете первый раз слышу. Где там можно это найти-организовать? Заранее заказать или на месте, прямо в Петергофе?
Вот дворцы у меня все спутались, не помню что где.
Ещё хочется романтическую какую-нибудь экскурсию по каналам... Без жужжания "посмотрите налево", "потрите бошку этой птичке".

#10 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:11

Цитата(Sotofa Hanemer @ Jun 2 2008, 05:49 PM)
Вот про возвращение на ракете первый раз слышу. Где там можно это найти-организовать? Заранее заказать или на месте, прямо в Петергофе?
Вот дворцы у меня все спутались, не помню что где.
Ещё хочется романтическую какую-нибудь экскурсию по каналам... Без жужжания "посмотрите налево", "потрите бошку этой птичке".

Ракеты отходят каждый час от причала в Петергофе, надо просто придти туда и купить билет.
А вот насчет романтической прогулки без жужжания - это вряд ли unsure.gif  Если только катер нанимать, но там без жужжания тоже не получится... да и очень дорого обойдется... если прогулка по каналам на большом теплоходике стоит 1000 руб с человека, то боюсь даже предположить сколько может стоить отдельный катер.

#11 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 10:38

То есть там не экскурсионно, а просто так вообще не катают? Вольные "таксисты", так сказать?

#12 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:18

Цитата(Sotofa Hanemer @ Jun 3 2008, 10:38 AM)
То есть там не экскурсионно, а просто так вообще не катают? Вольные "таксисты", так сказать?

Может и возможно таких найти, но сумму там "заломят" соответствующую...

#13 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:36

Хотелось бы узнать кто куда поедет в свадебное путешествие.

Так как не можем выехать заграницу, по таким-то причинам.....

Решили поехать на третий день после свадьбы в Санаторий "Юбилейный" оз. Банное, примерно в 350км. от Челябинска.

#14 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:41

ОООО Я там отдыхала, супер ващеееееее!!!!!!!!!!!!
Слушай, что-то у нас тока совпадений, мы свадьбу хотели 13 сентября и ехать тоже в Юбилейный хотели))) Но по некторым причинам скорее не будет у нас медового месяца((((

#15 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:47

Dalila. А в каком корпусе??? Что брали? На сколько дней? И вообще все все о нем.  Расскажи по подробнее что лучше взять. А то его нашла через инет и фото только там смотрела.

#16 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:11

а сколько это будет  стоить? тож хотим куда-нибудь... либо к тете БМ в питер, а если она не сможет, то тоже на базу поедем...

#17 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:29

Мы в Москву собрались, если получится оттуда в Питер заедем. Купили билеты туда-обратно, когда акция проходила, очень дешево получилось. В Москве не могу вспомнить ни одного более менее романтичного места. Хотя с любимым мы вместе туда не ездили, наверно, любая лавочка в любом сквере будет романтикой.

#18 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:45

Значит так, девочки! Санаторий Юбилейный, находится на озере Банное. Озеро это очень и очень чистое, и холодное, так как находится в горах. Типа наших Увильдов короче. Так что водичка в нем прохладная. Санаторий этот находится км в 60 от Магнитогорска, в Башкирии короче говоря. Природа-закачаешься!! Горы, леса, воздух чистейший.
Отдыхала я там летом 2006 г. На территории несколько корпусов. Я жила в Парусе-2. Это пятиэтажное вроде здание. Внутри все прекрасно. Комната для двоих в самый раз. Кроватей две, но они изначально стоят вместе, нам пришлось раздвигать, так как я отдыхала с тетенькой одной. Ванная комната небольшая. Унитаз, раковина, душ, ванной нет. В комнате шакф-купе, две тумбочки, столик, телек с кабельным тв, холодильник. В самом корпусе бар, бильярд. Балкон большой с сушилкой. У меня вид был на озеро, супеер!
Питание в столовой. Кормят вкусно и много. Круглые столики по 4 чел вроде. Каждый день лежит небольшая анкетка с выбором блюд на следующий день. Салаты, фрукты берешь сам, типа шведский стол)) Питание 4 раза. Причем каждый прием пищи длится 2 или 3 часа. То есть завтрак с 8 до 11 вроде был. Обед,полдник, ужин-также. За территорией очень много всяких кафешек и магазинчиков, если еды хватать не будет))
Из развлечений всякие там прокаты великов-роликов, тиры, дискотека была, ну все такое, как везде. Теннисный корт вроде есть. Экскурсии есть, на горнолыжку, стоит съездить, красотища на горе обалденная. конные прогулки, в Абазково в аквапарк можно съездить. Также есть аквапарк в Магнитогорске, очень хороший аквапарк, была там не раз)) В санатории очень красивая набережная, там вообще красиво!!!
По ценам в 2006 году за 10 дней путевка стоила вроде 13. В этом я узнавала 1700 в сутки на человека.
С собой брать только необходимые вещи. Осенью наверное прохладно уже будет, а там тем более в горах. Но в номере тепло было. Щас попробую фотки выложить)))

#19 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:14

не могу фоты выложить(((
Девочки, если надо, кидайте мыло, я скину

#20 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:12

Номер

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SA400019.JPG   61,39К   2 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных