Перейти к содержимому


HLA-типирование супругов

анализ HLA-совместимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:33

Marina, ты не поверишь сколько у людей бывает совпадений из разных даже стран и национальностей, но не дай бог вам их. Хотя мне сказали например что если беременность была, и ен одна значит с ХЛЯ все ок. Типа на невынашивание не влияет. Но тут была у генетика иона сказала что даже при 1 совпадении, если присутствует там ген какойто№7, который за невынашивнаие и отвечает, то типа он активируется. А вообще в \хля я не совсем верю. ооочень надеюсь что тебе не пригодится все это.

#2 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:43

Вчера была у своего врача. Она однозначно за иммуноцитотерапию лимфой мужа. Сказала, что у нее был случай в практике: при 6 совпадениях по HLA при иммуноцитотерапию удалось выносить беременность и родить здоровенького ребенка (до этого было сначала бесплодие, а потом регресс)
Сказала, что в Жемчужине эта процедура хорошо уже отработана.
А про кариотипы - сомнительна необходимость в этом анализе. Что результат анализа будет один: я женщина, а муж - мужчина.

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 11:51

Вот и я про то же smile.gif

Про успехи в данной области Жемчужины тоже наслышана. Но также слышала о введенном запрете на ЛИТ. Правда, всё это слышала от пациенток, поэтому инфа требует уточнения.

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:00

Сегодня пришли результаты HLA, проверяли по I и II классу.У нас 3 совпадения по HLA II классу. Кто бы мог подумать. Честно говоря, я не ожидала этого. Вот тебе и разные национальности

Сообщение отредактировал Marina: 15 Ноябрь 2011 - 16:00


#5 Гость_Риша

Гость_Риша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 16:37

Marina, видимо национальность тут совсем непричём

#6 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 20:57

Marina, и что это означает? Просто я не вникала в это. Это влияет на вынашивание?

#7 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 10:45

Marina, а если не секрет перечисли гены ваши. Я недавно же была у генетика, мож тебе чего расскажу умного)))

#8 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 11:13

Katrin-P, да  какие секреты

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



А там кроме совпадений сами по себе номера и комбинации генов о чем-то говорят?

Сообщение отредактировал Marina: 17 Ноябрь 2011 - 11:15


#9 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:29

Marina, помимо того что в заключении про ген 27. 501 и 201 тоже какието так себе гены. Как я помню про консультацию Ким, у тебя есть гены которые за невынашивание отвечают и если просто их наличие ничего не говорит то при хоть 1 совпадении он активируется, если не гоню это ген 7. 201 тоже какимто образом на вынашивание влияет как не помню. И типа совпадение по 501 именно не гуд. Я всего не запомнила, но мой совет сходить к Ким Ольге Авроровне. Она единственная дала мне хоть какойто вразумительный ответ. Хотя я в ХЛЯ так сказать, скептически короче я к нему. Поэтому помимо врачей советую сильно не вникать. Надо ЛиТы, делай. Тебе их точно посоветуют. Хотя  кним я както тоже скептически, но говорят помогает.

#10 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:27

Была сегодня в Ёбурге на приёме, меня тоже отправили сдавать на HLA. Чего-то почитала и не поняла, где получилось всё-таки дешевле и быстрее по времени и как записываться? Оба супруга сдают?

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:33

jindoc, сдают оба супруга. По цене в клинике репродуктивной медицине вроде чуть по дешевле. Сдавать с утра, заранее записаться, стоимость 10 тыс с хвостиком.
Но везут все равно на станцию переливания крови.
По времени мне за неделю сделали HLA, кариотипы еще жду

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:56

10 с хвостиком - это с обоих, да? Или с каждого?

#13 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:14

Marina, у нас и у меня и у мужа аж 2 501 гена, тоесть на двоих 3 штуки. И чего теперь умереть и не встать? Тоесть мне тоже литы показаны?

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:28

Katrin-P, не совсем так, 501 плохо только для женщин. У меня у мужа тоже есть 501. У мужа сказали вообще хорошие гены. Это я корявая такая
Сам по себе 501  у женщин не так страшно, намного хуже, когда при его наличие есть еще совпадения с мужем.
Но в принципе, врач оптимистично все говорила

#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:08

Цитата(Marina @ Вчера, 20:45)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Но, гормоны все равно хочу проверить,

Марина, только сдавай анализы на них очень внимательно, прям каждый гармон изучи. Там и нервничать нельзя накануне в некоторых случаях и спать хорошо - очень все влияет.

Цитата(Evgenia @ 24.11.2011, 18:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сегодня видела анализ с 7 совпадениями по HLA...

А их всего 7? Я лежала на сохранении с девушкой, у которой так было с супругом. Она ставила какие-то уколы, чтобы изменить ситуацию. В итоге родили двойню через ЭКО

#16 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:12

Цитата
Сегодня видела анализ с 7 совпадениями по HLA...

А их всего 7? Я лежала на сохранении с девушкой, у которой так было с супругом. Она ставила какие-то уколы, чтобы изменить ситуацию. В итоге родили двойню через ЭКО


Там получается 6 генов по II типу и 4 по I типу. Получается, максимум 10 совпадений. Я думала, что смотрят только 2 тип, но Ким и по первому типу увидела у  меня скрытое совпадение (23 и 24 гены).

Видимо ЛИТы она делала. Во всяком случае у нас в городе все генетики считают, что толк от этих ЛИТов есть и делать их надо.

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:17

Marina, тебе сколько по времени HLA делали?

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 21:12

Пришли наши результаты, до генетика пока нет возможности доехать, может, кто сможет прокомментировать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HLA_____1.JPG   357,61К   322 Количество загрузок:


#19 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:34

jindoc, ничего страшного, одно совпадение и то не по "тяжелому" классу, мешать беременности не должно. Ну а твоя склонность к аутоимунным заболеваниям не айс....ты у гемостазиолога на АФС обследовалась?

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:44

Чира, а как ваши результаты ХЛЯ? готовы?





Темы с аналогичным тегами анализ, HLA-совместимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных