Перейти к содержимому


Спорт и беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

#41 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:59

Во времена моего студенчества в бассейне ЮУрГУ воду очищали не хлором, а озоном. Инфекций там плавало ой-ой-ой, мой тогда еще не муж постоянно мучался с конъюктивитами. Даже был скандал по поводу такого способа очищения. Как сейчас не знаю.

#42 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:49

Девочки не хочу вас пугать про бассейны, это личное дело каждого. Мы работали с фирмой которые бассейнами занимаются. Так вот сами они туда не ходят, потомучто знают сколько стоят фильтры, где они стоят и кто ими пользуется а кто нет. Очищающая фигня для фильтров стоит офигительных денег. Так вот у нас в городе мало кто, на тот момент никто не пользовался в полной мере фильтрами. А хлоркой они не имеют права пользоваться. Они мне показывали список инфекций в бассейне, лист А4 полностью. Так что я в бассейны не ходок. Но у меня много знакомых ходит и все нормально. И беременная подруга ходила.

#43 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:35

Гость_ekaterina1984,  мне врач изначально при постановке на учет еще сказала - никакой ванны, только душ sad.gif Потом я у заведующей спрашивала - та твердит тоже самое - может политика ЖК такая sad.gif Поспрашивала у подруг - там разные варианты - кому категорически запретили, кому говорили можно, но прохладную, в общем в итоге чего-то я побоялась рисковать и вот уже 8месяцев мечтаю о ванне ))))
При том, что все анализы у меня всегда ок, по узи все хорошо, тонуса ни разу не было, но вот ванну не разрешают, хотя попробую на след. явке спросить - может сжалится над моей спиной и разрешит smile.gif

Сообщение отредактировал Mariel: 23 Сентябрь 2009 - 16:42


#44 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:37

Большой Брат,  ага, увидела!

#45 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:30

я спросила у доктора про бассейн, она мне разрешила. Естественно, посоветовала изучить "рынок")) Мой отец, давно правда, работал в Юбилейном, у них там такая очистка, что некоторым не нравится - вода жестковата, т.к они по полной программе ее чистят. И братья там профессиональным плаванием занимались.  Мой работодатель целый год оплачивал походы в этот бассейн до кризиса))Так что у меня претензий к ним нет. Возможно, я много не знаю о них.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:08

Не знаю, когда я была, пахло обычной хлоркой, аж глаза щипало, пришлось купить очки. Как работник больницы, знаю, как пахнет хлорка не по наслышке. Но, может, что-то было по-другому до того, как я ходила и после, не буду спорить, даже не интересовалась этим вопросом, а ходила по-серьёзному только года 2, когда худела.
Lerika, не знаю, запускают или нет, но утром вода была абсолютно чистая, а потом, несмотря на очищение, там плавали мелкие частички-волосы-пылинки и т.д., а я страшно брезглива по отношению к местам, где плаваю (поэтому уже лет 8 вообще не купаюсь в наших местных озёрах, даже на Увильдах и Тургояке - не могу себя пересилить).

#47 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:43

Я вчера пришла в спорт клуб и узнала что моя тренер уходит в декрет. Срок у нее наверное месяца 3, и она ведет до сих пор занятия. Правда многое уже не делает, но уходит только со следующей недели. Вот вам пример спорта и беременности.

#48 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:24

Katrin-P,  так она до беременности активно спортом занималась, не советуют именно при беременности начинать, потому как организм то не привык к нагрузке. А если до беременности вы занимались, то можно продолжать, нагрузку конечно регулировать с умом при этом.

#49 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:29

Mariel, Я ж ничего не говорю, просто рассказываю. Я тож думаю что если нет противопоказаний иты в хорошей форме то вперед и с песней, а если нет, то лежи на диване и не дергайся.smile.gif

#50 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:15

Ну,я до беременности в спортзал ходила. а сейчас врач сказала - лучше поберечься. хотя у меня ни угрозы нет, ничего (тьфу-тьфу-тьфу)

#51 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:37

Мне 1 октября на прием, надеюсь разрешит врач и в бассеин и на йогу ходить, а то от сидячей работы спина болеть начинает без тренировок.

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:01

а я самая хитрая-объединяю свои занятия с занятиями сына.конечно, получается ,что сама я не плаваю, а совершаю с ребенком всякие упражнения на поддержке. но , надеюсь, сам факт,что пузик находится в воде как-то приятен моей крошке внутри smile.gif

#53 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:03

как-то я сумбурно написала
мы просто ездим в выходные в бассенй восход в малую ванну (которая довольна большая на  самом деле) заниматься плаванием  с ребенком, там мамы с детками в воду заходят. температура 31 градус. самое то,для не очень активного плавания.

#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:14

Lerika, вот это классно!!!!! и температурка. я бы тоже так хотела

#55 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 16:09

дааа.. температурка класс!!! я ниже 28 в воду не могу даже зайти
кстати случай из универа нашего.. плохой, примерять на себя ни в коем случае не надо, но для сведения

девочка гиперответственная забеременела, 2 мес, и строгий препод по физре заставил ее бежать на зачет... типа не побежишь, получишь незачет и потом только через месяц пересдача , а на носу сессия.. не знаю как в др.универах, унас без зачета никогда не попасть на экзамен
а она такая скромная, и даже не сказала что беременная никому, побоялась пойти просить справку, побоялась грубо говоря подкупить.. в общем одно на другое.. и побежала
нагрузка слишком сильная при Б, во время токсикоза было дело... умерла девочка после такого, давление подскочило sad.gif

не ругайтесь за страшилки..((((( может это и не с Б. связано
но лучше беречь себя, кроме нас самих о нас же и о ребенке никто не будет заботиться.

#56 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:49

Сегодня обзванивала клубы, где проходят занятия по йоге для беременных. Это просто ужас какой-то. Везде занятия днем, как-будто беременные все не работают. В итоге нашла только один центр на с/з на Бр.Кашириных. В следующую пятницу уже пойду тренироваться  sport_boxing.gif

#57 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 12:54

Ане4ка, я надеюсь, там не углубленное познание йоги) у меня подруга просто уже лет 10 йогой занимается (маньячка - по 2 часа в день). я с ней в ту беремнность советовалась и она мне сказала,что начинать во время беременности заниматься йогой ни в кое случае нельзя. потому что йога это не просто ножку поднял, ручку опустил, глубоко вздохнул- это система которая влияет на абсолютно весь организм, все начинает по новому работать,все органы. а беременность это само по себе испытание для огранизма, поэтому начинать делать что-то новое нельзя.
очень часто во время занятий йогой у новичков всплывают болезни ,которые спали. не хочу вас пугать) просто делюсь инфо. и по ее мнению, обычный инструктор по йоге не имеет права проводить йогу беременным, потому что это серьезное занятие и тут нужен специальный инструктаж именно по вопрсоу пузатиков.

#58 Гость_Ане4ка

Гость_Ане4ка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:28

lerika, кроме удобного расписания, понравилось что это именно центр для беременных.
И надеюсь, что мой организм и маленький положительно отреагируют на йогу)))

#59 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 13:36

ну, дай Бог. поделитесь потом впечатлениями) а я мечтаю до 30 нед доноситься лялю, а потом начать либо в басик либо на пилатесс, растяжки какие-нить . где скакать не надо. надеюсь не разленюсь к тому времени

#60 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:05

Девочки, а кто-нибудь ходит в бассейн? Я очень хочу, но сомневаюсь что-то...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных