Перейти к содержимому


ИДЕАЛЬНАЯ ДИЕТА?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:22

Существует ли такое ??? Идеальная диета???
Или же это абсурд???

Ниже статейка о диетическом или правильном питании..Поможет ли она похудеть - НЕЗНАЮ..а вот правильно питаться -ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО !!!

При всем разнообразии теорий любая сбалансированная диета строится на стандартном наборе продуктов: низкожировых, низкокалорийных, не содержащих сахара и богатых растительной клетчаткой. Следовательно, каждый худеющий может не морочить себе голову выбором диет, а взять этот продуктовый набор и составлять из его элементов, как из кубиков, диетическое меню.

Определив свой рацион, важно помнить, что даже самую диетическую пищу не стоит наворачивать за обе щеки. Наша с вами порция - примерно 100 граммов.

Ежедневно: три порции низкокалорийных фруктов, в том числе обязательно яблоко и цитрусовый фрукт; от одной до трех порций сои или соевых продуктов; три порции рыбы столовых (не деликатесных) сортов; три-пять порций свежего овощного салата; три порции высокоуглеводной пищи (хлеб, каши); одна-две порции молока или кефира (йогурта), а также: две-три штуки кураги, две-три черносливины, три-пять орехов и обязательно половинка луковицы и один-два зубчика чеснока в качестве приправы. При этом общее количество жира во всех продуктах не должно превышать 40 г в рационе здорового стройного человека или 15 г в рацтоне худеющего.

Два-три раза в неделю: высокоуглеводный гарнир - картофель, макароны; мед, сладкие фрукты (бананы, виноград), белое мясо птицы или мясо кролика, морские деликатесы.

Один раз в неделю: коктейль, красное мясо, десерт, жирное "праздничное" блюдо.

Пример повседневного здорового меню

Завтрак. Мюсли с сухофруктами, орехами и стаканом обезжиренного кефира.

Обед. Отварная рыба с салатом, два-три ломтика хлеба с отрубями, отварной рис. Чай или кофе с небольшим пирожком или двумя печеньями.

Полдник. Яблоко и апельсин, или три мандарина, или половина грейпфрута.

Ужин. Сырники из соевого творога пополам с диетическим обезжиренным творогом, столовая ложка натурального варенья.


статейка написана диетологом smile.gif

#2 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2007 - 11:31

Я не сижу на диете, но по моему я больше этого и не ем, если конечно не у заботливых родственниках гощу. smile.gif

#3 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2007 - 12:30

хм....а я так не могу ..я могу день не есть а вечерком покушать smile.gif))
или неделю не есть а в выходные покушать так что как колобок катаюсь потом smile.gif)))

А вообще надо слушать свой организм smile.gif

#4 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:03

Я вот точно так же ,весь день на еду с неохотой смотрю,а вечером жора приходит...что делать?
Рыжунька у тебя всё ещё так? Или избавилась от пагубной привычки?
А особенно хорошо бывает когда мы в вых. вечером куданить идем ...там всё... туши свет( Наедаемся по полной...

#5 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Февраль 2007 - 15:08

И у меня вечером аппетит хороший, обычно smile.gif Ну а что делать - не ложиться же спать голодной? smile.gif))

#6 Гость_dgtex

Гость_dgtex
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2007 - 11:21

cool.gif ИМХа такая:
в принципе верно, но и соглашусь с Рыжунька - слушать свой организЬм надо!
А вот углеводных продуктов с легкоусваиваемыми элементами надо резко уменшать - сахар, мед, каротофель...Ибо организм должен работать - пусть из овощей углеводы выделяет  acute.gif  - и ему работу (сжигание калорий), и питательные вещества получит, а не жир складочками.

coffee.gif fine, опять же - хочется кушать - съешь даже вечером, но постарайся тогда после еды не раньше чем через 1,5 часа спать лечь...опять же чтобы еда не переходила в жир...

И жидкости побольше...
Кстати, последние научные измышления опять доказали, что кофе - безвреден, даже по 5-6 чашек в день...но опять же - без сахара! tease.gif

#7 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Март 2007 - 12:50

Цитата(dgtex @ Mar 2 2007, 11:21 AM)
coffee.gif fine, опять же - хочется кушать - съешь даже вечером, но постарайся тогда после еды не раньше чем через 1,5 часа спать лечь...опять же чтобы еда не переходила в жир...

Наличием лишнего жира никогда не страдала... wink.gif
Еще чаем упиваюсь по вечерам.. Но после него точно стараюсь не сразу лечь спать.. ибо могут быть отеки от такого кол-ва...

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Март 2007 - 15:39

smile.gif  А я досих пор мучаюсь приступами обжорства ..и ничего не могу сделать..то ем нормально неделю, одну , вторую, третью...токак наемся блин sad.gif

Вот такая забавная зверушка-обжирушка smile.gif

#9 Гость_titul_graf

Гость_titul_graf
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2007 - 02:32

Хм... не верю я во все эти БАДы, и прочие прелести тайской медицины.... вот был на сайте

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  и читал в

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

о различных диетах, но.... уверен в том, что просто диеты не способны помочь  coffee.gif
Но зато в другом разделе нашла интересную информацию по этому поводу


SMOD: Предупреждение
REASON: Реклама, хоть и по теме. Хотите жалобу в Авангард-DSL? ПолУчите...
TILL: ~

Сообщение отредактировал Гитарист: 13 Март 2007 - 03:17


#10 Гость_ФРэнки

Гость_ФРэнки
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2007 - 10:52

по-моему,я сидела на всех диетах, которые существуют в мире, но ничего не помогает!(( И теперь уже не верю,когда мне опять говорят про очередную супер-диету, которая поможет скинуть лишние кг!

#11 Гость_Дождинка

Гость_Дождинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Май 2007 - 16:47

Да, кстати на сельдереевом супике, я за неделю 3 кг сбросила acute.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _______.jpg   7,05К   2 Количество загрузок:


#12 Гость_Lucky

Гость_Lucky
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2007 - 22:28

Девочки! Вот попробуйте диету, просто супер, я за 10 дней 5 кг сбросила.
Вообщем так:
9 утра чай или кофе
11 утра 1 яйцо, восемь черносливин
14 мясо (курица, нежирная свинина, рыба) овощи, один фрукт, но я не ела, т.к. фрукты рекомендуют диетологи есть за два чеса до или после еды. Вообщем на ваше усмотрение.
17 30гр сыра, фрукт
19 кефир, рекомендовано стакан, но я выпивала пакет 500гр.
Трудно первые 3 дня, а потом просто супер себя чувствуешь.
Я вот как грудью закончу кормить сяду обязательно...
Да и еще диета расчитана на 10 дней...

#13 Гость_Классика

Гость_Классика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:32

по-моему самое эффективное средство от веса - это сбалансированное диета.

От жестких ограничений только голод распаляется и могут быть срывы.

#14 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2007 - 14:00

А я даже разгрузочный день не могу продержаться! За день на работе выпью N-ое количество чашек кофе, 1 литр кефира - как и положено. Зато вечером...
У свекровки наедимся до отвала, либо в пиццерию да суши мотанем.
Эх!!!

#15 Гость_Kolibri

Гость_Kolibri
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2007 - 02:03

Цитата(Susenochek @ May 24 2007, 02:22 PM)
А я когда похудеть охота, но нет сил соблюдать какой-то специальный график - начинаю есть гречку (знаете такуб в пакетиках продают с грибами, морковкой и т.п.) и салат из огурцов-помидоров. В любом количестве можно есть, главное не на ночь.

И не забывайте о спорте! Спорт без диеты и диета без спорта неэффективны!!

Удачи всем...

Вот ведь только как себя заставить делать и то и другое.

#16 Гость_Фантазерка

Гость_Фантазерка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:59

Жолик smile.gif узнаю себя. Начинать легко, даже часов в 7 вечера думаю, что все отлично и есть я совсем не хочу. А когда с мужем встречаюсь, не могу отказаться от пиццы или суши.  Уже на работе говорят, что у меня щеки как у хомяка.

#17 Гость_Елеська

Гость_Елеська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2008 - 13:27

Цитата(Lucky @ May 22 2007, 10:28 PM)
Девочки! Вот попробуйте диету, просто супер, я за 10 дней 5 кг сбросила.
Вообщем так:
9 утра чай или кофе
11 утра 1 яйцо, восемь черносливин
14 мясо (курица, нежирная свинина, рыба) овощи, один фрукт, но я не ела, т.к. фрукты рекомендуют диетологи есть за два чеса до или после еды. Вообщем на ваше усмотрение.
17 30гр сыра, фрукт
19 кефир, рекомендовано стакан, но я выпивала пакет 500гр.
Трудно первые 3 дня, а потом просто супер себя чувствуешь.
Я вот как грудью закончу кормить сяду обязательно...
Да и еще диета расчитана на 10 дней...

Я сижела на этой неделе со своим БМ буквально недели 3 назад. Похудела на 3 кг.  
Минус - во время диеты оч пахнет изо рта. Как диета закончилась запаха сразу не стало. Воть так. blink.gif

#18 Гость_RIMA

Гость_RIMA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2009 - 20:35

Скажите кто нибудь сидел на диете доктора Митчелла, та где суп варишь овощной (с сельдереем там , помидорами и т.п.) и ешь его неделю и еще там что-нибудь что рекомендовано. Кто сидел, поделитесь впечатлениями...Мне говорили что прям супер-супер. За неделю 7 кг можно сбросить. Интересно правда это?
Кому интересно могу написать диету эту.

#19 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 11:51

Хорошая диетка, если супчик вкусный сварить, то сплошное удовольствие )) Худеется очень хорошо, я килограмм 5 скидывала за 2 недели. Вес держался долго. Вообще чем быстрее сбрасывается вес, тем быстрее он набирается снова.

#20 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2009 - 13:04

RIMA, напишите, пожалуйстаsmile.gif
интересно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных