Перейти к содержимому


Диета Дюкана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#41 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:08

еще салатик нашла, кальмар, краб.палочки, яйца,зелень и 2 корнишона (на Атаке можно 2 огурчика) , заправка творог жидкий размятый и немного соевого соуса.

#42 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:29

ЛиЛи, ой, у меня атака прошла как-то легко и незаметно, ничего особенно не готовила. Сесть на диету решила внезапно, утром встала на весы, а там ни с того ни с сего +600 гр, психанула, решила сесть на диету. Эта тема попалась на глаза, мясо люблю, даже очень, почки пару недель назад проверяла, все замечательно. Дома из мясного была семга, я ее в мультиварке приготовила. Без хлеба это совсем совсем не вкусно. Охоту есть отбило до вечера. Днем сходили с дочкой затарились обезжириным творогом, йогуртом, отрубями и купили куриное филе. Вечером попробовала съесть отруби с йогуртом, вообще никак, попробовала творог, не вкусно, есть расхотелось совершенно. На следующий день обжарила филе, с отрубями из классики замечательно пошло, еще бы соуса какого-нибудь и вообще чудесно было бы. На следующий день прилетела моя мама из командировки в карелию, привезла кучу вкуснейшей форели, слабосоленой, горячего копчения, у папы проснулась тяга к кулинарии, наделал колбасок из говядины. Это и была основа моего питания оставшиеся 2 дня атаки. Потом был день с овощами, приготовила вот этот салат http://dukandiet.ru/mazilka/ очень даже ничего. Сегодня у меня на завтрак был стейк из говядины, и салат листья салата, огурчик, редиска, йогурт, я еще чеснока добавила, зря, без него было бы на много лучше. Сейчас чай попила с крабовыми палочками. Думаю какой салат завтра сделать, пока на этом остановилась http://dukandiet.ru/salat-dlya-ataki/

Сообщение отредактировал Иришенька: 07 Апрель 2014 - 14:33


Поблагодарили 1 Member:
ЛиЛи  

#43 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:35

Единственное, что мне сейчас очень хочется - это шоколад, я его очень люблю и скучаю.

#44 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

Сейчас чай попила с крабовыми палочками.
)))ну и сочетание)

ты на атаке 4дня получается ?

про рыбу. Мне она больше нравится, чем мясо. Мне-рыба, мужу-мясо.И что успокаивает, есть можно сколько хочешь и когда хочешь.
Все вкусняшки спрятала на балкон.

мммм, с форелью ты меня раздразнила...дорого,жаль обойдется все. Пока на белых сортах рыбы остановилась.Но думаю, пикантности захочется же, пробегу за красной с/с рыбкой или сама посолю.

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:39

Просмотр сообщенияИришенька (07 Апрель 2014 - 14:35) писал:

Единственное, что мне сейчас очень хочется - это шоколад, я его очень люблю и скучаю.
а я без молока помру,наверное, точнее, чай пью только с молоком.
Наверное, погрешу раз в день)
или найти надо обезжиренное.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Апрель 2014 - 14:39


#46 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

Потом был день с овощами, приготовила вот этот салат http://dukandiet.ru/mazilka/ очень даже ничего. Сегодня у меня на завтрак был стейк из говядины, и салат листья салата, огурчик, редиска, йогурт, я еще чеснока добавила, зря, без него было бы на много лучше. Сейчас чай попила с крабовыми палочками. Думаю какой салат завтра сделать, пока на этом остановилась http://dukandiet.ru/salat-dlya-ataki/
классный сайт!
столько рецептов....
все, мне веселее стало, я без готовки полноценной скучать а-то буду)

#47 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:53

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Апрель 2014 - 14:38) писал:

)))ну и сочетание)

ты на атаке 4дня получается ?
Не самое худшее, как выяснилось )))
Я на атаке была 3 дня, потом день с овощами, мясо, сегодня опять с овощами. Но всевозможные капусты, кабачки и прочее я ненавижу, не могу их есть. Поэтому для меня овощи ограничиваются салатом, огурцами, помидорами, редиской, зеленью. И возможно, я смогу поесть стручковую фасоль, но пока я не на столько отчаялась.
Есть диетическое сухое молоко, состав его я не читала, но баночку все в том же мираторге видела. Его вроде можно на атаке.

#48 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:59

Просмотр сообщенияЛиЛи (07 Апрель 2014 - 13:42) писал:

а эти отруби разом съедать 2 ложки или растягивать "удовольствие")) ? и запивать или как?
я с утра себе лепешку быстро жарила с отрубями, замена хлебу. Яйцо, кефир обезжиренный, 2 ложки отрубей, немного разрыхлителя, соли. Можно зелени. Да свой рецепт сам возникнет. Все хорошо перемешать и на сковородку под крышку на медленный огонь, потом перевернуть. Получается лепешка, которую хватает на весь день.
Вообще очень советую на Дюкане разнообразно готовить, в инете просто куча рецептов.
Так диета пройдет не очень сложно.

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:48

, а сколько вы на ней просидели?

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:09

Рассчитала, сколько мне надо просидеть на таком питании, обрадовало, что АТАКА 2 дня всего.
Но сегодня без отрубей начала, что  не правильно. Отсчет буду вести с завтрашнего дня.
Стадия "Чередование" зато месяц. Как раз к лету должна получить свои 65кг)
Старт 70кг, рост 176. Все, загорелась) Муж зато ноет.
Изображение

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Апрель 2014 - 23:10


#51 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияValeria Tequila (07 Апрель 2014 - 17:59) писал:

я с утра себе лепешку быстро жарила с отрубями, замена хлебу. Яйцо, кефир обезжиренный, 2 ложки отрубей, немного разрыхлителя, соли. Можно зелени. Да свой рецепт сам возникнет. Все хорошо перемешать и на сковородку под крышку на медленный огонь, потом перевернуть. Получается лепешка, которую хватает на весь день.
возьму на заметку!
Так как рыбку ту же красную с\с, или горбушу, селедку  я люблю есть с черным хлебом, и без хлеба вообще никак. Тяжко будет.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Апрель 2014 - 23:13


#52 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:00

Просмотр сообщенияБеладонна (07 Апрель 2014 - 22:48) писал:

, а сколько вы на ней просидели?
2 месяца я сидела, муж где-то 1,5. Закрепление не строго придерживалась, но вес удержала.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:01

ЛиЛи, а где ты так рассчитала? Ь на сколько продолжительный эффект обещают после?

А я вот еще думаю на счет "почки отвалятся" : ведь есть диета Малышевой, где по сути тоже жесткое чередование , а она же вроде врач, по крайней мере вращается в этих кругах

Сообщение отредактировал Беладонна: 08 Апрель 2014 - 00:18


#54 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияБеладонна (08 Апрель 2014 - 00:01) писал:

ЛиЛи, а где ты так рассчитала? Ь на сколько продолжительный эффект обещают после?
расчет на официальном сайте. Эффект зависит от человека)) Если четко следовать диете, потом закрепить, потом не возвращаться к растижопкам, то навсегда)))

#55 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:05

Я уже себя морально готовлю к Дюкану после ГВ))))

#56 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:51

Я себе "холодец" с курицей или говядиной с желатином готовила, разливала в маленькие контейнеры, так чтоб на один раз.Вообще не считаю эту диету одноообразной, просто каждый день что-то новое готовила: курица, говядина, рыба, морской коктель и т д, даже желудочки куриные как- то тушила.
Мне сложнее всего без сладкого( Готовила творжную запеканку с сах замом, разливала в силиконовые формочки для льда и в микроволновку, получались дюкановские конфетки) Еще десерт готовила двухслойный желейный: молоко или творог и второй слой кофе с ароматом ирландских сливок тоже с молоком и сахорозаменителем.
Отруби я с кефиром пью по утрам даю настояться 5-10 минут, мне нравится.
Крабовые палочки вообще спасением для меня были, накупила их побольше и когда лень что то делать разморозила несколько штук и съела))
Супчик еще с яйцом, в бульен сырое яйцо вливаешь и мешаешь, так то много чего придумать можно.
По поводу молока я зморачиваться не стала, тк просто я его не пью, а в кофе и отборное добавляла, иногда 2,5 покупала поллитра так мне его на долго хватало.
Мне в этой диете понравилось то, что у меня почти сразу порции уменьшились,  и при этом чувства голода нет, например завтрак у меня только кефир с отрубями, и потом только часов в 12 кушать хочется.

#57 Гость_KCEHU4KA

Гость_KCEHU4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:09

Еще один момент вспомнила.От этой диеты у меня резко ногти портиться начали, видимо из-за нехватки жиров, стала ванночки укрерляющие делать, теперь все нормально.

#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:27

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

ЛиЛи, а где ты так рассчитала?
Нашла где?
если что, тут
Изображение
рассчитывается все быстро, минута-две, как заполнишь все поля.

#59 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:31

оказывается из правильных и разрешенных  ингредиентов на любом этапе можно и выпечку готовить) клево! на Чередовании пиццу приготовлю, там как раз помидоры можно будет уже вводить.

#60 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:33

Просмотр сообщенияKCEHU4KA сказал:

Я себе "холодец" с курицей или говядиной с желатином готовила, разливала в маленькие контейнеры, так чтоб на один раз.
Ксюша,дай точный рецепт, а то люблю холодец, но с желатином у меня проблемы, он не поддается мне)

а про кофе. его можно пить ,да? тоже какой-то особенный?
и сколько в день?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных