Перейти к содержимому


НЕТ еде после 18-00!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:34

Учитывая, что ложусь я в три часа ночи - перерыв в еде девять часов для меня будет означать голодный обморок как минимум, а в перспективе всю коллекцию заболеваний желудочно-кишечного тракта и срыв обмена веществ. Для людей с аналогичным режимом жизни, думаю, ситуация аналогичная. Набивать желудок до отказа нельзя в любое время суток. Но почему нельзя нормально поесть вечером - НЕ ПОНИМАЮ, хоть убейте. Я ем каждые 3-4 часа, небольшими порциями. Так привыкла, пока сбрасывала вес на диетрессе. В дневное время у меня получалось 4 приема пищи - как раз перед каждым выпивала таблетку на период привыкания к небольшим порциям. Перед сном я обязательно ем фрукты. Могу с сыром. Но другие молочные продукты, например, кефир или творожки, в моем понимании - утренняя еда, на ночь мне их совершенно не хочется.

#142 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:17

Просмотр сообщенияVarvara (02 Апрель 2013 - 14:34) писал:

Учитывая, что ложусь я в три часа ночи - перерыв в еде девять часов для меня будет означать голодный обморок как минимум, а в перспективе всю коллекцию заболеваний желудочно-кишечного тракта и срыв обмена веществ. Для людей с аналогичным режимом жизни, думаю, ситуация аналогичная. Набивать желудок до отказа нельзя в любое время суток. Но почему нельзя нормально поесть вечером - НЕ ПОНИМАЮ, хоть убейте. Я ем каждые 3-4 часа, небольшими порциями. Так привыкла, пока сбрасывала вес на диетрессе. В дневное время у меня получалось 4 приема пищи - как раз перед каждым выпивала таблетку на период привыкания к небольшим порциям. Перед сном я обязательно ем фрукты. Могу с сыром. Но другие молочные продукты, например, кефир или творожки, в моем понимании - утренняя еда, на ночь мне их совершенно не хочется.
Не есть после шести - это скорее принцип, а не четкое указание времени. Нельзя есть на ночь. До сна должно пройти хотя бы 2 часа. Для меня оптимально поужинать до 20.00, ложусь я обычно в районе 24.00, иногда позже.
А вот фрукты во второй половине дня как раз не рекомендуются. Ужин обычно рекомендуют делать белковым и легким: мясо, рыба, творог, кефир. А то, какая еда для утра, а какая для вечера в вашем представлении, - это дело пищевых привычек. А их легко можно изменить, если какое-то время следовать новому режиму.

#143 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:40

Не вижу смысла менять режим употребления фруктов. Я ем их на ночь с раннего детства, при этом, и вес от этой привычки не зависел вообще никак.

#144 Гость_Skinnybodycare

Гость_Skinnybodycare
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:34

Ученые доказали, что это миф.

#145 Гость_Азиатка

Гость_Азиатка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2014 - 22:32

Ну как не есть после 18?! Я в 18 работу только заканчиваю.
Получается, что последний прием пищи в  обед будет :sorry:
Нет, это н емой вариант, я так быстро ноги протяну!!!!

#146 Гость_Солнечный зайчик

Гость_Солнечный зайчик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:19

Все верно, девочки, не есть за три-четыре час до сна, и все! Просто чтобы желудок все успел переварить, и ночью не "трудился", а про 18.00 - миф!

#147 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:27

Не знаю,миф или реальность, но для меня точно- реальность.В 18ч я на работе ужинаю.А домой прихожу,могу есть яблоки,апельсины,водичку попиваю.Когда тренировка, тогда беру зерненый творог 125 грамовую баночку простоквашино  и отлично помогает от голода и калорий мало.Либо кефир стаканчик не жирный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных