Перейти к содержимому


Центр планирования семьи на чмз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#1 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2011 - 00:48

Девочки кто что может подсказать про центр планирования семьи и репродукции на ЧМЗ (Сталеваров).


Сдала анализы в инвинтро, обнаружили уреаплазма парвум и гарденнелёз vertag.gif , в инете две недели по всем клиникам города инфу по отзывам леченных и недолеченных)))) смотрела, куда теперь мне с этой бедой лечиться (к тому же ещё и молочница сильная третий год), ну вот  записалась я в этот центр, будет приём у Мирошниченко, но что то сомневаюсь в правильности выбора... у меня проблема давняя и могут быть некоторые сложности в правильной постановке диагноза и лечения, кто был там подскажите пожалста, врачи вообще как? квалификация, отношение и вообще unsure.gif

Сообщение отредактировал Solnyshko-ira: 15 Май 2011 - 22:08
На форуме не принято писать большими буквами, прочитайте правила Женкого клуба


#2 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2011 - 17:53

Цитата(тата88 @ Сегодня, 0:48)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

будет приём у Мирошниченко

тата88, я у нее наблюдаюсь, правда не очень давно.. но я по планированию беременности.. в общем-то меня пока все устраивает, и отношение и подход к делу.

Сообщение отредактировал Irishka96: 15 Май 2011 - 17:54


#3 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 11:06

Ириша rolleyes.gif  , да я тоже по планированию)))), планируем с мужей потомство, но до планирования мне ещё устранять причины её отсутствия, вот и начали

#4 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 13:03

Цитата(тата88 @ Сегодня, 11:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне ещё устранять причины её отсутствия

а мы все там этим самым и занимаемся, у каждого же свой проблемы))  так что, на мой взгляд, правильный выбор.. ну не понравится, будете дальше что-то искать...

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Май 2011 - 13:04


#5 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2011 - 13:36

я  только записалась по планированию на прием в Центр, пойду на следующей неделе к Ляшенко М.А.
и очень надеюсь, что ничего устранять не придетсяsmile.gif

#6 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2011 - 18:29

Девочки, была вчера на приёме у Мирошниченко.
Посмотрела врач анализы, выписала направления: сдать на гормоны(всегда были в норме), на кровь всякие и аспират, аспират при том, что уреаплазма парвум и гарденереллёз ещё не лечены, сегодня сдала аспират в жк на чмз (электростальская, принимал гинеколог Борисов) бесплатно, чуть коньки не отбросила, больно ппц, давление упало, ещё одна припёрлась сдавать без поддержки))), потом домой едва добралась, до остановки дошла кое как даже номера маршруток не видела, чернота плавала в глазах, кто знает , а за платно если они как то обезболивают?
Девы, кто в курсе не опасно ли сдавать аспират при не вылеченных инфекциях? Что то я напряглась wacko.gif
есть риск, что этот гарденереллёз в матку проникнет? Может принять чего?
Кто у Мирошниченко был, подскажите, если я ей позвоню просто, она нормально к такой "бестактности" отнесётся?

#7 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:24

Цитата(тата88 @ 26.5.2011, 19:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

за платно если они как то обезболивают?

Сдавала 2 раза аспират: оба раза платно. Первый раз без анестезии, второй  раз с анестезией со  спрейм - разницы никакой, один фиг больно.

Цитата(тата88 @ 26.5.2011, 19:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Девы, кто в курсе не опасно ли сдавать аспират при не вылеченных инфекциях? Что то я напряглась wacko.gif
есть риск, что этот гарденереллёз в матку проникнет? Может принять чего?


Видимо для быстрого заживления и во избежания неприятностей возможных мне после сдачи аспирата врач сказала 7-10 дней ставить свечи (правда какие именно я уже забыла)

#8 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:05

Цитата(тата88 @ 26.5.2011, 19:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кто у Мирошниченко был, подскажите, если я ей позвоню просто, она нормально к такой "бестактности" отнесётся?

в ЦПСиР каждый день у врача отведен час для приема звонков, когда можете записаться, переговорить с доктором и задать все свои вопросы.. когда они у меня были. я так и делала..
Мирошниченко  в пн, пт звонить  с 12 до 13, вт, ср, чт - с 14 до 15.. телефон знаете, я думаю.. 726-88-44

#9 Гость_Kcu

Гость_Kcu
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2011 - 08:59

увидела темку и вспомнила... тоже жутко боялась идти на аспират, мне делали в ЖК4: за час до операции сделали укол с баралгином (больнююючий), а потом еще в начале операции местную анестезию вкололи, так что я почти ничего не чувствовала

#10 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:12

Ксю, а укол тебе куда ставили?))) Если в попу))) это все же не так больно как если в матку.


#11 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:17

тата88, скорее всего в пятую точку  smile.gif В матку антибиотики ставит

#12 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:22

Девочки, а я уже сделала снимок на проходимость труб (когда жидкость пропускают и снимок делают рентгеном), по ощущениям обещали примено как аспират, я так боялась, но вот все же после снимка поняла, что разница огромна между тем КТО делает.
Снимок, вернее манипуляции для него, там ввод в матку чего то и прочее, делала сама врач из этого центра, в моем случае Мирошниченко, по сравнению с районной ЖК небо и земля, раз в десять менее больно она все сделала, чем в районной делали аспират, неприятно конечно, но боль не такая дикая была как я натерпелась в районной ЖК, так что, если что, старайтесь все подобные болючие манипуляции делать через ЦПСиР, все же видимо там по спецам более жесткий отбор и отношение не потоковое как в районных ЖК.

#13 Гость_тата88

Гость_тата88
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:24

Цитата(Marina_84 @ 23.6.2011, 21:17)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

тата88, скорее всего в пятую точку  smile.gif В матку антибиотики ставит


Марина, а если люди, например. которые аборты делают, им же наверное матку тоже обезболивают как то, если без общего наркоза?

#14 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:45

тата88, аборт не делала, но мне делали выскабливание после начавшегося выкидыша. Обезболивающее ставили в вену на руке, навокоин, по-моему. А уколы в матку ставят антибиотики в целях лечения воспаления эндометрия матки (это по результатам аспирата смотрят)

#15 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:08

Marina_84, точно не новокаин)
Иногда шейку обкалывают - больнее всего ее раскрывать при манипуляциях.

#16 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июнь 2011 - 19:31

Evgenia,  может и не навокаин - я точно не помню, что именно кололи, но анестезиолог спрашивал переношу ли я лекарство ***.И у меня в голове отложилось, что  мне этим лекарством *** зубы обезболивали. И при выскабливании я все слышала и все очень даже чувствовала, а потом сильно рвало. Вот((

#17 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 00:45

Новокаин в вену не ставят, так что его тебе точно ставить не могли smile.gif

#18 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:17

jindoc, новокаин ставят в вену, только в качестве антиаритмика, а не обезболивающего, это да)

#19 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:23

lidia, новокаин - местный анестетик. В качестве внутривенного антиаритмика используется новокаинамид.

#20 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Июнь 2011 - 23:58

Я  сама думала что это разные средства. А буквально несколько смен назад ставила сама лично бабушке 20 мл новокаина в/в капельно в  200 физ.р-ра))) Причем это был именно новокаин), который обычно в качестве местного анестетика использовался. huh.gif
Через год заканчиваю ЧГМА, планирую в гинекологи податься) smile.gif, пока мед.сестрой в онкоцентре, в  гинекологии работаю.

Сообщение отредактировал lidia: 26 Июнь 2011 - 00:01





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных