Перейти к содержимому


Сокращение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 22:06

Ань, что нашла по твоей теме. Не знаю в каких ты отношениях с начальством и насколько дорога сама работа, поэтому просто что нашла перечислю, а ты смотри сама, что тебе будет полезно.
1. Можно вытогрговать "по соглашению сторон" - это как раз 5 окладов, при этом работодателю выгодно, что он может сумму по соглашению сторон отправить в сумму, на которую уменьшается налогооблагаемая прибыль, а с зарплаты ещё налоги заплатит. И сотруднику проще эти 2 месяца лишних не отрабатывать без настроения.
2. Если вдруг биржу труда не уведомили за 2 месяца до объявления о сокращении, то теоретически ты имеешь право подать в прокуратуру и восстановиться.
3. Если на твоё место сразу берут другого человека (то есть не истинное сокращение, как понимаю), то имеешь право восстановиться через суд с выплатой всего, что накапает на дату суда.
Если что ещё из нюансов найду - напишу.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияKatrin-P (21 Октябрь 2015 - 21:51) писал:

Это где так массово сокращают?
Ань, а ты будучи в декрете не общалась с сотрудниками? Не знала ситуацию?
Отношение к теме не имеет.. Хотя нет, к другой теме, про некорректные вопросы

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:41

Девушки, не портим друг-другу настроения! Мир-дружба-жвачка!

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

1. Можно вытогрговать "по соглашению сторон" - это как раз 5 окладов, при этом работодателю выгодно, что он может сумму по соглашению сторон отправить в сумму, на которую уменьшается налогооблагаемая прибыль, а с зарплаты ещё налоги заплатит. И сотруднику проще эти 2 месяца лишних не отрабатывать без настроения.
что-то я сомневаюсь. Мне кажется, это выгодно кто работал годик хотя бы. А мне надо отработать 3 месяца, чтобы потом максимальное пособие в службе занятости заработать. Да и у нас не только оклад, еще и премия

Вообще, я еще намерена побороться за место)

#25 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияjindoc (21 Октябрь 2015 - 23:41) писал:

Девушки, не портим друг-другу настроения! Мир-дружба-жвачка!
Точно... За день его достаточно коллеги оставленные на службе подпортили
-Как дела?
-Дома сообщила? Как отреагировали??

Кормить не будут, блин, и из дома выгонят.... )))

Сообщение отредактировал Беладонна: 21 Октябрь 2015 - 23:48


#26 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:50

ну ты кстати как мать несовершеннолетних детей имеешь преимущество. Хотя смотря с кем сравнивают. Я вот "проиграла" матери-одиночке

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:05

Просмотр сообщенияSNEJINKA (21 Октябрь 2015 - 23:50) писал:

ну ты кстати как мать несовершеннолетних детей имеешь преимущество. Хотя смотря с кем сравнивают. Я вот "проиграла" матери-одиночке
в том то и дело, что закон не предусматривает такого преимущества когда есть 2 кормилица. Причем, выяснилось, что фиктивных матерей-одиночек сейчас много.  Но меня возмущает, что в моем случае , как раз я одна из 3х с двумя маленькими детьми из толпы попала - повлияло только то, что новая начальница, которая меня не знает и знать не хочет. Не учла мои прошлые заслуги, что в меня вложены деньги на обучение, что я стояла у основания отдела и нашей службы, что у меня профильное образование
Кроме того, оно грубо нарушила закон. Давила, шантажировала предстоящим сокращением , с криками- требовала предъявить ей паспорт, хотела видимо узнать не мать ли я одиночка. Вот теперь будет отвечать по закону.

Сообщение отредактировал Беладонна: 22 Октябрь 2015 - 00:08


#28 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:05

А ты совсем недавно вышла, да?

#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:09

Не соглашайся только по собственному желанию, я один раз ступила, меня просто врасплох это застало, там контракт был большой, с него положен хороший бонус, я над ним работала, но как замаячили большие деньги, то меня как молодую за день до его подписания "попросили", психанула и написала. Чисто для себя съездила и всё-таки заключила контракт, перед собой я чиста, а бонус получил начальник. Можно было пободаться позже и отказаться уходить (имею право передумать, а работала по ТК), но нервы неохото было тратить перед свадьбой, да и неопытная в этом была. Так муж до сих пор вспоминает моего начальничка, туго пришлось с деньгами, мы на них рассчитывали тогда :)

Сообщение отредактировал jindoc: 22 Октябрь 2015 - 00:14


#30 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Не соглашайся только по собственному желанию
Не, я не такая)) А вот некоторые коллеги начали пороть горячку, искать работу с ЗП ниже - лишь побыстрее уйти. Кое как мозги вправила всем) Смысл??

Сообщение отредактировал Беладонна: 22 Октябрь 2015 - 00:22


#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:25

Не расстаривайся главное, в конце-концов и Стива Джобса когда-то попросили из Apple. А он всё равно символом остался, пришлось его вернуть ;)

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:29

jindoc, да вот еще) Хотя одна девочка у нас так рыдала

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:43

Ну сокращение - это обидно. Особенно когда выбирают кого...

#34 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:35

Сегодня у нас объявят вторую партию счастливчиков...

#35 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:37

У нас по соглашению сторон если раньше срока уведомления увольняется, выплачивают сразу два оклада за эти необработанные месяца плюс оклад за сокращение, отпускные. Потом после того как встал на биржу труда и если не нашел работу еще один оклад при предъявлении трудовой книжки.

#36 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:38

Наши кадровики говорят по соглашению сторон выгоднее

#37 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:43

Беладонна, ох, Аня, очень обидно и неприятно. Меня не сократили, в свое время - но создали все условия, чтобы я ушла. Меня (журналиста-пресс-секретаря) посадила в отдел к земельщикам. А для меня тогда слова кадастр, межевание, сервитут - как слова с другой планеты были. И как мне потом сказали то руководство искренне было уверенно, что я сама уволюсь и даже из декрета не выйду. Я и наревелась, и на работу как на каторгу шла. А сейчас считаю, что все к лучшему было. Меня даже звали вернуться на свою бывшую должность - я отказалась.

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияКатюшка_ (22 Октябрь 2015 - 09:37) писал:

У нас по соглашению сторон если раньше срока уведомления увольняется, выплачивают сразу два оклада за эти необработанные месяца плюс оклад за сокращение, отпускные. Потом после того как встал на биржу труда и если не нашел работу еще один оклад при предъявлении трудовой книжки.
Где тут выгода? 1) Можно к окладу премию заработать
2)За сокращение платят не оклад, а среднюю ЗП
3)После того как встал на биржу при сокращении можно два месяца получать среднюю ЗП, не оклад!
4)За 2 месяца работы можно еще и к отпускным прибавку заработать и получить больше
5) В МОЕМ случае, мне выгодно еще и отработать 3 месяца, чтобы максимум по безработице получать, если я не устроюсь официально
6) Моя начальница давлением потребовала меня предъявить ей паспорт - за это время и буду вести разбирательства.

поправьте меня, если я не права


У меня в уведомлении написано, что компенсация при преждевременном увольнении платят только средний заработок , пропорционально оставшемуся времени

Сообщение отредактировал Беладонна: 22 Октябрь 2015 - 09:56


#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:53

Если про борьбу, то запросто в трудовую инспекцию можно жаловаться. У нас на работе руководство опасается этой организации

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 09:54

Кудрявая, тупые законы, а ведь могли бы и запретить увольнять и сокращать  первый год после выхода из декрета




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных