Перейти к содержимому


В какой день недели выходить замуж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:39

еще у нас с БМ так получается что торжество будет в то же число и месяц, что и у его сестры 4 года назад ))))(хотя регистрироваться будем заранее, без свидетелей)

#22 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:49

Нам в ЗАГСе на ЧТЗ сказали, что у них этой даты нет в списках. Т.к. это у них приемный день. А мне хочется именно торжественную. Просто раньше вокруг этих "красивых" дат столько разговоров было. А сейчас, по крайней мере в Челябинске, "тихо".

#23 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:51

Мне кажется развелись те пары, которым важа была именно дата, которые просто поторопили события. Т.е. если бы в тот год не было 7.07.07, 8.08.08 может они и не регистрировались вообще.

#24 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:31

Мне тоже кажется, что развелись те, кто хотел просто дату, а остались те, кто бы и так поженился, но просто тут ещё и дата подвернулась. Мы на три девятки заглядывались, красиво всё-таки, но передумали. У сестры моего парня в феврале была регистрация в среду, торжественная, правда не у нас, а в Омске.

#25 Гость_Beloe_nebo

Гость_Beloe_nebo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2009 - 14:58

Я как-то была в С.-Петербурге, и гуляла в среду по Невскому, а навстречу мне гуляла свадьба  thumbup.gif
Может быть и до нашей "деревеньки" докатится волна регистрации брака в день, когда хотят молодые, а не государство.

#26 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 21:17

Я вот совсем недавно с недельки 2-3 назад под окнами видела свадьбу и тоже именно в среду!!! может и правда третий день сделали?))

#27 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 09:24

Цитата(Marishka_80 @ Apr 15 2009, 04:19 PM)
Цитата(Мария Хуан @ Apr 15 2009, 03:33 PM)
да еще с прошлого года, как 8.8.8 прошло, уже заговорили о том, что в виде исключения на три девятки сделают день торжественных регистраций.
вы только представьте, сколько народу на этом заработает... и сколько (по идее) налогов с этого заплатит))))))) госструктуры обязательно сработают как надоwink.gif

А статистику смотрела, больше половины пар зарегестрировавшихся в круглые даты 6,7,8 годов уже развелись. Так что стоит ли? Может не в этом счастье? Не в дате?

ну разводы это дело такое , тем более может людям просто число понравилось и решили что клево будет , хоть и дело то вовсе не в ерасивой дате !!! м разговоривали о свадьбе прошлым летом а с датой определились чуть меньше 2-х месяцев назад

и еще почему столько народу развелось , потому что и регистрировалось их больше чем в обычные дни

#28 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 10:42

Цитата(Елена-скоровыйдузамуж @ May 27 2009, 10:24 AM)
и еще почему столько народу развелось , потому что и регистрировалось их больше чем в обычные дни

Согласна. К тому же по другим дням нет статистики для сравнения

#29 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 17:17

мне nj't кажется - красивая дата не больше, чем просто КРАСИВАЯ ДАТА. но столько геморра с этим будет. мне тоже кажется милым 090909. Но это не значит,что я ломанусь на эту дату. мне и моя ОЧЕНЬ нравится. самое главное, не число - а чувства!!!

#30 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 18:50

Про день свадьбы вт, ср. люди могли и не росписываться а венчаться в церкве например....
Про круглые даты, так в свидетельстве месяц все равно прописью пишут, а не цифрой...

#31 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:05

Мне кажется, что вряд ли загсы будут регистрировать 09.09.09... Все таки будний приемный день. А в каких отделах висят графики до конца года? Или может позвонить проще?

#32 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:09

а мне кажется они неоткажутся заработать на этом дне =)

#33 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:13

А как они могут на этом заработать? Госпошлины?
В Калининском ЗАГСе есть список дат у вахтёрши, но он примерный, официальный вроде может отличаться

#34 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:14

Цитата(Персик @ May 27 2009, 10:13 PM)
А как они могут на этом заработать? Госпошлины?
В Калининском ЗАГСе есть список дат у вахтёрши, но он примерный, официальный вроде может отличаться

как заработать они найдут способ =) ты уж не сомневайся

#35 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:19

Мне кажется, что вот как раз таки непосредственно сотрудникам загса ни гроша не перепадет и они будут всеми ногами против. И никто их не заставит! Только если глава города вдруг их регламент работы не пересмотрит из-за одного дня. Власти могут только рекомендовать, но никак не заставить!

#36 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:31

да бросьте, ребят))) не заработают?!?! в загсах-то?!?! на желающих в красивую дату да в хорошее время?!?! ха-ха-ха)))

#37 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:34

Цитата(Fata Morgana @ May 27 2009, 10:19 PM)
Мне кажется, что вот как раз таки непосредственно сотрудникам загса ни гроша не перепадет и они будут всеми ногами против. И никто их не заставит! Только если глава города вдруг их регламент работы не пересмотрит из-за одного дня. Власти могут только рекомендовать, но никак не заставить!

наивная   nea.gif

а как же люди время на определенный день и время покупают? у главы города чтоль?  rofl.gif

#38 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:34

А я вот все таки считаю, что не заработают. Я сама в УСЗН работаю, а нам, скажу честно, рядовым сотрудникам не перепадает вообще ни фига (ой, извините). Так что здесь мне кажется, та же история. Если только начальнику двумя этажами выше денежек не предложат, а он, используя свое служебное положение, "попросит" начальника отдела ЗАГС. Но это уже коррупцией называется...

#39 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:35

Цитата(Fata Morgana @ May 27 2009, 10:34 PM)
А я вот все таки считаю, что не заработают. Я сама в УСЗН работаю, а нам, скажу честно, рядовым сотрудникам не перепадает вообще ни фига (ой, извините). Так что здесь мне кажется, та же история. Если только начальнику двумя этажами выше денежек не предложат, а он, используя свое служебное положение, "попросит" начальника отдела ЗАГС. Но это уже коррупцией называется...

вообще-то заявление принимает в основном начальница загса

#40 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2009 - 21:40

Принимает. Но может на нее просто давление оказывают. Когда тебе позвонят из аппарата правительства или еще откуда нибудь, тут сложно будет отказать. Даже, если и денег не предложат.
Хотя, девочки, если кто-то из вас с этим сталкивался, то вам конечно виднее и я не буду спорить.smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных