Перейти к содержимому


Постельное Бельё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:39

Я на наш высокий матрас беру в икее на резинке простынь. Больше, чем пишут на упаковке. Но служит долго

#142 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияИюньская (02 Февраль 2017 - 15:07) писал:

Manunya, на резинке купила икеевскую так она такая огроменная!!! Я ее пыталась гладить в середине, но бросила это занятие.
Еще покупала трикотажную простынь на резинке тоже какая то куцая.
Даже не знаю почему так, я брала в закупках на пробу трикотажную, самую простую и она прям идеально натягивается на матрас, нигде не собирается. А с обычными простынями я намучилась постоянно их заправлять.

#143 Гость_Weber

Гость_Weber
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2017 - 20:16

Прочитала тут в теме про подушки и их наполнитель, хотелось бы отметить, что в недорогих подушках (до 1000 р.) всегда основа из полиэфирного волокна (в простонародье синтепон, полиэстер и т.д.), а сверху этого "ядра" идет натуральный наполнитель (бамбук, шерсть, травы). Когда вы выбираете подушку, например, бамбуковую, то знайте, что в ней большая часть искусственного наполнителя и немного натурального. Не многие производители уточняют пропорции наполнителя, но соотношение синтетики к натуральному редко бывает ниже 70% на 30%.

Да и не стоит бояться ПЭ волокна, оно редко вызывает аллергические реакции, чего не скажешь о натуральных наполнителях (например: пух или шерсть)

По поводу постоянно выезжающих простыней, можно посоветовать следующее, если вы спите под двуспальным одеялом, то стоит выбирать двуспальное постельное белье с европростыней (220*240 или 220*220). Подбирать простынь нужно так, размер спального места (например: 160 см) + 60 см (на заправку) = 220 см (т.е. евро размер) такая формула подходит для кроватей, если берете для дивана, то достаточно сложить размер спального места + 40 см. Если с резинкой, то выбирайте свой размер спального места, как правило бортик у такой простыни 20 см, резинка не даст сползать простыне.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных