Перейти к содержимому


прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3945

#1 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:07

Назрело много вопросов про прививки:
1) делали ли вы в роддоме все по списку или от чего-то отказывались? Если отказывались, то почему, если делали, были ли осложнения?
2) БЦЖ - это еще понятно, область в этом отношении неблагополучная, а зачем так рано делать от гепатита, можно ли отложить до месяца?
3) Делали ли все последующие прививки по графику или выбирали сами? С каким педиатром советовались, где покупали вакцину,е сли покупали? Были ли, опять же, осложнения?

#2 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:20

Я вообще что-то не припоминаю, чтоб меня в роддоме кто-то об этом спрашивал.. Сделали и все. Хотя, может, конечно, я и ошибаюсь. Но вообще - там врачи все-таки, им виднее состояние ребенка и можно ли ему что-то там ставить.

#3 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:39

Я в роддоме давала согласие на прививки, сейчас стараемся делать по графике. Сейчас мнений конечно много, но я скажу так...мне и всем кого я знаю моего возраста и гораздо старше прививки делаи и все слава богу живы и здоровы, ну нет рядом людей кому не ставили прививки...поэтому я не буду на себя брать такую ответственность...а если заболеет? я себе потом это не прощу...а вот вырастет поколение не привитое о чем то моЖно будет рассуждать. Пока я ЗА ПРИВИВКИ.

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:39

мы в роддоме сделали все, что положено было.
Ону из поздних прививок (где-то мес в 3-4 которую ставят) отложили на месяц, из-за небольшого гипертонуса. Прошли курс массажа, потом поставили. Ставм стандартный набор. Реакции в пределах нормы - небольшая (до 38гр) температура.

#5 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2008 - 21:39

Цитата(Консуэло @ Apr 19 2008, 07:20 PM)
там врачи все-таки, им виднее состояние ребенка и можно ли ему что-то там ставить.

Оно, конечно, так... Но я на всю жизнь запомнила, как мне однажды в больнице (правда, районной) вкололи уколом лекарство, которое надо было мазью, опухла и перекосилась вся область укола (шея и часть лица), после чего меня мама сгребла в охапку и забрала оттуда в Челябинск.
НЕ знаю, правда ли, но я слышала, что есть такая вещь, как план по вакцинации - не хотелось бы под него попасть без надобности.

#6 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2008 - 11:29

Нам ставилив роддоме БЦЖ, никто моего согласия и не спрашивал.Все прививки ставим по графику. Осложнений никаких, просто ребенок капризничает немного.
Ходили на проверку манту, нас отправили еще к фтизиатору (или фтизиатру? dance.gif ), она посмотрела нашу БЦЖ и сказала что прививочка очень хорошо выболела (т.е. хорошо привилась) и теперь если моя доча попадет (ТТТ) в семью туберкулезников она ничем не заболеет.
Еще нам поставили прививки:краснуха и паратит.
Первая наша российская и вторая индийская вакцины.
Ставят бесплатно, и никакие вакцыны мы сами не покупали.

#7 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2008 - 13:47

На самом деле неважно, районная больница или какая. Грамотеи, конечно, везде встречаются. Просто в случае прививок - это же все на поток поставлено, да и доза там минимальная. В роддоме там врач смотрит, если уж ТТТ, ни дай Бог, есть какие-то прям серьезные противопоказания, то, думаю, не пропустят. Ну а потом уже сами знаете, на что аллергия проявляется, какие реакции, какой иммунитет, и потом уже и надо думать - ставить или нет.
А прививки, более хорошо переносимые, есть платные. Единственное, мы когда первый раз пришли ставить, мне никто об этом не сказал, ничего не спросили, я и не знала, что есть. Поставили бесплатную. А потом уже - хорошо перенесли - так бесплатные и ставили. Вообще, конечно, если средства позволяют, лучше перестраховаться лишний раз. И еще одно отличие - что бесплатные которые там 2 надо ставить, а платную - одну. Типа, для ребенка легче. Но у меня она уколы в принципе нормально переносила, так что непринципиально. smile.gif

зы: от клеща вот только ставили австрийскую. Наша, сказали, вообще какая-то опасная, и с 3х лет, а эта с года и более щадящая что ли. Но до 2х лет ставить я бы тоже, наверное, не посоветовала - и так много прививок, незачем лишний раз организм перегружать. Но это не плановая, конечно, а так - по желанию. smile.gif

#8 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:46

Лично мне не ставили никаких прививок до двух лет, т.к. был сильный диатез.. да и потом сколько помню в садике и в школе маме всегда передавали записку, что меня хотят привить и она давала или не давала согласие. Все необходимые прививки я всёрно получила, но просто позже.
Когда я родила, тут же спросили моё согласие на прививки и я подписала документ. Все сделали...

#9 Гость_Zena

Гость_Zena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:13

а мне знакомая мамочка порекомендовала не ставить от гепатита прививку в роддоме,так как у них вылезла желтушка! Ее все равно нужно будет поставить но только позже можно,так их педиатр сказал.Кто нибудь сталкивался с таким?

#10 Гость_Единорожка

Гость_Единорожка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:19

У нас тоже была желтушка. Она у многих бывает. С прививкой, по-моему, не связана.
Но в любом случае врач в роддоме все скажет.

#11 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:54

Цитата(Zena @ Apr 22 2008, 06:13 PM)
а мне знакомая мамочка порекомендовала не ставить от гепатита прививку в роддоме,так как у них вылезла желтушка! Ее все равно нужно будет поставить но только позже можно,так их педиатр сказал.Кто нибудь сталкивался с таким?

Физиологическая желтушка бывает у очень многих деток, и с прививкой вообще никак не связана. Зависит от выработки биллирубина после рождения.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 14:04

точно, про желтушку Creamolia права.

#13 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:20

а есть у кого-нить план прививок детских. чтобы не дай бог не попустить какую-нить

#14 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:52

я как раз про это вчера читала:
12 часов - гепатит В первая вакцина
3-7 дней - туберкулез, гепатит В вторая
3 месяца - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа в- первая вакцина
4,5 мес. - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа в- вторая вакцина
6 мес. - то же третья вакцина
12 мес. - корь, краснуха, паротит
ну и дальше там, пока не скоро пригодится еще smile.gif

#15 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:53

эту инф. я взяла из журнала шейп мама

#16 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 14:18

В месяц вроде прививку от гепатита вторую ставят. У нас отвод пока.

#17 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 14:50

Anyta, ещё в месяц и в 6 месяцев геппатит В.

#18 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 16:22

буду знать, а сколько вообще от гепатита В ставится прививок? что то много получается

#19 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2008 - 17:07

До года только эти, а потом не знаю.

#20 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2008 - 14:37

сейчас новый календарь вакцинации, изменились сроки прививки от гепатита В
я его не смотрела, т.к. прививаемся по старому, мы октябрята 2007 г:

(написала вместе с названием вакцин - отечественных и импортных)


Новорожденные (в первые 12 часов жизни)
Первая вакцинация против вирусного гепатита В   Энджерикс В

Новорожденные (3-7 дней)
Вакцинация против туберкулеза БЦЖ
  
3 месяца
Вторая вакцинация против вирусного гепатита В   Энджерикс В
Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита АКДС
АДС-м Инфанрикс
Имовакс Полио

4,5 месяца
Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита АКДС
АДС-м Инфанрикс
Имовакс Полио

6 месяцев
Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита АКДС
АДС-м Инфанрикс
Имовакс Полио

6 месяцев
Третья вакцинация против вирусного гепатита В   Энджерикс В

12 месяцев
Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита Коревая вакцина
Паротитная вакцина ММR
Приорикс
Рудивакс

18 месяцев
Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита АКДС
АДС-м
ОПВ Имовакс Полио

20 месяцев
Вторая ревакцинация против полиомиелита ОПВ  

6 лет
Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита Коревая вакцина
Паротитная вакцина ММR
Приорикс
Рудивакс

6-7 лет
Первая ревакцинация против туберкулеза БЦЖ  

7-8 лет
Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка АДС  

13 лет
Вакцинация против краснухи (девочки)   Рудивакс

13 лет
Вакцинация против гепатита (ранее не привитых)   Энджерикс В

14-15 лет
Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита Вторая ревакцинация против туберкулеза АДС
ОПВ
БЦЖ  

15-16 лет
Ревакцинация против кори, эпидемического паротита однократно привитых Коревая вакцина
Паротитная вакцина  

Это все обязательные прививки, по календарю. Есть прививки по желанию:

гепатита А (Хаврикс, Аваксим, Вакта)
гемофильной инфекции (Акт-Хиб)
менингококковой инфекции (Менинго А+С)
гриппа (Ваксигрип, Бегривак)

Мы ставим те прививки, которые делают в обычной поликлинике, хотя было желание сделать импортные в платном центре.

Необязательные прививки не ставим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных