Перейти к содержимому


Проблемы периода новорожденности, раннего неонатального возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:48

Аня Pro, по фотке очень похоже именно на цветение. Вам же три недели? У многих деток как раз в это время начинается. А педиатр вам что-то сказала?
Мне говорили, что если аллергия, то обязательно будут проявления не только на щеках, но и на груди или еще где-либо на теле.
А еще вариант проверь на всякий случай - у дочки подруги никак не проходили прыщи на щеках, ничего не помогало, даже строгая диета. Чисто случайно выяснилось - потница! Прыщи были именно в тех местах где малышка лицом маминой руки касалась. Проблема решилась за пару дней путем подстилания на руку пеленки.
Кстати, аллергия или нет может показать обычный общий анализ крови, врач посмотрит по виду лейкоцитов.

#22 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:14

Luchik, эх, когда эти 3 месяца! Я еще даже арбузик успею, наверное, поесть. А как шоколад я ем, мне даже во сне снится smile.gif

VasiLena, да, нам как раз 3 недельки, но проявляния не только на щечках, а еще и на ручках, и на ушках, и на головке. Наверное, все-таки аллергия(( Педиатр была позавчера, теперь придет только на следующей недели. А аллергия в высыпаниях сама проходит или что-то надо делать/принимать? Достаточно цинковой мазать или нужно что-то более серьезное?

Такой безалаберной мамашей себя ощущаю, то капустой, то помидоркой ребенка потравлю  sad.gif

#23 Гость_crystal

Гость_crystal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2012 - 23:04

Аня Pro, а почему диету не хочешь пособлюдать? Может стоит потерпеть немного до месяца-двух, и ребенку и тебе спокойнее будет   smile.gif

#24 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 09:25

crystal, я так поняла, что Аня соблюдает диету, но иногда пробует новые продукты и смотрит на реакцию дочи. Мне наш педиатр в свое время рекомендовала так же делать: вводим продукт в малой дозе, несколько дней наблюдаем за ре, если все нормально - оставляем в рационе. Другое дело, что из-за лактазной недостаточности все равно пришлось на строгой диете мне сидеть.

#25 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:10

Да-да, диету соблюдаю, вычитала в интернете, что сезонные овощи пробовать можно, вот и решила капельку помидоры съесть, поняла, что плохо, не пошло, больше не буду. Стыдно перед ребенком, что такой ценой(( Сегодня к врачу пойдем, пусть что-нибудь противоаллергенное выпишут.

#26 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:13

девочки, новые продукты -это, конечно, хорошо, но мне кажется,что первый месяц хотя бы можно построже соблюдать диету. а уж красные овощи, фрукты - так и вообще подольше - это ж аллергены в основном.
ну и вообще -до трех месяцев пока колики нужно как можно аккуратнее с новыми продуктами. Это ж не такой долгий срок

#27 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:15

Аня Pro, не кори себя, может и не на помидоры вовсе. Ваню помню как-то обсыпало на порошок, он на нашем постельном полежал, а оно было обычным порошком постирано, теперь все вещи детским стираем.
Я ем шоколад иногда) По чуть-чуть конечно.

#28 Гость_Чудо я

Гость_Чудо я
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 11:26

Я кстати 2 мес диеты (пока колики были) намного спокойнее перенесла, чем боялась. Думала, что без сладкого точно не смогу, а нет, вполне терпимо) Без овощей-фруктов тоже обойтись пришлось..

#29 Гость_Аня Pro

Гость_Аня Pro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:12

Чудо я, даа, я тоже слышала, что чуть ли не чаще, чем пищевая у малышей бывает аллергия на порошки-ополаскиватели, даже на духи и дезодоранты родителей.
Врач сказала, что все у нас в порядке, чуть-чуть прыщиков не считается)) Познакомилась зато с нашей поликлиникой. Впред буду к еде предельно внимательной, спасибо всем за отзывы!!!

#30 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 15:51

Цитата(Luchik @ Сегодня, 9:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

из-за лактазной недостаточности все равно пришлось на строгой диете мне сидеть.

Luchik, что при ЛН мамочке нельзя? Я только молоко исключила, мне больше ничего (ну кроме списка для всех кормящих) не говорили убирать из рациона. Ре у меня все равно на больших дозах лактазара.

#31 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:04

Аня Pro, вдобавок к тому, что девочки написали: я протирала чередой и купала в ней же, нам хорошо помогало. Но правда она сушит, то есть сильно долго не очень, конечно. Или увлажнять потом кожу. Просто у нас еще плюс к цветению потничка была, как я думаю, жара же, а ребенок без пеленки не спал вообще. Приходилось травками спасаться. Ну и да, первый месяц-два строгая диета была, про огурцы-помидоры даже не вспоминала. Но все такое воздержание прошло довольно быстро, месяцам к 5-6 уже все ела, кроме цитрусовых, их побаивалась.

#32 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:30

Ну что вы думаете? Мы вчера чуть в больницу не загремели с этим пупком(( Вернее, нас на скорой отвезли, но потом отпустили.
В РД пупок не трогают, но неонатологов ходит туча. Причем, я с заведующей пообщалась на эту тему, она сказала, что они вообще лялек сейчас не трогают, на обход ходят с трубкой одной. В последний день пришла одна умница и давай крутить, я ей остановила. Она мне: "Оставить чтоли?" Ес-но, я сказала, что да. На второй день выписки (вчера) после купания смотрим... гной(( Запах типа тухлой рыбы чтоли и синяк сверху небольшой. Перепугались давай в детскую неотложку звонить, оттуда в 03 отправили. Приехали и сказали срочно в больницу собираться, а пока они ехали я все таки перекисью почистила.
Приехали в 1 городскую, там 2 врача посмотрели, сказали, что гноя не видят (я его убрала уже) , все в норме, только вот синяк смущает. Кароче, обработали этой злостной зеленкой, сказали купать в кипяченой Люкс воде.
Я пока мужа ждала поинтересовалась что бы с собой брать нужно было, а они мне говорят, что ничего, потому что ребенка с таким без мамы кладут, а мама может всего ТРИ раза в день на кормление приходить. Представляете???

Сегодня педиатр приходила, сказала, что запах такой абсолютно нормальный, пупок не трогать пока не отпадет. Кароче, все про этот пупок знают. Вот только нафига зеленкой мазать еще не отпавший я непоняла

#33 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:25

Беладонна, ого, ну и "приключения" у вас sad.gif

#34 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:31

Беладонна, е  мое , читаю и сама перепугалась .

#35 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:36

девочки ! диета это не так сложно , особенно когда знаешь ради кого все это делается , первые 2 месяца молоко и так будет ( если оно есть ) даже от воды ,все продумано природой , а вот потом питание очень важно . просто нужно сделать выбор. ребенок или овощи фрукты .
я яблоки не ела , тк даже от четвертинки были круглосуточные приключения , как и от огурцов , любого сока .про конфеты я молчу , 2 месяца их не ела , ни чего сладкого , ни тортика не печенья . зато очень постройнела )))потом конечно отъелась

#36 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 20:41

Беладонна, вот это да, малыш надеюсь не успел всей ситуации испугаться... ничего себе какие сейчас дела вокруг пупков детских.

#37 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:28

Цитата
Luchik, что при ЛН мамочке нельзя?

Анютка, мне при выписке из больницы сказали, пока курс лечения проходим (месяц) не есть молочного ничего, кроме кефира, и фруктов никаких, кроме бананов.

#38 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2012 - 23:03

Беладонна, Вот это даsad.gif

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:52

у Ульянки прищепка отпала сама день на 5й, у самой первой среди соседей-однодневок. Но она на лампе грелась от желтухи, думаю, может, еще лампой подсушило. Пуп чистый, нормальный, все неонатологи в рд хором сказали не трогать и вообще ничего не делать, ну только подгузник пока подворачивать, чтобы проветривать. А тут приходила педиатриса, такая недовольная юная-юная девочка из поликлиники и сказала, что вы, надо шпарить перекисью день деньской, а потом зеленкой.
Что-то я больше роддомовским доверяю, да и пупок не подает никаких поводов для волнения, чистый и сухой.

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2013 - 09:21

На счет прищепки нам врач тоже на 4 сутки на вечернем обходе открутила говорит он уже высох, чуть крутанула и все он в руках уже и мне вручила на память.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных