Перейти к содержимому


Остеопатия для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 Гость_Чуда

Гость_Чуда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:04

Francaise-Elmira, ты ему позвони, спроси, у него руки золотые и он не просто массажист.

#42 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 15:09

Mariel, да и я вижу по своему ребенку улучшения, они не координальные, мелкие, но есть. а вот невролог не видитsad.gif

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:15

Цитата(Чуда @ Сегодня, 15:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, ага. но лучше именно при записи говорить что к Валерию хотите.

А Валерий трубку и взял) Я поняла у них там 1 мужчина.
Цитата(Francaise-Elmira @ Сегодня, 14:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

но нам реально массажем не помочь

Ну меня беременную он явно не на массаж позвал)) Я в Пн схожу , потом все напишу.

Цитата(Mariel @ Сегодня, 14:52)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Francaise-Elmira, ну Аня же по Боде заметила улучшения сразу.

Ага, у нас истерики были до 3 месяцев, не спал вообще, головка налево повернута была. После 1 сеанса сон улучшился, головка постепенно выпрямилась, перестал ее в шею втягивать. Еще Иванов говорит, что ДО года ребенку можно помочь одним сеансом. Делал процедуру каким-то способом интерсным через мою руку, а я ребенка держала. От манипуляции Богдаша не плакал, но на шее еще на час оставался след от пальцев.
Знаете, у нас папа очень приземленный в этом плане, но он изменения увидел тоже

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Февраль 2012 - 16:15


#44 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:17

Цитата(Francaise-Elmira @ Сегодня, 15:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а вот невролог не видит

Они много чего не видят, если честно. У нас наша тоже гидроцефалию увидела, жесткие лекарсва прописала, однако Громова и Плеханов их отменили и диагнох обсмеяли. Может вам к Громовой сходить?

Сообщение отредактировал Беладонна: 03 Февраль 2012 - 16:17


#45 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:45

Беладонна, мы уже были у всех знаменитых неврологов городаsmile.gif у Плеханова, Улитиной, Громовой, еще у одного врача, фамилию не помню, но она в одной команде с Плехановым в детской ЖД больнице работает,Просековой - остановились на последней. Почерпнули от каждого полезную информацию, при чем у каждого врача было свое мнение, отличающееся от предыдущего специалистаsmile.gif

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:00

Francaise-Elmira, так сходите к Иванову, наиболее приемлемый вариант до года.

#47 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:16

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 19:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Francaise-Elmira, так сходите к Иванову, наиболее приемлемый вариант до года.

согласна

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:20

Сходила я в Олесю, мои диагнозы неутешительны, к сожалению, надо было спину править до Б. Кстати, я интересовалась у Иванова про мой случай с конкрутным диагнозом от невролога когда мы Бодю водили - так он нос задрал, что каждое его слово и взгляд стоят денег - вот это меня в нем просто бесит. Если бы он по человечески ответил мне тогда, то сейчас бы я беременная не загибалась.
В Олесе дядечка понравился. Кстати, Богдан с папой заходили погреться, так он Бодю увидел и сказал, что у нам надо носик вправить, ато будем часто болеть. В среду начну на сеансы ходить и расскажу подробно. Все документы об образовании и знаниях висят в холле

Сообщение отредактировал Беладонна: 07 Февраль 2012 - 00:21


#49 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:36

Беладонна, так ему тебя осматривать действительно дополнительное время, которое для другого клиента расписано. Он очень долго проверяет, что именно нуждается в правке.

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:45

Mariel, ты немного не понимаешь о чем я говорю, но раз ты общалась с человеком, то объяснить тебе лично я уже не смогу. Повторяю, в Олесе врач по телефону со мной обсудил мои боли, а не твердил сколько стоит его прием утомленным голосом

#51 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:54

Беладонна, значит я тебя не правильно поняла.
Как человек он мне тоже не сказать, чтобы приятным показался, своеобразный, я тебя сразу предупреждала, когда его рекомендовала, просто видела каких детей он "вытаскивал".
Очень надеюсь, что врач твои боли устранит, представляю, как тяжело с малышом-бегунком и вторым под сердцем, если что-то болит постоянно.

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:04

Цитата(Mariel @ Сегодня, 0:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

своеобразный, я тебя сразу предупреждала, когда его рекомендовала, просто видела каких детей он "вытаскивал".

Вот я и говорю, что с ребенком до года самое то  -минимум разговоров и цена адекватная, да и помогает за 1-2 сеанса. Сама же я с ним в таком тоне, да еще за такие деньги общаться не хочу(
Кстати, сегодня врач рассказал мне, что в Англии есть такая практика - врач остеопат (вертеброневролог и т.д., обычно они должны знать все методики) присутствует при родах, и сразу правит лялю, если что


#53 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:08

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 1:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, сегодня врач рассказал мне, что в Англии есть такая практика - врач остеопат (вертеброневролог и т.д., обычно они должны знать все методики) присутствует при родах, и сразу правит лялю, если что

интересно как, очень нужное дело на мой взгляд, стольких проблем поможет избежать в будущем.

#54 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:29

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 1:04)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Кстати, сегодня врач рассказал мне, что в Англии есть такая практика - врач остеопат (вертеброневролог и т.д., обычно они должны знать все методики) присутствует при родах, и сразу правит лялю, если что

Да и не только в Англии, и в Европе в целом во многих клиниках - остеопат при роддоме - это обычная практика. по каналу "Мать и дитя" программа есть (французская), там постоянно обсуждают проблему родов и беременности с остеопатом в студии. Оттуда и узнала данную информацию, плюс еще от Козлова.

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:58

Да я просто как всегда глубоко разочарована в наших врачах((( Когда я беременная в обморок падала от боли, до туалета дойти не могла от защемленного нерва - никто даже не намекнул, что есть такие специалисты и что это руками правится.

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:52

Остеопатов очень мало, а хороших вообще по пальцам пересчитать, возможно, поэтому и не намекнули, им многие врачи-то не доверяют, уж больно "ручной" метод и полностью, от и до, зависимый от этих самых рук. Надо, наверно, точно знать, что вот этот остеопат 100% хороший, чтобы рекомендовать пациенту этот метод. Кроме того в своё время, когда это всё только развивалось в нашей стране и стали появляться остеопаты, то метод себя в каком-то смысле дискредитировал большим количеством мошенников, да и просто неумех, и, как следствие, осложнений, вплоть до параличей, так что все к нему пока очень настороженно относятся. Именно про нашу страну говорю. Хотя хороший остеопат - это кудесник, конечно.

#57 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:25

Shark528, тебе пришло мое ответное сообщение? мне в отчете о доставке приходит. что не имею права отсылать сообщения - сработала система спамаsad.gif

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:33

Francaise-Elmira, пришло

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 00:57

Цитата(Беладонна @ 7.2.2012, 22:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Да я просто как всегда глубоко разочарована в наших врачах((( Когда я беременная в обморок падала от боли, до туалета дойти не могла от защемленного нерва - никто даже не намекнул, что есть такие специалисты и что это руками правится.

Сегодня поговорила со свекром - он сказал, что остеопатия и мануальная терапия категорически противопоказана при беременности (он до недавнего времени работал в реабилитационном центре, и часто там консультировал беременных, куда их направляют в качестве санатория). На вопрос, чем можно помочь ей сейчас (я просто передаю, и не предтендую на то, что ты это возьмешь на вооружение, так что можно это приравнять по значимости к интернетной болтовне и ОБС, просто если ты услышишь что-то подобное от других врачей, хотя бы будешь знать, что так думает еще кто-то), он ответил, что это ношение бандажа после 20 недель и курс витаминов группы B.
Про зашкаливающие цены у Козлова спросила прямо: за что он себя так любит??? Он ответил, что это единственный специалист у нас в городе, который проходил длительную специализацию по остеопатии в европе и это действительно спец высокого уровня.

#60 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:04

Цитата(Dragonfly @ Сегодня, 1:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

он ответил, что это ношение бандажа после 20 недель и курс витаминов группы B.

Лена, он просто не понимает какая эта боль. Пойми меня как врач - я упала в обморок от болевого синдрома, это я хотела в туалет 10 шагов пройти. Я так то терпеливый человек и сама бы не поверила как можно от боли в один миг потерять сознание. На счет витаминов в прошлый раз сама начиталась и на свой страх и риск начала колоть - гинеколог строго настрого запретила, их нельзя при беременности в таких дозах принимать( Бандаж я уже ношу с 17 недель.
А в Олесе мне реально помогли за 2 сеанса - но я всю ответственность беру на себя. Завтра схожу последний раз, потому что страшно - двигают тазовые кости.

Сообщение отредактировал Беладонна: 14 Февраль 2012 - 01:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных