Перейти к содержимому


Дети на банкете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:12

Девочки, прочитала тут мельком о таком важном моменте, как чем занять на свадьбе детей.

Я сделала небольшую подборку некоторых идей. Велосипеда я не изобрела, просто собрала все в одном месте.
Можно тут порассуждать еще.

ДЕТИ на банкете

Чем занять детей на взрослом празднике, например, на свадьбе, если банкет проходит, например, в кафе или ресторане, и нет возможности изолировать ребятню в отдельную комнату. Как избежать детской беготни и визгов?
Я предложила бы пригласить аниматора, чтобы он поиграл в какие то игры с детьми (нешумные), пока взрослые поднимают бокалы и говорят тосты. Как эконом-вариант - можно пригласить знакомую девочку-студентку того же педВУЗа, пусть попрактикуется, или поручить кому-нибудь из родственников. В идеале - детям накрыть свой стол, лучше всего в другом конце зала.

В 2 года подойдут игры с показом(могу выложить парочку)
в 3 года и старше - рисование самое-то.
Можно попробовать и перчаточные куклы - разыграть сценку или сказку.

Детишек-дошкольников и школьников можно занять складыванием большого пазла. Например, специально заказать большой поздравительный пазл с фотографией виновника(ов) торжества. И попросить детей сложить, чтобы его потом можно было подарить.


1) Беспроигрышный вариант - занять детей рисованием. дети очень любят рисовать, и пока они будут сопеть над листочками, у взрослых будет примерно пол-часа тишины.
В качестве задания можно предложить:
нарисовать подарок имениннику
Нарисовать портрет именинника
нарисовать всех гостей, которые есть в зале (а потом повеселить взрослых)

2) Устроить мастер-класс по изготовлению из шариков животных (обычно в агентствах предлагают такие услуги)

вот еще нашла на другом форуме  несколько высказываний и вариантов, чем увлечь детей от ведущих:
Задействовать детей можно и не в конкурсах, дети очень любят выполнять «взрослые поручения»

Цитирую:

-Пойди на улицу, позови народ с перекура,
-Отнеси приз победителю
-Раздай народу лепестки роз осыпать молодых
-Раздай шарики или атрибутику для конкурсов,потом соответственно собери
-Спроси у официантов когда будут готово горячее блюдо и т.д.
А если усадить детей рисовать для молодых подарок на ватмане , коллективный, то уж точно 40 минут , если не час детей будет не видно, не слышно....

***
"а еще, при знакомстве с молодыми, я обязательно уточняю - будут ли дети на празднике. И если - да, то прошу приготовить альбомы для рисования и фломастеры. А потом озадачиваю детей: мол у нас нет еще ни одного портрета молодоженов, фотографии то еще когда будут? И дети усердно высунув языки, рисуют портреты, а то и не по одному... Потом предлагаю нарисовать самого веселого (красивого) гостя и устраиваем свадебную картинную галерею. Причем, сама этим не занимаюсь, мамочки с удовольствием лепят на скотч шедевры своих чад. На прошлой свадьбе был всего один ребенок. Он так долго, так тщательно рисовал портрет молодоженов, и я так была ему за это благодарна, что объявила федеральную программу в поддержку молодых дарований и устроила аукцион этой каляки-маляки. Молодой парнишка купил портрет за полторы тысячи, заставила ребенка в нижнем правом углу написать свои инициалы, как положено великому мастеру, при всех предупредила, чтобы деньги не вздумал отдавать родителям, это его первый гонорар. Ну и в заключение фотография "счастливого" обладателя "шедевра" и будущего Мастера с гонораром в руке..."

#2 Гость_почтиAngel

Гость_почтиAngel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:23

Марфуша, очень интересно и познавательно thumbup.gif
своих мальчишек в первый раз на большой банкет повели, когда им год и четыре месяца было...

#3 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:26

у меня у сестры будет малышка 1 месяц:-) не знаем куда ее деть, драгоценность нашу:-)

#4 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:34

девочки, никуда не денешь))) Это ж самые почетные гости на свадьбе! А какие фотки трогательные с детками и невестами)))

Мы свою дочку впервые в "свет" вывели тоже на свадьбу, было нам на тот момент 1,5 годика. Что я могу посоветовать из личного опыта. Родителям надо настроиться на то, что они не повеселяться так, как без ребенка. Главное, каждую минуту посвящать малышу, отвлекать, развлекать, вовремя вывести, если вдруг захнычет, чтобы не было детского плача и крика. Т.е нужно опережать действия ребенка.

Я помню, что ту свадьбу я всю прокаталсь - с регистрации домой на сончас, с сончаса на банкет, на банкете мы были всего 2 часа, дочка и танцевала, и радовалась невесте, а уж шарики - это наше все!!!! А как только появлись первые признаки усталости у ребенка, мы сразу уехали. Мы договоривались с нашей крестной, и оставили дите у нее еще на пару часов, потом забрали.

Ребенок вел себя просто на 5 с +! Ни какого плача, никаких капризов, нарядили, как куклу. В общем сплошной позитив для всех, но я всю свадьбу была в напряжении. Не хотелось, чтобы праздник был испорчен нашими капризами. Конечно, нас бы никто не осудил, это ребенок, но я считаю, что если правильно все организовать, то детки на свадьбе - это украшение, радость и позитифф,  а не проблема. Единственное, за каждым ребенком должен кто-то следить

#5 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:36

Цитата(Дарья @ Mar 18 2009, 10:26 PM)
у меня у сестры будет малышка 1 месяц:-) не знаем куда ее деть, драгоценность нашу:-)

кстати, в месяц можно и покормить выйти тихонько, и к себе прижать, единственное, что на самом банкете ляльке будет шумно, лучше бы, конечно, чтобы грохот музыки не пугал лялечку - либо выходить на танц паузы, либо вообще увезти домой.

#6 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:39

а мы детям наверно наньку вне кафе поищим.. все-таки и курить люди будут и выпивать - не лучший пример для малышни..а невесте и шарикам малыши смогут порадоваться на выкупе и регистрации

#7 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:40

спасибочки марфуша ты как всегда молодец

#8 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:46

так с кем оставить?? совсем же крошка! думали может с родственниками мужа сестры............но они такие безответственные, они то с 3 летним посидеть не могут:-(

#9 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:57

Цитата(Ibiza @ Mar 18 2009, 10:39 PM)
а мы детям наверно наньку вне кафе поищим.. все-таки и курить люди будут и выпивать - не лучший пример для малышни..а невесте и шарикам малыши смогут порадоваться на выкупе и регистрации

согласна, и мне не очень нравится, когда дети носятся по кафе. и я за то, чтобы детям - детские праздники, а взрослым взрослые.
Но!!!! Почему была создана тема - для того, чтобы если уж так складываются обстоятельства, что ребяток не с кем остваить, давайте заранее подумаем, как сделать так, чтобы свадьба не превратилась в детский утренник.
Однозначно, что детьми кто-то должен ВСЮ свадьбу заниматься и следить за ними. Родители тоже должны понимать отвтественность за поведение своих детей.

Мы дочку брали на свадьбу всего раз, но это была свадьба моего брата, которую я бы ни при каких условиях не могла пропустить.Оставить тоже нашу кроху было не с кем, родители и все близкие родственники тоже были приглашены. Конечно, нас очень выручила крестная дочки, но у нас и возраст был уже такой, что можно было оставить на пару часов.

А невестам, у которых на свадьбе будут ребятишки, я ОЧЕНЬ советую не пожалеть денег на аниматора. Чтобы детей не только караулили, но и развлекали. Тогда все будет хорошо. Про эконом-вариант я уже тоже писала.

#10 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:58

У нас будут мои племяхи, старшей 7 уже в мае, она может спокойно отрываться вместе со взрослыми хоть до утра)) Тем более рядом родители, бабушка, тетя)
Младшей 4 годика, но она та еще артистка. Ей главное включить песенку из Мадагаскара, и она отожжет не хуже взрослых гостей))
А вот еще одна пара друзей приедет с лялей годовалой... Но у нас все проще за счет того, что рядом корпус, ребенка всегда можно уложить спать и посменно караулить
А вот насчет специальных забав для детей как-то и не думали g.gif

#11 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 22:58

Цитата(Дарья @ Mar 18 2009, 10:46 PM)
так с кем оставить?? совсем же крошка! думали может с родственниками мужа сестры............но они такие безответственные, они то с 3 летним посидеть не могут:-(

Даш, такую кроху ни с кем не оставишь, даже с самыми отвтетственными родственниками. Только мама.
Ну побудут на начале и уйдут. Сморя какая погода еще будет у вас, может погулять уйдут, потом вернуться. коляску может даже стоит с собой взять.
Но вряд ли с такой крохой у мамочки получится весь свадебный день продержаться.

#12 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 23:05

Цитата(Мария Хуан @ Mar 18 2009, 10:58 PM)
У нас будут мои племяхи, старшей 7 уже в мае, она может спокойно отрываться вместе со взрослыми хоть до утра)) Тем более рядом родители, бабушка, тетя)
Младшей 4 годика, но она та еще артистка. Ей главное включить песенку из Мадагаскара, и она отожжет не хуже взрослых гостей))
А вот еще одна пара друзей приедет с лялей годовалой... Но у нас все проще за счет того, что рядом корпус, ребенка всегда можно уложить спать и посменно караулить
А вот насчет специальных забав для детей как-то и не думали g.gif

Все-таки надо подумать rolleyes.gif .
Отжигать то они будут!!! Тем более возраст вроде, как подходящий, но если взрослые эмоционально устают к концу банкета, что же детки в конце вечера будут чувствовать? Как давно вы были на детских утренниках? Половину (даже самых послушных) детей уводят в слезах. И дело не в плохом воспитании, а в особенностях детской психики. тут ведь и слезы могут случиться, и капризы.
Но я думаю, что в твоем случае можно предложить девчонкам быть твоими подружками, и в свободное от танцев время просто поручать им "важные" дела - писала выше.

И еще девочки, я не пугаю, возможно ваши главные гости будут вести себя еще лучше взрослых и часто так и бывает у нас на свадьбе было 3 реьнка-дошкольника, но повоеждение было идеальное, хотя их особенно никто и не занимал ничем - не додумались  blink.gif ), просто стоит подстраховаться, чем потом обижаться на шум и гам.

#13 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 23:15

а она так хочет:-) говорить как никак сестру младшею замуж выдаю!

#14 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2009 - 23:20

Цитата(Дарья @ Mar 18 2009, 11:15 PM)
а она так хочет:-) говорить как никак сестру младшею замуж выдаю!

Я ее очень понимаю!!!!

#15 Гость_Иван Шевнин

Гость_Иван Шевнин
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2009 - 15:32

Дети цветы - жизни. Работаю ведущим и не раз наблюдал, как детишки могут украсить свадьбу, так и лишить ее украшений полностью - обычно это происходит в течение часа от начала. Один раз даже пришлось экстренно вызывать свою команду клоунов, чтобы отвлечь детей от беспредела (детишек было 10-15 человек и это было что-то).
Как говорит Задорнов по одиночке они совершенно нормальные ребята, но все вместе - это какой-то ужас.
Совершенно согласен с автором темы. Если детей 1-2 человека, то достаточно просто предупредить родителей чтобы они занимались своими детьми, и отдавали себе отчет, что отдохнуть на полную катушку не выйдет.
Когда же их больше 3 то обязательно позаботьтесь, чтобы ими занялся профессионал, потому как няньку из гостей все равно постоянно будет тянуть ко взрослым. пригласить профессионалов достаточно на первые 2-3 часа, потом когда детишки подустанут, от них уже меньше проблем.
Прикрепляю фотку клоунов. Команд в городе работает много, думаю проблемы не составит заказать профессионалов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______300.jpg   32,92К   4 Количество загрузок:


#16 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:04

клоуны -это, конечно, здорово, но вот идея, чтоб они были на свадьбе, мне как-то не очень.
Это ж не детский утренник.
По мне, так лучше пусть просто будет человек, занимающийся с детьми.

А вот если пригласить фокусника - то интересно будет и детям, и взрослым

#17 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:07

можно клоуна и детей отделить от взрослых, пусть в сторонке играют!

#18 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:13

дело ваше, конечно, но мы тут пишем, что нужно сделать, чтобы дети спокойно себя вели, а появление клоуна, на мой взгляд, наоборот, их сильно взбудоражит

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:19

ну не знаю.......дети такой народ, что их успокоить трудно, разве что успокоительными их напоить, а клоун привлечет их внимание и они не будут бегать по залу, приставая ко взрослым!

#20 Гость_Марфуша

Гость_Марфуша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Март 2009 - 21:27

у нас на свадьбе были детки от 5до 7 лет.
Их вообще не видно и не слышно было (в плане шума). Они и танцевали, и в конкурсах участвовали. Но вот я думаю, если бы вдруг появился клоун, настроение бы у них явно перешло в другой вид - пошалить. И слабо представляю -вот идет свадьба, ГОРЬКО, и все такое, и тут же танцует клоун?
Не везде есть отдельные комнаты для детей. Это было бы, конечно, идеально - отправить весь детсад с клоуном в отдельный кабинет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных