Перейти к содержимому


Съем квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:02

У нас знакомый сдает полутарку на с/з за 16 тыс уже не первый год. Мы в июле, когда еще не знали точно, что уедем, думали переехать в 2х комнатную. За 13 находили студию+2 спальни в парковом. И замечательную 2х комнатную на краснопольском проспекте за 12. Все квартиры с мебелью и техникой, везде + камуналка. Мы сказали, что максимум 10 согласны, не раздумывая согласились. Мы передумали, а квартира висела еще минимум неделю после этого. Сейчас не знаю что с арендой.

#42 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:31

Просмотр сообщенияПална (10 Ноябрь 2015 - 16:55) писал:

с чего такие выводы? аренда вторички дешевеет.
Выводы делаю, сравнивая цены на аренду за прошедшие 12 лет, что я живу в Челябинске)) Как ни крути, инфляция свое дело делает, а выплаты по ипотеке фиксируются на момент ее получения. Опять же я еще думаю: если есть возможность поднапрячься и взять хотя бы студию, это в любом случае хорошо. В конце концов эту квартиру можно ребенку потом. А то, что ты говоришь, что аренда вторички дешевеет, я думаю, тут зависит еще и от таких факторов, как возраст дома, его расположение, состояние квартиры.

#43 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:27

Самая дешевая студия стоит сейчас 1300000
Мат.капитал 450 тыс. Т.е.в ипотеке будет около 800 тыс. Если брать лет на 15 ипотеку, то платеж будет около 11 тыс.
Если оборудовать ее немного, то тысяч за 7-8, думаю, можно сдать. Из них тысячи 2 на квартплату. Т.е.тыс 5 придется доплачивать.
Я считаю, что это некритично, учитывая, что квартиру детям все равно покупать.
Если честно, то я так и хочу потратить мат.капитал. но когда из декрета выйду

Сообщение отредактировал Anastacia: 10 Ноябрь 2015 - 19:28


#44 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 19:39

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Ноябрь 2015 - 17:56) писал:

Не согласна)
Примеров много реальных.
В ЧВАКУШЕ?
Я тоже не гипотетически рассуждаю. 2 года назад плотно занималась этим вопросом. Родственники оч долго не могли найти жильцов. Через объяву, риэлтора не хотели. Хотели знакомых. Цена не высока была, тем не менее толпы желающих не шли. А если все по закону делать, легально, так еще и налоги платить.
От района очень сильно зависит конечно

#45 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:04

SNEJINKA,нет, не только в чвакуше.
в том же парковом, студию сдают за 11ооор, частично мебелированная. Ипотека у родственника окупается полностью. Покупал на стадии стройки.
Опять же, тогда кризиса не было.
Если вкладывать деньги, то в новое, или хотя бы 10-15 летние квартиры. Где еще более или менее ремонт есть, чтобы потом не вкладываться в ремонт.
В общем, если рассматривать изначальную тему про Мат.капитал, то это вложение более интересное, чем пенсия и учеба.

#46 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:24

рынок недвижимости я последние 12 лет не анализирую, но мы сдаем квартиру на протяжении 5 лет, студию, мебелированную,
за это время цена аренды упала в общей сложности на 5 тысяч, коммунальные платежи возросли вдвое.

и сдать сейчас реально сложнее, чем было раньше.

#47 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:44

Мы 3 года сдаем 1.5ку. За весь период подняли на 500руб.

#48 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:47

Просмотр сообщенияПална (10 Ноябрь 2015 - 20:24) писал:

рынок недвижимости я последние 12 лет не анализирую, но мы сдаем квартиру на протяжении 5 лет, студию, мебелированную,
за это время цена аренды упала в общей сложности на 5 тысяч, коммунальные платежи возросли вдвое.

и сдать сейчас реально сложнее, чем было раньше.
Тут надо смотреть, сколько эти 5 тысяч составляют в процентном отношении. Может, изначально цена была высока, например. Просто как вариант.
В этом вопросе все неоднозначно, очень много факторов влияют. Но в любом случае, если есть возможность вложиться в квартиру, это всяко будет выгоднее других вариантов использования маткапитала.

#49 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:49

Просмотр сообщенияAnastacia (10 Ноябрь 2015 - 20:44) писал:

Мы 3 года сдаем 1.5ку. За весь период подняли на 500руб.
За 3 года значительных перемен действительно может и не произойти. Но если смотреть в долгосрочной перспективе, вспомните, сколько раз на нашем рынке менялись цены. А квартира ведь - это в любом случае на годы. Кто знает, как еще шандарахнет нашу экономику в ближайшие десятилетия.

#50 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияНатусечка (10 Ноябрь 2015 - 20:47) писал:

Но в любом случае, если есть возможность вложиться в квартиру, это всяко будет выгоднее других вариантов использования маткапитала.
разумеется.

#51 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияЛиЛи (10 Ноябрь 2015 - 17:58) писал:

У нас в Чвакуше сдача квартиры на вес золота,много военных с семьями, курсанты. Уровень зп стал в разы выше и могут себе позволить снимать отдельное жилье, строить семью)
Скорее нет служебного жилья, как и везде :) Проще получить квартиру служебную, чем у чужого дяди снимать, и платить лишь коммуналку, и делать что хочешь, но... Нового не строят, старое приватизировано или устарело, или всё занято, учитывая расширение штата. У нас сейчас первый по очереди уже 2 года стоит. Ладно сам можешь и в казарме пожить, но семью ж не привезёшь туда. Спрос рождает предложение. У нас комнату в 8 квадратов служебную в общаге даже не получить, мужу "чисто по блату, т.к. замкомандира полка" за взятку в полтинник предлагают подыскать вариант, поэтому многие снимают, но то ещё удовольствие при обычно не работающих жёнах и детях столько денег в пустоту отдавать, а что делать... И поднаём лишь в Питере и Москве (не области) более-менее хоть половину покроет, а то и большую часть, а вот Челябинск 3800 поднаём и в области 2700 (не знаю почему такие цены... это загадка для меня). Не разгуляешься. Много гневных писем в мин.обороны, вроде, приняли сейчас закон о том, что 85% будут оплачивать, но телеграмму ещё никто не видел, то ли это по Московской области новшество, то ли по всей России.

#52 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 02:17

Просмотр сообщенияAnastacia (10 Ноябрь 2015 - 19:27) писал:

Самая дешевая студия стоит сейчас 1300000
Мат.капитал 450 тыс. Т.е.в ипотеке будет около 800 тыс. Если брать лет на 15 ипотеку, то платеж будет около 11 тыс.
Если оборудовать ее немного, то тысяч за 7-8, думаю, можно сдать. Из них тысячи 2 на квартплату. Т.е.тыс 5 придется доплачивать.
Я считаю, что это некритично, учитывая, что квартиру детям все равно покупать.
Если честно, то я так и хочу потратить мат.капитал. но когда из декрета выйду
Коллега сдает на сз оборудованную для сдачи квартиру за 11000. Вот только продать ее с жильцами не может уже год. Все реелторы говорят о том, что студии не пользуются спросом, все их сливают, а покупать не хотят.

#53 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 04:19

Мы продали необорудованную студию в Ленинском районе за полгода. Согласна, продалась тяжеловато.

#54 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияБеладонна (12 Ноябрь 2015 - 02:17) писал:


Коллега сдает на сз оборудованную для сдачи квартиру за 11000. Вот только продать ее с жильцами не может уже год. Все реелторы говорят о том, что студии не пользуются спросом, все их сливают, а покупать не хотят.
Зато на стадии строительства их раскупают первыми)) многие их берут именно как вложение средств и под сдачу. А вот на вторичном рынке уже эти студии стоят дороже, и я понимаю, что желающих за эти деньги покупать клетушку не очень много.

#55 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:23

Прошлой осенью продали студию в Парковом в монолитно-каркасном доме за 1,5 недели по первому звонку.

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:20

Мне кажется, вопрос цены - главный фактор в скорости продажи квартиры

#57 Гость_denkil

Гость_denkil
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:16

Просмотр сообщенияAnastacia (10 Ноябрь 2015 - 20:44) писал:

Мы 3 года сдаем 1.5ку. За весь период подняли на 500руб.
небось изначально дорого брали?

#58 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2016 - 10:14

Нет, изначально цена недорогая была))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных