Перейти к содержимому


Наши Хроники 2015 (До 1,5 Лет)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 779

#1 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:41

Всех-всех с новым годом. Деткам здоровья, новых умелок и открытий!

Сообщение отредактировал Mariel: 10 Январь 2015 - 13:41


#2 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:08

У нас Даня в свой ДР 3 шажочка сделал) после этого правда больше не было. Но уже может просто стоять или из положения сидя встать без опоры. Вообщем, думаю что через недельку-другую потопает.
Заметили что когда к нам гости приходят или мы приходим в гости, ведет себя хорошо. Да и ест хорошо (ТТТ), накормить проблем нет, особенно если с собой за стол посадить. Вчера супругу говорю: ну все, можно мне теперь уходить спокойно, если нужно. Так он сразу : давай не будем торопить события))))боится "приступа мамы"))
Тима своими признаниями умиляет: мамочка, тебя очень люблю! И Данилку очень люблю!
Прям бальзам на сердце. Даня так без Тимы вообще не может. Смотрю на них и склоняюсь к мысли что Тиме надо было братика намного раньше))

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 15:29

Наташа, вот Дане и годик уже!  Как быстро время пролетело... Здоровья зайчику!
И с первыми шажочками вас)


Поблагодарили 1 Member:
Наталика  

#4 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 19:32

мы еще перед НГ ходили к эндокринологу. Сказал что пока поводов для беспокойства нет. Если за следующий год Даня вырастет меньше чем на 2 см, тогда есть повод прийти снова к нему. А так побольше творога, мяса и рыбы ребенку. Ну и мне пить йодомарин обязательно. Кстати, через неделю после йодомарина, лучше стала чувствовать себя, просыпаюсь не уставшая. Пока супруг был на НГ каникулах, я даже валерьянку не пила)))))))

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:35

Наталика, с шажочками вас! Ровных дорожек.

Поблагодарили 1 Member:
Наталика  

#6 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:09

А мы за пару дней до НГ поползли! :) Причем так быстро и шустро, я думала Вика свою попу долго поднять не сможет)  И почти сразу начала приподниматься, стоя на коленках поднимает ручки на стенку, на кресло детское, на машины Максим! Вообщем, у нас сейчас весело-я уже подняла все духи, рамки, зарядники и т, д. повыше, а Максим не успевает построить ни одного гаража, не может поиграть в железную дорогу, рисуем и лепим тоже теперь в сон час нашего разрушителя :)
Но не только Вика брату мешает играть, он тоже тот еще вредитель! :)  Стоит ей взять его игрушки, как он все тут же забирает  и сует ей в руки ЕЁ игрухи, которые Вика выкидывает и все равно ползет за очередной машинкой Максима! И все по кругу) И уже сколько раз начинали оба пищать от делёжки этой...

#7 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияIrishka (10 Январь 2015 - 23:09) писал:

И все по кругу) И уже сколько раз начинали оба пищать от делёжки этой...

и это только начало, дальше больше)))) за то весело как деткам, да и родителям)

#8 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:43

Просмотр сообщенияMarianna (10 Январь 2015 - 23:33) писал:

и это только начало, дальше больше)))) за то весело как деткам, да и родителям)
Это точно, никому не скучно :)
Иногда могу Максима поругать, когда реально пакостит/обижает. Или наоборот Вику отсажу в сторонку, стараюсь чем нить ее занять, чтобы старшему не мешала. А порой совсем не лезу))) Смотрю как они делят очередной кубик/шарик/машину, как пищат, кричат, смеются, как одновременно могут засмотреться на рекламу, или ползать на перегонки по нашему длинному коридору... смотрю и умиляюсь! И как время летит, вроде недавно Максу говориои, что скоро сестренку ему принесем, а сейчас уже играют вместе!

#9 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 20:32

Сегодня нам подтвердили дакриоцистит на правом глазике, готовимся к зондированию. Так жалко ребенка...

#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:42

Анютка, а массаж не помогает?

#11 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:46

Анютка, пусть всё пройдет успешно!

#12 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:39

Вики молодец! Алиса поползла ровно в полгодика, 22 декабря. Я уж заждалась прям, давно раскачивалась. И села, наконец-то.
Анютка, бедный ребенок(( выздоравливайте!
А у нас сегодня тоже загноился глазик((((( че делать завтра, куда бежать? Вызывать педиатра на дом?

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:47

, вызови врача или сами на прием уж если что. Ну и всегда работает отделение в больнице скоро помощи (не помню как она сейчас называется)

#14 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:54

Вчера у лора были, там знакомый мальчик с глазом загноившимся,типа, из-за носа.
Или коньюктивит. В итоге капли в глазик и нос . здоровья Алисе и не болеть!

#15 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:56

Анютка, пусть все пройдет быстро, максимально безболезненно, а главное -резултативно!

#16 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:56

, ух ты, сколько умелок сразу!
выздоравливайте!

#17 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:18

После прививки 2 недели так отходить?? Жесть) я никогда их не поставлю тогда видимо))) правда пока и так медотвод

#18 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:29

Просмотр сообщенияMariel (13 Январь 2015 - 22:42) писал:

Анютка, а массаж не помогает?
Нет, Марин, особо не помогает, с месяца массирую, с недельного возраста капаем разные капельки. Вчера врач сказала, хватит ждать, надо принимать меры, а то ЕА считает, что проблемы с животом и даже печенью (затянувшаяся желтуха, неважная биохимия) из-за глаза, типа постоянный источник инфекции, которая попадает в кишечник и не дает нормально вес набирать.
Спасибо, девочки, мы стараемся все стойко перенести, хотя я-то точно сильнее переживаю, ребенок вчера на осмотре даже не пикнул.

#19 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияflo (14 Январь 2015 - 11:18) писал:

После прививки 2 недели так отходить?? Жесть) я никогда их не поставлю тогда видимо))) правда пока и так медотвод
Это только после ККП было. А все АКДСки Варя отлично перенесла. никаких побочек не было) Но АКДС импортной вакциной ставила. а ККП - отечественной, хотя говорят что ККП что импортная, что отечественная вакцина - одинаково переносятся ХОРОШО :)

#20 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:36

Варя сегодня устроила подарок маме. Все ночь куролесила, то ли зубы коренные лезут (десна все набухшие), то ли животик мучил. Засыпала минут на 40 только. Потом опять ор и выгибания




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных