Перейти к содержимому


Наши Хроники 2013 (до 1,5 лет)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3470

#41 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:04

Хм.. о вреде ногам я что-то и не подумала, вот мать!... Сначала с нашим ортопедом посоветуюсь, а то у Наташи плосковальгусные стопы.
По ценам в интернет-магазине от 999,00 рублей и больше стоят такие коньки.

#42 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:36

Цитата

Лиана, вас успехов! Сколько такие коньки стоят??

Аня, 1300 с экипировкой, вроде так.

#43 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:00

Сомневаюсь сомневаюсь, что много пользы это принесет... Если только потешить родительское эго. Это же касается лыж и сноуборда в 2 года.

#44 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:04

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Январь 2013 - 22:00) писал:

Сомневаюсь сомневаюсь, что много пользы это принесет... Если только потешить родительское эго. Это же касается лыж и сноуборда в 2 года.

Про эго, согласна....
муж, настолько поглащен своими интересами, тем же сноубордом, что чуть ли не в приказном порядке хочет нас ставить на борд....я против раннего катания на борде, больше в целях безопасности....Сама боюсь, и за ребенка переживаю.
А по поводу коньков, это блажь, конечно, рано еще в 2 года то))) Ладно, пусть пробует, 10-15 минут за раз и интерес пропадает....у папы)))

#45 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 22:27

у меня племянник лет в 5 созрел для коньков, сам запросил, довольный зато был, никто его  насильно не заставлял  племяшка, вот только в этом году захотела, ей 6 лет, у нас как то заведено в семье не насиловать детей, если захотят, то ради бога, сами мы не заставляем (ну если конечно нет опасности для ребенка)  а то бывает родители сквозь визги и истерику ребенка тащат (например на море в воду, такие мамаши часто встречаются, ребенок орет истерично  а они их все равно в воду суют,  не понимаю я этого

#46 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:54

Вот и я в 5 лет встала, причем в первый же выход на каток сама поехала спокойно - и мне радость и родителям лишний гемор не создавала))
Мне хватило крутого велосипеда в этом году, на котором Богдан только по первому снегу по прямой немного поездил (и то с горки)

#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:42

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Январь 2013 - 20:23) писал:

Не поняла что-то... Я считаю, что коньки очень плохо влияют на стопу и позвоночник. А Абушкина говрит что можно???
Ань, там немного друго разговор был. Она рассказывала про конкретного ребенка, видимо там какие-то проблем ы были, которые они разрешили с помощью конкьков. А не как рекомендация для всех. Вроде бы она Июньской советовала такое же. Надо уточнить
Мы в том году тож хотели попробовать, но страх пересилил эго) очень боюсь за лодыжки

#48 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Январь 2013 - 23:54) писал:

Мне хватило крутого велосипеда в этом году, на котором Богдан только по первому снегу по прямой немного поездил (и то с горки)
Ты про Лексус? не смогли научиться? я вот раздумываю над покупкой простецкого "Малыша" для Маши ближе к лету

#49 Гость_Я_Гадя

Гость_Я_Гадя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияДарья (03 Январь 2013 - 22:27) писал:

а то бывает родители сквозь визги и истерику ребенка тащат (например на море в воду, такие мамаши часто встречаются, ребенок орет истерично  а они их все равно в воду суют,  не понимаю я этого
Наблюдала таких на Увильдах летом... Мальчик убегал от папы истерично орал, падал на песок, а папаша его все равно в воду бросал. :sos:
Почитала я вас и решила пока отложить коньки, голиностопу и правда будет тяжко. Подождем еще годик. а следующей зимой посмотрим.

#50 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:21

Мы в этом году на озере когда были, я  Алену так смело воду понесла, она кааак пискнет:) пришлось постепенно заходить:) сначала возле берега топтались, потом по кромеке воды, потом по колено:) так постепенно, за пару дней приучились:) потом вперед меня неслась:)

#51 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:23

Цитата

Мы в том году тож хотели попробовать, но страх пересилил эго) очень боюсь за лодыжки

Ты вываха боишься?
например, в наших коньках, очень хорошая фиксация ноги, плотная, нога не болтается, суть, типа, как у ортопед.обуви, про задник высокий и плотный  имею ввиду. С такими не страшно. А вот в обычные , кожаные или кож.зам. не стали бы ставить, там нога то хуже фиксируется....
А так, конечно, понятен твой страх....

#52 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:52

Да  нам Абушкина советовала на коньки Костика поставить.  Мы правда с мужем не умеем кататься (но он гордо заявил, что умеет ехать прямо!))), а  я очень боюсь. НО! Костя еще в прошлую зиму с бабушкой катался )) Ему очень нравилось. Этой еще не ходили, то сопли, то холода.

#53 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 22:54




Просмотр сообщенияЛи-Ли (04 Январь 2013 - 10:23) писал:

например, в наших коньках, очень хорошая фиксация ноги, плотная, нога не болтается, суть, типа, как у ортопед.обуви, про задник высокий и плотный  имею ввиду. С такими не страшно. А вот в обычные , кожаные или кож.зам. не стали бы ставить, там нога то хуже фиксируется....
А так, конечно, понятен твой страх....
Согласна конечки эти очень основательные

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:40

Таня, а с какой проблемой то она посоветовала? Вальгус??
Глянула я эти коньки в Спорт-мастере в Роднике, правда там только 26-31 остались, но и стоят они дороже.

#55 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 00:38

я в прошлом году такие маленькие размеры в НАШем видела, около 1500 тыр стоили

#56 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:18

а я хочу двухполозные коньки Тиму....но похоже в этом году уже не получится нигде в Че не нашла....

Девочки, хотела еще посоветоваться...у меня Макс сел окончательно и ситдит теперь, только встает на четвереньки сразу ногу под сеья подворачивает и  садится...а ползает только по пластунски даже расскачиваться на четвереньках подолгу перестал.....как его научмить ползать то теперь правильно??? у меня Тимсначалпа пополз а только потом сел.....может кто сталкивался? знает какие-нибудь упражнения??

#57 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:23

Алин, собственным примером) мои оба сначала сели, потом поползли

#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:52

alisha, у меня у Алины двухполозные коньки их нам бабушка одна тут покупала, а сестра своему сыну в Миассе покупала могу узнать где.
Начинайте ползать всей семьей, может за братом Максим будет больше стремиться повторит, чем за тобой.

#59 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияShark528 (05 Январь 2013 - 10:52) писал:

alisha, у меня у Алины двухполозные коньки их нам бабушка одна тут покупала, а сестра своему сыну в Миассе покупала могу узнать где.
Начинайте ползать всей семьей, может за братом Максим будет больше стремиться повторит, чем за тобой.
узнай пжл. у нас бабушка в Миассе, да и сами ездим периодически...вот только вернулись)))))да мы с Тимой ползаем на перегонки по квартире.....

#60 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияSNEJINKA (04 Январь 2013 - 08:43) писал:

Ты про Лексус? не смогли научиться? я вот раздумываю над покупкой простецкого "Малыша" для Маши ближе к лету
Таня, одобряю :) Я очень пожалела, что не купила такой, а второй муж не дал купить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных