Перейти к содержимому


Тайм-менеджмент для молодой мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 23:28

Я тоже готовлю наипростейшее, запекаю курицу, мясо, рыбу в рукаве. Получается вкусно и минимум затрат. А каши мы каждое утро едим. муж даже сам сварить может пакетированную Царь-кашу))

#42 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 00:09

Вот уж что верно подмечено, так это то, что в готовке приходится "изгаляться" smile.gif Хочется, чтобы и разнообразно, и вкусно, а главное БЫСТРО! А посему - тушеные овощи (заморозка), куры-гриль (на гриль насаживаю филе куриное, без приправ - можно кушать и при ГВ), все, что печется в фольге....в общем, все то, что не требует внимания у плиты. А еще спасает то, что плита у нас с таймром. Поставил готовиться блюдо и забыл про него, пока не запикало! и не бегаешь смотреть и на часы не глядишь каждую минуту smile.gif

#43 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 00:31

Цитата(Pompushechka @ Сегодня, 1:09)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А еще спасает то, что плита у нас с таймром. Поставил готовиться блюдо и забыл про него, пока не запикало! и не бегаешь смотреть и на часы не глядишь каждую минуту

+1) Я так же делаю)

#44 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 10:57

сложно говорить о каком-то четком тайм-менеджменте. Все очень сильно зависит от ребенка. Если у него более-менее устаканился собственный режим, то подстраиваешься под него. Например, когда спит в обед, то идешь домашними делами заниматься (и то выбираешь самые главные: приготовить, убрать на кухне, закинуть пеленки в стирку, если еще спит - то можно дополнительно что-то сделать). Мне муж очень помогает: полы моет он, уборка тоже на нем (когда дома), каждый вечер гладит пеленки, чтобы нам на день хватило. Воду для купания и само купание тоже муж организует.
Мама приходит помогает с готовкой и гулянием (а то я с коляской не справляюсь пока что, да и в компании веселее).
Но с маленьким всегда сюрпризы.  Правильно сказала  Беладонна "То погода, то колики, то бессонница и т.д."
Так что совет может быть такой - внимательно присмотреться к ребеночку, он подскажет режим и скорректирует как ему надо wink.gif

#45 Гость_Semochka

Гость_Semochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:49

Цитата(Мурка @ 25.5.2010, 18:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

anutkin, супер! как раз то, что хотела! очень полезные советы, действительно такой список и делегирование рулят.... будем применять)))

все взяла на вооружение будем делать обязательно!!!

#46 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2010 - 17:54

да, списки помогают, посмотрел и не надо решать вопрос "куда срать кинуться?" (простите за грубость)

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:35

Я вот хотела узнать: а у мамы вообще личная жизнь есть??

#48 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:53

Беладонна, хороший вопрос. Лично у меня нет  cray.gif Муж все время говорит мне - тебе НАДО сходить куда-нибудь. Но у нас то у него командировка, то москвичи какие-то прилетают (и он занят вечерами), то еще что-то. И это НАДО остается на уровне разговоров...

#49 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:07

Anastacia, вот и у нас так!
Я на завтра в парихмахерскую записалась - наверное буду кайфовать эти 20 минут) А еще думаю на НГ на работу сходить... Хочу начинать выбираться потихоньку.
Я вообще себя клушей ощущать стала, что все время с ребенком, пору раз выходила только в магазин и еще маму в больницу возила в 7 утра))))

#50 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:15

Беладонна, у меня немного личной жизни было только когда у мамы гостила с Тимом...она с ним легко остается...так я и в парикмахерскую и к зубному и в магазины успела...а еще вечером она меня отпускала...тим с 22 до часу всегда спит, так я неск раз уходила (один раз в сауну к подруге, в кофейню с мужем..)
а дома нет...личная жизнь только с ребенком на руках))))

#51 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:29

Беладонна, у меня ощущение, что моя жизнь больше мне не принадлежит smile.gif трачу на себя какие то жалкие минуты в сутки, урывками. сплю какими то кусками то по часу то по четыре, если повезет, это так угнетает. ем тоже наспех. и вообще все в какой то спешке, я и не подозревала, что все можно так быстро делать! а самое обидное, начинаешь что то делать для себя, обязательно прервешься на малыша, он зовет и требует внимания...

Сообщение отредактировал din_ka: 14 Декабрь 2010 - 19:40


#52 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:21

на меня когда такое настроение накатывает, я прошу маму посидеть с ребенком, а сама еду куда-нить, например в фокус, или в баню иду, НО по истечении часа начинаю маяться мыслями типа "как там Артём?", "я тут развлекаюсь, а он плачет...", "а вдруг он что-то не то съел" и т.д., соответственно отдых уже не в удовольствие и больше всего хочется к своей крохе!!!

#53 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:40

Хочу вас обнадежить smile.gif личная жизнь есть ПОСЛЕ ГОДА. До этого у меня не было, даже если вырывалась куда-нибудь было 2 мысли: 1. как там мой сыночек, 2. лучше бы поспала в это время. И потом еще 3-я появилась: скорей бы на работу. Теперь 3-я не посещает

Это при учете, что под рукой есть бабушки....

#54 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:18

Цитата(Katerinka @ Сегодня, 20:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

лучше бы поспала в это время.

+100

#55 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 21:37

А у меня личная жизнь, за эти 6 месяцев это 2 похода в ЖК и один в парекмахерскую))) Но скоро у меня сессия, вот там начнется личная жизнь)))

#56 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:21

@lex@ndr@, тебе позавидовать или посочуствовать?))

#57 Гость_@lex@ndr@

Гость_@lex@ndr@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:40

И то и другое))) Плюс выйду в люди, минус  незнаю как с малышом готовиться к эказменам)))

#58 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:39

А я на пилатес с двух месяцев ходила (это по 1 часу 2 раза в неделю), а потом вместо него на танцы стала ходить..
Но конечно это все возможно, если есть с кем сына оставить.

#59 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:51

Sveto4ek, молодец!! я вот  хочу куда-ниб походить...но вот папа наш всегда по разному с работы приходит...когда в 18, а когда в 21..(((
а посидеть кроме него некому....вот думаю, млжет по выходным хоть начать??))

#60 Гость_Sveto4ek

Гость_Sveto4ek
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:14

alisha, по выходным тоже хорошая идея. И папа ваш с сыном понянчится самостоятельно, и тебе развлечение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных