Перейти к содержимому


Топят Соседи. Куда Бежать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:04

Девушки, кто знает?
Уже не впервые затапливают соседи.  Раньше просто ругались, никакие акты не составляли. В этот раз не хочу спускать им это вредительство. В этот раз испорчена дорогая вещь
Аварика не приезжает, мотивирует тем, что у них много заявок от частников, а у нас юр. лицо.

#2 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:44

аварийку надо кровь из носу дожидаться, иначе не подтверждено затопление. они обязательно должны составить акт, что вас затопило из кв. такой-то. уже с этим актом можно будет плясать.
а если это дело систематическое, я бы застраховала помещение. мы себе и маме купили, стоит символические какие-то деньги. "Привет, сосед!" называется страховка)))

#3 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:45

Тема была, как раз про затоп ) я спрашивала
http://www.lady74.ru...showtopic=23793

#4 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:47

Ирин, фото сделай обязательно!
Все детально.
Завтра обратишься в УК, пусть инженера присылают , с ними и акт составишь.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:44

Просмотр сообщенияМария Хуан (02 Февраль 2014 - 13:44) писал:

а если это дело систематическое, я бы застраховала помещение. мы себе и маме купили, стоит символические какие-то деньги. "Привет, сосед!" называется страховка)))
тут сложнее все, у Ирины топят арендуемое помещение фирмы.

#6 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:52

детально все фотографировать, делать видео, вызывать инженера из УК и составлять акт. Потом пригласить независимую оценку ущерба и предъявить смету им. не захотят по хорошему, тогда через суд.. мы по такой схеме делали когда бабулю затопили соседи...

#7 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияЛиЛи сказал:

Ирин, фото сделай обязательно! Все детально. Завтра обратишься в УК, пусть инженера присылают , с ними и акт составишь.

Просмотр сообщенияКатюшка_ сказал:

детально все фотографировать, делать видео, вызывать инженера из УК и составлять акт.
в любом случае, для начала это сделать.

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:57

Поскандалила с Ремжилзаказчиком, аварика все же приехала. Достучаться до соседей они так и не смогли. Хотя в квартире постоянно кто-то ходит. Но там тетка похоже не в себе и у нее очередной заскок. Ибо нормальный человек не может топить соседей два, а то и три дня подряд.
Вобщем посовещалась с юристом. Завтра буду вызывать мастера из жека, будем составлять акт. далее юрист отправляет документы в оценочную комиссию. Как будут развиваться события напишу.

Да, топят не жилое помещение, а съемный магазин, топят с периодичностью раз в пол-года... в прошлом году крайний раз топили в мае и августе, щас вот феврали, и уже в другом месте, не там где обычно...

#9 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:24

В общем день начался с перекидывания обязанностей друг на друга.. Позвонила уже в три места, и все не знают что делать и кому звонить, ответственность никто не несет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных