Перейти к содержимому


окна пластиковые челябинск отзывы

окна пластиковые окна

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#21 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:27

спасибо.

#22 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 04:05

А Я от Окна-СОК не в восторге sad.gif.
Заказали у них окно в спальню (к рождению дочи). Сделали всё аккуратно, в срок, но вот что-то рама мне кажется тонковатой какой-то...

#23 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:48

так нужно было выбирать ширину профиля пластикового и количесвот камер.
Она тонкая в какую сторону в ширину или по толщине?

#24 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 04:16

По толщине.
А выбрать ширину профиля никто не предлагал. Мы ж дилетанты в этом. Пришли в офис фирмы, сказали: "Нам нужно окно в комнату, одна створка глухая, другая открывается во всех направлениях. Ещё что бы сетка москитная была, откосы пластиковые и уголок, который скроет следы установки на обоях!" Вот так мы и выразили свои требования, в технич.характеристики не вдавались. А про количество камер - это что?
Надо бы договор забрать от свекрови и посмотреть что там написано про камеры и всякие прочие тех. характеристики. Потом выложу, скажешь что это мы заказали, угу?

#25 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:08

Жолик,выкладывай. а я расскажу,что вы взяли. А так окна СОК фирма хорошая, давно уже существует на рынке. Думаю, вам с их окнами хорошо будет, не замерзнете, не смотря на их толщину.

А еще НЕЛЬЗЯ ставить глухие створки и окна выше первого этажа (кроме 40x80 см) !!! А почти все ставят.

#26 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:41

Окна зимой лучше не ставить. Пена на морозе не очень хорошо себя ведет, да и человеческий фактор - монтажники мерзнут и стараются все побыстрее закончить.

ПВХ - ПолиВинилХлорид, он же пластик в народе.

Профиль бывает 3-х и 5-ти камерный (отсюда и его толщина). Для нашего климата толщина профиля не существенна, для условий крайнего севера - да. Так что не переживай Жолик, не замерзнете.  Зато цена изменится, если 5-ти камерный заказывать.
Так же влияет размер стеклопакета, он тоже бывает "разнокамерный" - однокамерный (2 стекла), двухкамерный (3 стекла). Двухкамерный бывает на 24мм и 32. Последний самый распространенный. И не верьте компаниям, если они говорят, что закачивают туда газ (гелий, аргон, криптон), брехня. А проверить, есть ли там газ, вы это все равно не сможете.

На счет самих компаний. Заказывать нужно, как тут уже отмечали, у производителей. Компании как правило, это не скрывают, так как это легко проверить. Обращать внимание на профиль, гарантию, сервис, скидки.

#27 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:43

Цитата(Shark528 @ Oct 22 2008, 08:08 AM)
А еще НЕЛЬЗЯ ставить глухие створки и окна выше первого этажа (кроме 40x80 см) !!! А почти все ставят.

Shark528, а почему нельзя?

#28 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:03

Двухкамерные бывают не только 24 и 32 мм. Какой захочешь такой и сделают. Лучше всего 32 или 36 мм максимум (если двухкамерный). ну или однокамерный, в котором одно стекло со спец. покрытием (низкоэмиссионное).
Если хочешь, чтоб было теплее и тише в доме, то лучше заказывать стеклопакет с разными камерами.
На счет аргона......не всегда уж и фирмы его не закачивают. Закачивают.
Для монтажа зимой существует пена специальная. Так что если монтажника профи...то и результат будет. А вот что холодно, так это даааа

#29 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:09

Цитата(Elka @ Oct 22 2008, 10:43 AM)
Цитата(Shark528 @ Oct 22 2008, 08:08 AM)
А еще НЕЛЬЗЯ ставить глухие створки и окна выше первого этажа (кроме 40x80 см) !!! А почти все ставят.

Shark528, а почему нельзя?

согласно ГОСТ 23166-99 такие окна ставить не допускается. Я думаю это уже из-за пожарной безопасности и еще существуют строительные нормы и правила.

#30 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:37

Если бы у нас еще соблюдались ГОСТы и нормативы...  nea.gif

#31 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:40

просто глухие створки окон значительно дешевле и более просты в изготовлении.

#32 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:45

Скорее всего, это связано с мытьем, ну и пожаробезопасностью. Если совсем глухие окна, они ж через год-два просвечивать не будут)))

#33 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:06

Точно  rofl.gif

#34 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:09

недавно передавали по радио..женщина мыла окна и вывалилась
так что с глухими осторожней нужно на высоких этажах

#35 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:00

Что-то Я совсем себя лохом чувствую... Нигде не могу найти эти характеристики, хотя сложно что-то искать, не зная как это выглядит. Вот что нашла по теме: Система профилей: S311, Стеклопакет 32 мм 4-10-4-10-4. Кол-во стёкол в створке - 3 (вроде бы...)  
Теперь вопросы:
* Что означают эти четвёрки десятки?
* Что это за профиль такой? Или он у каждого производителя по разному называется?

#36 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:34

Жолик, дома у вас стоят окна с пластиковым профилем SOK - S311 сам этот профиль состоит из трех камер. Этого хватает для наших погодных условий. 4-ка это толщина стекол, а 10-ка это толщина рамки,которая между профилями, она у вас скорее всего алюминиевая. А профилей много разных бывает, их и делают разные производители, да еще и у каждых профилей есть профили с различными характеристиками и с разными названиями. Например, VEKA может быть 3-х и 5-и камерный и у каждого своё название, еще и с разыными характеристиками профили носят своё название.
А у вас стандартное окошечко, с обычным профилем и со стандартным самым распространённым стеклопакетом.
Еще можно поискать вот такое обозначение
ОП В2 1840-1220 (4M1-10 4М1-10-4М1) ГОСТ 30674—99 или что-то подобное (букв может быть больше). По этим обозначениям можно некоторые характеристики понять

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:42

А так главное,чтоб монтаж был хороший! тогда будет тепло и тихо!!!!

#38 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:29

Shark528, вы так много знаете про окна, вы где то работаете по профилю в какой то фирме?

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:52

я технологом на производстве стеклопакетов работаю, до этого работал в цехе по производству окон, а в универе практику проходила в Испытательном центре, где испытывают строительную продукцию, в том числе и окна. Вот и насмотрелась и наслушалась......

#40 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:04

Shark528, здорово!

А мы делаем оборудование для изготовления ПВХ-окон, а так же сами эти окна smile.gif

Жолик, а чего ты так загоняешься по этим окнам? Ведь, как я поняла, проблем с ними нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных