Перейти к содержимому


Перевязка труб. Необратимая контрацепция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 22:42

Не знаю даже в какой радел с этим вопросом идти, но тк это касается беременности решила сюда. Если что не так, модераторы, простите и перенесите куда надо)

Врач предлагает перевязать маточные трубы. Вроде как детей больше не планирую, КОКи мне нельзя, спираль не хочу, да и лет немало. Гинеколог говорит, что это самое разумное решение будет в моем случае. А я в сомнениях...

Какие плюсы/минусы этой процедуры именно для здоровья? Инет почитала, примерно картину представляю, но хочу еще доводы послушать

#22 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 07:48

ой,я бы не рискнула. немало лет? ну, не 40 же... а вдруг захочется лялю,а пути обратного нет. да и против природы это как-то...

#23 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 08:39

Действительно. Это сейчас не планируешь, а вдруг потом захочется, часто ведь так бывает. И точно пути обратно уже не будет, как в этом случае обидно и горько будет!
ИМХО, лучше не стоит.

#24 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:08

и после 40 тоже можно. У меня мама в 42 родила брата-прекрасный мальчишка растёт

#25 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:23

Девчат, на последующих детей здоровья реально нет. Эта беременность дается гораздо тяжелее предыдущей, диагнозов становится все больше)

#26 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:44

SNEJINKA, все-таки это шаг без пути обратно, я бы не решилась. Никогда не знаешь, как жизнь повернется.
Знаю случаи когда рожали и в 40, и в 42, естественно здоровьем никто не отличался особо - но беременности проходили удачно (хотя не без сложностей и диагнозов), детки прекрасные, здоровые.

зы: тогда уж можно рассмотреть вариант мужу вазэктомию сделать (там хоть можно назад восстановить вроде в 90% в случае чего).

Сообщение отредактировал Mariel: 09 Октябрь 2011 - 09:45


#27 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:00

SNEJINKA, неужели никакие другие способы предохранения не подходят? Страшновато как-то....без пути назад. А что муж думает по этому поводу?

#28 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:20

SNEJINKA, Татьяна, если конечно к этому есть серьезные показания, но ты не знаешь как дальше жизнь сложится, я нихочу нагонять на тебя мрачные мысли, просто действительно рановато перевязывать трубы наверно, может позже вернешся к этому вопросу...
Например у моей коллеги на работе в 15 лет погибла единственна дочь (ей самой тогда было 37 лет), через год она решилась забеременить и родила мальчишку), и еще у одних знакомых трое замечательных дитишек, и однажды переходив через улицу всей семьей, попали под машину все, в итоге один ребенок погиб, но немного погодя они родили еще малыша (четвертого получается) в 43 года)
и опятьже есть истории когда жутко влюбляются после 40 и еще рожают малышей)

#29 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 11:28

Пути обратного нет - это неверно.
Если уж приспичит еще - можно ЭКО сделать, его вообще без труб делают. Главное, чтобы яичники функционировали. Так что , особенно если такой набор "за" - может, и стоит оно того.

#30 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:25

Эко тоже не панацея. Дорого, тяжело женщиной переносится физически, процент положительных результатов - чуть больше 30%

#31 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:53

Цитата(Luchik @ Сегодня, 12:00)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

неужели никакие другие способы предохранения не подходят?

а какие, например, с постоянным-то партнером?

Добрюсечка, сама про разные повороты жизни думаю, потому и в сомнениях...

Evgenia, да, эко это выход наверное, если что

#32 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:04

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 14:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а какие, например, с постоянным-то партнером?

я ж предложила, вазэктомия тогда чем не вариант?

#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:26

Mariel, Марин, муж молчит как партизан) ох, его к обычному терапевту не загнать, а тут...

#34 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 14:29

SNEJINKA, ну разложи ему все варианты какие есть, все +/-, может сам придет к тому, что это лучшее решение.
зы: все-таки в его случае оно будет обратимо при необходимости, а в твоем, к сожалению, нет.

#35 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:48

пусть-пусть муж сдается! ты вот пузики вынашиваешь,рожаешь.. пусть и он немного пожертвует! это такие пустяки,если сравнить !!

#36 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 21:56

У меня сестра родила третью дочку в 39 лет и... перевязала трубы. Решила, что уже хватит, последнюю поднимать на ноги надо. Была так уверена в своем решении. Но спустя некоторое время сильно пожалела о своем решении, очень плакала. Говорила, что может решилась бы еще (хотя, после 40 это все сложнее...) Мне кажется, что это очень серьезный шаг для женщины. Вазэктомия прекрасный вариант, мне кажется.

#37 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:27

Вариант с мужем конечно хороший ,тем более что вернуться можно но вот это редчайший экземпляр который согласится на это ,уж очень они свои причиндалы охраняю ))))

Года 4 назад может больше по первому показывали какую то программу про ЭТО , но там на операцию шли и муж и жена , возраст 40-45 ,у них трое а может и больше деток. Женщина рассказывает что они очень долго к этому шли ,пока оба к этому не. Были готовы

#38 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:39

тут конечно надо много подумать и порассуждать !!!!!

Сообщение отредактировал Yuliya03: 10 Октябрь 2011 - 09:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных