Перейти к содержимому


Развивающие игрушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:18

наш самый любимый магазин игрушек развивающих - это Умная игрушка, там живет кайфовый попугай. Там шикарные консульты, выбор и цены (цены коненчо очень шокируют, от слова шок). НО уйти от туда с путыми руками просто не возможно. очень нравится атмосфера, уютно как-то. кто не был - рекомендую. находится, где раньше развалы были книжные между Дет миром и Пл. Революции.

#22 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:19

а вообще половина игрушек моего сына - это коробочки, баночки не бьющиеся, футлярчики и тому подобное

#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:41

Да, игрушки как таковые совершенно не вызывают интереса. Сегодняшний хит - футляр от фотоаппарата. Особое "лакомство" - старый журнал, рвет от души.

#24 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:53

а вы разрешаете рвать? я вот стараюсь не разрешать. не заню почему даже..жалко как-то. боюсь, что это потом сохраниться надолго, такое отношение к книгам и журналам...

#25 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:21

Цитата(lerika @ Nov 12 2008, 05:18 PM)
наш самый любимый магазин игрушек развивающих - это Умная игрушка, там живет кайфовый попугай. Там шикарные консульты, выбор и цены (цены коненчо очень шокируют, от слова шок). НО уйти от туда с путыми руками просто не возможно. очень нравится атмосфера, уютно как-то. кто не был - рекомендую. находится, где раньше развалы были книжные между Дет миром и Пл. Революции.

а на какой возраст игрушки расчитаны?

#26 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:24

с ноля и до 99 лет))))

#27 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:25

на улице советской он находится, рядом магазин с очками.

#28 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:29

спасибо за заметку, обязательно съездим.Вообще вопрос игрушек меня очень возмущает. Куда не кинься-все китай! или тайвань! или тайланд! Неужели наши игрушки разучились делать? Так трудно найти хорошую игрушку, сделанную в россии, ну, или, по крайней мере, не в этих странах. Муж тут как то 2 книжки купил, курочка ряба и колобок. Красивые такие. И каково было мое удивление когда я посмотрела где они сделаны-Китай!!!!! Курочка ряба- в китае теперь печатается для русских малышей! blink.gif

#29 Гость_Gerbera

Гость_Gerbera
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:44

Еще магин "Развивающие игрушки" есть по Комсомольскому пр. около магазина "Проспект" на ост.Солнечная, там тоже не Китай. А в основном разные деревянные...чтоб пальчики работали.

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:11

на 7 месяцев я сыну сама сделала игрушку,сейчас куда-то порерялась, а так полдня ей играл. Нужно купить в магазине Ткани любом крупные бусы, пуговицы и проч ерунду покрупнее, разных цветов, форм, размеров и текстуры. Нанизать на нитку и пришивать к шнурку, чтобы получился такой типа раслет с разными штуковинами, ребенок будет их перебирать, обсасывать, но не подавится

#31 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:51

Цитата(lerika @ Nov 12 2008, 05:53 PM)
а вы разрешаете рвать? я вот стараюсь не разрешать. не заню почему даже..жалко как-то. боюсь, что это потом сохраниться надолго, такое отношение к книгам и журналам...

Я не подумала об этом... Ну, книжки рвать не разрешаем. А старый журнал - это крайние меры, если уж совсем нечем занять ребенка. Она его рвет аккуратно, на мелкие кусочки, и их разглядывает потом. Мне кажется, есть в этом что-то - пальчики работают. Есть не разрешаем smile.gif

#32 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 20:53

мне у родителей в Миассе понравились несколько магазинов с игрушками, в одном много развивающих нашего производства.
А Умная игрушка еще есть в Башне и на перекрёстке 40 лет Победы и 250 лет Челябинску.

#33 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:00

Shark528, зато в башне нет попугая ))))) я в него просто влюблена, это огромный попугай тыщщщ за 50. когда у него хорошее настроение, то он здоровается с посетителями ))) а еще там аквариум и канарейка. короче тесно, но атмосфера уникальная, как в сказке

#34 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:23

Цитата(lerika @ Nov 12 2008, 05:53 PM)
а вы разрешаете рвать? я вот стараюсь не разрешать. не заню почему даже..жалко как-то. боюсь, что это потом сохраниться надолго, такое отношение к книгам и журналам...

Я тоже разрешаю ребенку рвать старые журналы, это полезно для пальчиков, развивает моторику ребенка.

#35 Гость_Катюха

Гость_Катюха
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 21:36

Магазин "Почемучка" Энтузиастов вроде дом 7

#36 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:18

Цитата(kisulka_girl @ Nov 6 2007, 03:15 PM)
Дорогие мамочки, подскажите пожалуйста где можно купить развивающие игрушки для малыша? Интересует не китайская дребедень а игрушки надлежащего качества.

Самые классные магазины: Умная игрушка и Почемучка. Находятся на улице Советской, где раньше были книжные развалы. Мы игрушки и пособия только там покупаем. Очень рекоммендую thumbup.gif

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:29

Персия
Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛА, ЧТО ЭТОТ ЗВУК (РВУЩЕЙСЯ БУМАГИ) ПЛОХО ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ. НЕ ЗНАЮ, ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ.. НО . .КАК-ТО ПЕРЕСТАЛА РАЗРЕШАТЬ... ЕМУ ТОЛЬКО ДАЙ ЛИСТОЧЕК, ТУТ ЖЕ БЕЗЖАЛОСТНО ПОРВЕТ

#38 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:32

А вообще некоторым взрослым это нервы успокаивает. Серьезно, я как минимум 2х человек знаю(я про рвание бумаги). rolleyes.gif

#39 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:40

Цитата(Elenochka @ Nov 12 2008, 10:32 PM)
А вообще некоторым взрослым это нервы успокаивает. Серьезно, я как минимум 2х человек знаю(я про рвание бумаги). rolleyes.gif

Абсолютно согласна!!!
Дочке даю иногда рвать бумажки, пусть изучает, что можно сделать с бумагой, развивается

#40 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:43

А каким образом он плохо влияет на психику, что в нем такого? Раздражение вызывает? Может он просто нервирует, как некоторых нервирует скрежетание пальцем по стеклу, перестукивание пальцами? Меня раздражает, когда кто то железкой по железке долбит, аж передергивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных