Перейти к содержимому


Страховка От Не Выезда/не Вылета

Есть смысл в ней?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияЛи-Ли (13 Январь 2013 - 00:20) писал:

Почитала договор страхования... нам скорее всего с ребенком подойдет горящий тур...блин, я растерялась(((
Не знаю, Ли-Ли, по-моему, ты излишне заморачиваешься. Ребенок может заболеть когда угодно, горящий тур от этого не спасет. Представь, купили вы путевки за 3 дня до вылета, а заболел кто-нибудь из вас в день вылета.
Я бы рассматривала РБ, со страховкой от невылета + хорошая медицинская страховка уже на отдыхе (внимательно почитать все условия)

#22 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:51

не, я не заморачиваюсь) просто не хотелось бы потерять  деньги...
А так я за положительные мысли, и надеюсь нас избегут болячки и болезни.
П.э. ограничу ребенка от садика перед поездкой за 2 недели, плюс страховку (скорее всего) сделаю, у меня свекровь в согласии агент, там скидочку наверное сделает...) Пока не буду сильно думы думать, надо паспорта еще сделать)

#23 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:23

Отец у меня всегда берёт со страховкой от невыезда, несколько раз выручило. Кстати, когда братик заболел ветрянкой, то деньги вернули без проблем, им зачем эпидемия? А у деток большинство заболеваний инфекционных, так что это угрожает и другим тоже, без всяких справок о госпитализации должны вернуть.

#24 Гость_yanna

Гость_yanna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:37

Могу дать любую информацию по СОН (страховка от невыезда) из первых рук :ok:  можно оформить расширенную страховку медицинскую+от невыезда самостоятельно (если например вы бронируете самостоятельно авиаперелет и проживание). застраховать можно все что угодно, даже багаж. Страховаться недорого, и удобно. Что касается РБ у операторов по нему достаточно жесткие условия, в том числе по отказам от тура. у каждого свои ньюнсы и часто бывает так что все зависит от человеческого фактора. У меня был случай, когда за неделю до выезда умер турист (ттт), мне было реально страшно...потому что я понимала, что родственникам очень нужны деньги, и они имеют право их требовать (СОН была не оформлена), чисто по человечески ситуация очень понятная. Туроператор вошел в положение и вернул полностью всю сумму, сразу. А другой оператор удержал 500 евро штрафа (тоже не было оформлено СОН и турист сломал ногу) Ехать турист не мог, и не понимал почему я не могу ему вернуть тут же сразу деньги за тур (он ведь им не воспользовался). Угрожал прийти с адвокатом и т.д., нервно все очень было, пришлось просто отдать свои деньги. Абсурдно то, что все понятно, что услуга турпоездки не оказана, но оператор пытается компенсировать свои затраты, а иногда просто ничего не компенсирует, а идет чистой воды махинации. Вобщем написано в договоре - штраф, значит штраф. И так бывает. Нужно осознавать, что СОН - это тоже не панацея, ну или действительно быть уверенным, что сможешь предоставить справку о госпитализации установленного образца.

#25 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 21:38

В турфирме сказали особого смысла нет, все равно ни кто ни чего не выплатит в случае. Девочки вы когда заграницу летаете делаете? особенно если ранее бронирование? у нас в этот раз уж слишком раннее получилось))) Вот у нас на обдумывание 2 дня, муж говорит не надо, я говорю надо

#26 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 21:45

мы тоже купили сильно заранее, и я все думаю, может еще эту страховку докупить....

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 21:51

Ирин, а цена вопроса какая?

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 21:52

я так понимаю с сыном хотите лететь? п.э. и о страховке думаешь?

#29 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 21:54

мы ни разу не делали... но у нас заранее ни разу не получалось

#30 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 22:02

Мы в том году летали в Грецию по РБ, страховка от не вылета была в подарок.
В первый раз летали в Турцию, Ксюхе годик был, не стали делать, взяли на эти деньги индивидуальный трансфер.

#31 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 22:20

Ли-ли, ага с ребенком, цена вопроса вроде и не большая совсем 3 т.р, но муж уперся, что ни к чему

Надюшка, если уже купили тур ведь докупить уже не получиться, ее в течении 5 дней после подтверждения брони надо сделать, а потом автоматически им отказ от этой услуги отправляется, мне так объяснили. У вас на какое число тур? у нас аж на 5 сентября))

#32 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 22:59

У нас это называется -"гарантия возврата на случай болезни" (ну и помимо болезни рапространяется еще на некоторые осбтоятельства, связанные со здоровьем выезжающих и близких родственников). Цена вопроса 2970р. (тоже 3т.р.) Мы не стали отказываться. Но у нас речь идет только об авиабилетах (мы летим просто в гости). В отношении турпутевки не знаю.

#33 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 23:01

Мы один раз брали, зря оказалось. Сейчас в марте брали тур на июнь, решили не брать. А почему в тур фирме сказали, что никто не заплатит в случае приобретения?

#34 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2013 - 23:36

Лер, не правильно выразилась, заплатят, но очень с трудом и по очень веской причине, привели пример: семья со страховкой перед вылетом заболела ветрянкой, из страны их не выпустили, из 200 тыс вернули 50, но.. не будь такой страховки и 50 тыс бы не вернули.

Я не знаю почему муж так в штыки воспринял, нет и все, а турагент его поддержал, в тихоря что ль от него сделать для собственного успокоения?

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Май 2013 - 05:50

добпвила сообщения про страховку от невыезда из другой темы

#36 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 12:41

У  меня отец всегда её делает, пару раз пригодилась. Когда брат заболел и когда-то ещё. Кстати, нормально возвращали, какую-то комиссию только удерживали, но незначительную в общей сумме.

#37 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 19:53

мы без ребенка едем, поэтому не стали оформлять.
ну и условия там такие, что если просто заболел, несчитово.
только если в больницу попал.

#38 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2013 - 22:09

Почти везде такие условия, потому что уж слишком просто сделать справку о болезни.
Причем, когда я работала в стационаре, и к нам обращались за такими справками те к лежал, и всвязи с этим никуда не поехал, не всегда с первого раза прокатывали даже выдаваемые нами справки - с 3-мя печатями и подписью леч.врача, зав.отделением, главного врача, причем с достаточно не тривиальными диагнозами, не подразумевающими пребывание дома. Им нужна была аналогичная справка, только на ИХ фирменном бланке.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 09 Май 2013 - 22:15


#39 Гость_alinochkaSi

Гость_alinochkaSi
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:14

Страховка от невыезда - вещь, что надо
Не знаю, у кого сколько, а в Росстрахе и это не реклама стоит 0,5 от стоимости тура, а не 5 . Друзья ездили в Турцию за 4 000 долларов втроем, так им страховка от невыезда обошлась в 200 долларов. А только представьте, если бы их ребенок заболел дети-есть дети, куда бы они тогда поехали? И отдав эти 200 долларов в случае чего вы получите назад все свои 4 тыс.

По-моему, страховка того стоит.

#40 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:25

Ну и цены.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных