Перейти к содержимому


Про птиц (попугайчиков и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2006 - 16:11

Цитата(Рыжунька @ May 2 2006, 02:30 AM)
И я  уже читаю книжки про птичек.... rolleyes.gif  и буду у вас Нимфа консультироваться, если вы не против....ХАЧУ ПТИЧКУ sad.gif

Это здорово. Редко, кто так заранее готовиться к появлению новых питомцев.  Обычно сначала их покупают, а потом уже методом проб и ошибок учатся правильно за ними ухаживать.

Я рада за ваших будущих попугайчиков - у них будет любящая и заботливая хозяйка  dance.gif

А насчет консультаций, конечно, же обращайтесь, обязательно помогу, чем смогу. Ну, а уж если самой ответить на вопрос не смогу, то обязательно подскажу к кому обращаться  smile.gif

#42 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2006 - 08:40

thumbup.gif  ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!  это здорово.... только немогу убедить своего любимого sad.gif(((((

#43 Гость_SeXy_Lady

Гость_SeXy_Lady
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2006 - 22:20

Обожаю попугайчиков!!!
Правда у меня только один волнистый попугайчик,зато очень красивый-бирюзового цвета! thumbup.gif Наверно куплю ему подружку,пусть развлекается! cool.gif

#44 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 09:19

Смотрите рубрику "Жил-был пёс" в субботу 1 сентября в программе "Утро начинается" по Восточному экспрессу в промежуток с 12 до 12:30.
Будет ветеринар рассказывать о правилах кормления попугаев.

#45 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2007 - 11:41

ОК. Поглядим, чего он там наговорит. Бум надеятся, что адекватный и профессиональный врач попадется, а то я сколько птиц держу, ни разу ещё нормального, разбирающегося в птицах врача у нас в городе не встречала: кто Трилл, как основной корм советует, кто мяском угощаять, кто ещё чем поэкзотичее....

#46 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 20:13

Смотрела вчера передачу, мне понравилось, как врач рассказывал о попугаях  smile.gif
Жалко только, что передача такая короткая, а то бы столько всего можно было бы рассказать.  sad.gif

#47 Гость_Panda

Гость_Panda
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:34

Да, Нимфа, рубрика маленькая по времени...
Но хоть что-то!

#48 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:31

Да, согласна, что хоть что-то.

#49 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:13

Подскажите где лучше купить волнистика???Хотелось бы конечно приобрести маленького и у заводчика,а не у перекупщиков и не в магазине.Просто нет сил смотреть на пустую клетку,мой любимый Кешка покинул меня,он был верен и предан до конца...я для него был папой)))

#50 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:13

вареное яйцо давать можно,но не желательно.

#51 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:41

Вот у меня волнистики были всю мою жизнь,с самого детсва мы их держали и все были уникальны.Самый первый делал все что хотел,мы купили его когда ему было все 45 дней.Потом он у нас заболел,а ветеринаров тогда не было,так мы его сами выходили,грели в руках,давали лекарство.И наверно все это поспособствовало тому что он стал ручным очень быстро.Потом он умерsad.gif(заболел простудой).Самый последний Кешка был таким хулиганом,когда ему нужно было чтобы на него посмотрели он очень громко кричал,только посмотришь,он молчит,отвернешься и он снова кричитsmile.gifМой кешенька отравился кормомsad.gifи через два дня его не стало,когда обратились в клинику нам дали антибиотик для птиц,он его пил,но не помогалоsad.gif((Мы решили отвези Кешку в другую клинику,но врач принимал только оппределенного числа и Кешке не хватило сил продержаться всего одну ночьsad.gif....

#52 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:47

Вот он Кешенькаsmile.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SNV31442.jpg   95,71К   3 Количество загрузок:


#53 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:49

И снова Кешка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SNV31436.jpg   68,2К   3 Количество загрузок:


#54 Гость_masha rybakon

Гость_masha rybakon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 00:32

Здравствуйте! Неделю назад  я купила волнистика. Мальчик. Назван Карлуша. Зелёного цвета. Но меня беспокоит, что у него выпало перо из крыла... Кто знаком с такой ситуацией, посоветуйте, чем ему помочь???

#55 Гость_masha rybakon

Гость_masha rybakon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 01:22

Люди-и-и!!! Ау-у-у!!! Отзовитесь... Так хочу поболтать о попугайчиках... biggrin.gif

#56 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 10:09

Цитата(masha rybakon @ Oct 12 2008, 12:32 AM)
Здравствуйте! Неделю назад  я купила волнистика. Мальчик. Назван Карлуша. Зелёного цвета. Но меня беспокоит, что у него выпало перо из крыла... Кто знаком с такой ситуацией, посоветуйте, чем ему помочь???

Это может быть естественное обновление перьев.Смотря сколько месяцев волнистику.

#57 Гость_masha rybakon

Гость_masha rybakon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:49

Трёх месяцов ещё  нет...

#58 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 21:39

Сорее всего это обычная линька.Но стоит понаблюдать,если птица начнет ощипывать перья и перья не будут обновляться,то тогда стоит обратить на это внимание.Обычно птица начинает себя ощипывать только после перенесенного сильного стресса.

#59 Гость_devil2024

Гость_devil2024
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 07:37

Вот хороший пост про волнистиков

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#60 Гость_masha rybakon

Гость_masha rybakon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:46

Цитата(devil2024 @ Oct 13 2008, 07:37 AM)
Вот хороший пост про волнистиков

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


НЕТ... ПЕРЬЯ САМИ ВЫПАДАЮТ. ДА И СТРЕССОВ В ПОСЛЕДЕЕ ВРЕМЯ ВРОДЕ НЕ БЫЛО... МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ДАТЬ ЕМУ ВАРЁНОЕ ЯЙЦО, НО Я КАК ТО НЕ БЫЛА СКЛОННА К ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЕ. МОЖЕТ НУЖНО КАКИЕ ТО ВИТАМИНЫ ДАВАТЬ? bc.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных