Перейти к содержимому


Аллергия у детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:25

просто дерматологу лучше видеть кожу, а не слушать , какая она была.
но раз другого выхода нет, делайте как педиатр сказал - сорбенты, противоаллергенные (нам ТОЛЬКО супрастин помогает от кожи при пятнах, но его максимум 3 дня можно без вреда, потом возвращались к зиртеку-фенистилу и так далее, для поддержки), диета, крема.
я уже рассказывала, может у нас просто кожа какая-то чудная....но нам чтобы сыпь эту снять приходилось к таким хитрым схемам прибегать (только один дерматолог из всей кучки врачей смогла определить эту схему), что просто помазать бепантеном-элиделом и так далее просто было ни о чем.

#42 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:34

сходили сегодя к дерматологу,про сыпь сказал,что это реакция аллергическая на что-то в пище (может я что-то скушала),все пройдет. про  пятно розовое - не атопический дерматит,видимо было небольшое воспаление,туда похоже грибок попал.назначила фукорцин и мазь пимафукорт

#43 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 17:02

У сыночка на лице не проходят высыпания и это при том, что я очень ограничиваю себя в еде, ничего криминального не ем и почти не ввожу ничего нового.
Врач с уверенностью заявила, что у нас аллергия на коровье молоко, которое я употребляю в кашах или с чаем.
Назначили нам на комиссии фенистил в каплях (5 капель 3 раза в день), но не указали продолжительность курса, а я сразу же и не заметила этого. Может ли продолжительность приёма этого препарата составлять один день?

#44 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 17:28

мы пили фенистил 3 капли по 3 раза в день в течение 7 дней, когда прививки ставили

#45 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 17:36

ЖемчуЖенька, ты еще не успела привыкнуть к выражению "это мама что-то съела" в ответ на жалобы на высыпания, колики или плач? Привыкай, это у них любимая отмазка. Может вы просто "цветете", гормончики таким образом у малыша в свои нормы приходят, а тут сразу аллергия да еще и на молоко, не хилый такой диагноз...

#46 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2014 - 20:57

Марина, вот мне и кажется, что вслух произнесли 7 дней, до контроля, но не написали(

Анютка, вот и я удивилась, что прям с ходу мне выдали аллерген, не спрашивая про моё остальное дневное меню...

#47 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияАнютка сказал:

Может вы просто "цветете", гормончики таким образом у малыша в свои нормы приходят
Тоже сразу про цветение подумала, у вас как раз возраст "подходящий" для этого.

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:07

Девочки, SOS! Из гармональных мазей какая самая передовая? Элидел?

#49 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:16

Нам тетя всегда рекомендует адвантан. И я им довольна.

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:18

Маша, если высыпания уже расчесаны и немного преют, то можно им - не знаешь?

#51 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:23

Мы мазали на разных стадиях. Нареканий нет. Главное - мазать только чистую кожу. Ну на крайний случай влажными салфетками обтереть, чтобы не было пота и пыли.

#52 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 17:30

Беладонна, нам адвантан прописывал дерматолог, она у нас вполне приличная.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:06

Я уже устала биться с проблемой Мирона(
Педиатр ставит пищевую аллергию
Нефролог солевой диатез . Пропить мочегонные и витамины.

А аллерголог-иммунолог (очень крутая, причем) вообще сказала, что у ребенка скорее всего паразиты и его без анализов надо глистогонить + советы нефролога. И ЕСЛИ поможет, то "Богу свечку поставить".   Вот это ЕСЛИ и без анализов очень смущает.  Кто-нибудь давал такие препараты деткам? Декарис или пирантел


Стандартный курс адсорбенты, гармональные мази, увлажнение, антигистаминное мы прошли

#54 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 13:25

Беладонна,  а ты сама связь между пищей и высыпаниями не видишь? обычно это легко отследить.

#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:11

Мурка, ну бывало, но такого никогда. И сейчас не могу отследить, стала подозревать все как параноик.

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:17

как говорит наш аллерголог, когда кажется, что аллергия на все, то значит это в 99% ЖКТ. И быстро проходит, если поддержать этот ЖКТ и подержать немного диеты, без фанатизма. Пока я в этом убеждаюсь.

я бы без анализов, честно, не стала бы давать антипаразитарные препараты. Если это диатез от ЖКТ, то либо ждать (если все по анализам хорошо), либо лечить именно ЖКТ (паразиты тоже из этой сферы). Если это просто особенность кожи, то только ждать и увлажнять, увлажнять и увлажнять, пересмотреть быт. Истинную аллергию я не подозреваю в данном случает.
Есть же еще куча факторов, тот же витамин Д . Его нехватка запросто дает сыпи. Я сама давала витамин Д при сыпи и видела эффект, когда в ноябре-декабре было мало солнечных дней (год или два назад, не помню). Я конечно не врач. У вас что, сыпь от макушки до пяток, мокнет, сильно Мирона беспокоит зуд? почему решилась на гормональную мазь?
От настроения, нервов, сыпь тоже зависит иногда. Иногда это просто возрастной период, у нас такой был до 2,5 лет.

Сообщение отредактировал Мурка: 23 Ноябрь 2014 - 19:33


#57 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:20

Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога.

#58 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияdju (07 Декабрь 2015 - 11:20) писал:

Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога.
Баннова Наталья Николаевна, клиника Добрый Доктор, она врач аллерголог-иммунолог+педиатр.
Мне нравится ее подход к пациентам, ее копания в причинах и с диагностикой не подводила. Мы ходили, и ни раз. И ее послужной список внушает доверие.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 07 Декабрь 2015 - 11:28


Поблагодарили 1 Member:
dju  

#59 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:48

Просмотр сообщенияdju (07 Декабрь 2015 - 11:20) писал:

Девочки, посоветуйте хорошего аллерголога.
есть очень толковый аллерголог на лесопарковой принимает , племяшку очень тяжелую подняла , но у нее дорого и в разы луче чем в добром докторе ( которая те же препараты назначает что и в обычной поликлинике и без анализов ) фамилия Биргер ОВ ( это женщина )

#60 Гость_dju

Гость_dju
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:12

Елена-замужем,на Лесопарковой там клиника,как называется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных