Перейти к содержимому


Частное или государственное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 14:22

jindoc, меня туда не звали, а выбивать себе место я не буду.
Блин, а если честно, хочется чтобы муж деньги зарабатывал так, чтобы можно было заняться любимой гомеопатией и работать в удовольствие, не думая о зарплате и не отчитываясь перед требовательными начальниками smile.gif))

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Май 2010 - 15:24

Цитата(jindoc @ 2.5.2010, 15:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Почему-то...

Существует такой миф, что стоящий врач не будет получать копейки от гос-ва, что если он работает в частной клинике, то он ХОРОШИЙ и востребованый. Но я уже убедилась несколько раз, что и за большие деньги в кресле врача может сидеть бездарь((


#23 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 10:15

найти хорошее и плохое можно везде. Главное уметь искать и точно  знать, что тебе нужно.

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2010 - 15:38

Главное попробовать и то и другое)

#25 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:48

государственное 100%
для меня, по крайней мере, так.

ни одна частная компания, в которых мне довелось поработать, не могла обеспечить мне такой стабильности, как государство. и как было по-неприятному смешно нести на новую работу справку об официальной зарплате размером в 5000 рублей))

#26 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 11:55

А я сделала другой выбор, и ни разу не пожалела.
Кстати, зарплата мало увеличилась - больше радуют человеческие условия труда и возможность карьерного роста, т.к. у нас очень поощряется доп. специализация и всяческая учёба. А также возможность конструктивного диалога с начальством и отсутствие многокилометровой бумажной никомуненужной работы.
В общем, я себя как специалиста стала уважать больше.
А про официальность зарплаты - ну да, неприятно. Но на данный момент, это для меня не на первом месте.

#27 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:48

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 12:55)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

отсутствие многокилометровой бумажной никомуненужной работы.

Воот, из-за этой волокиты не люблю свою государственную работу (приходится требовать с других разнообразные бумажки). Хотя, работая по совместительству в частной конторе, эту бумажную волокиту теперь самой приходится относить в гос учреждения  crazy.gif
а насчет оф. зарплаты. ну вот в нашей конторе она официальная, аж 10 тыщ (причем считается, что высокая) и уже более 5 лет не меняется ни в плюс ни в минус ))

#28 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:00

У меня папа всю жизнь верой и правдой отпахал на государство. Много было возможностей себе кое-что захапать, но не воспользовался, потому как честный и порядочный. Теперь же государство решило плюнуть на таких, как он, и ту структуру, в которой он работает, преобразовывают совсем в другое, что-то типа государственного банка. А это значит, что на пенсию он выйдет не как госслужащий (что могло подразумевать несколько больший размер пенсии), а как обычный наемный работник. При этом сильно урезали штат, оклады, отобрали служебную семерку (!), при том что регулярно приходится ездить в Челябинск отвозить документы. Так что на наше государство надежда примерно такая же, как и на какого-нибудь ИП Иванова. Это мое мнение, основанное на опыте ближайших родственников. Поэтому мы с мужем очень рады возможности работать на себя. О старости постараемся позаботиться самостоятельно, все равно на госпенсию не жизнь, а существование.

Сообщение отредактировал Натусечка: 12 Ноябрь 2011 - 13:01


#29 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:11

Насчёт пенсии согласна, не верю в софинансирование пенсии и прочие программы, спокойно рассчитывать на пенсию можно было в СССР, а не сейчас, когда исчисление пенсии меняется каждые 5 лет, вот сейчас опять новый проект рассчётов, потом будет следующий и т.д.

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 13:58

У меня даже вопроса не стоит: частное или государственное. В моей профессии толь частные фирмы. Единственно, что сейчас работаю в частной фирме, но это производственный кооператив. коллектив каждые 5 лет сам выбирает себе директора

#31 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:08

Мне кажется в частной фирме можно больше заработать чем работая в государственной. Я бы выбрала частную и не задумывалась.

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияPochemuchka (16 Ноябрь 2012 - 14:08) писал:

Мне кажется в частной фирме можно больше заработать чем работая в государственной.
А как же Газпром и иже с ними :)

#33 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 20:51

работаю в частной фирме, з/п средняя, соц.гарантий по минимуму. Летом отпускные получила копеечные. На больничный сходила, будто вообще не оплатили. А кто-то на таких условиях в декрет уходит. Работать практически без остановки, без отпуска и т.д. - мало реально.
В гос.структурах больше соц.гарантий, больше придерживаются закона. Единственный момент, трудно попасть на хорошо оплачиваемое место: либо большой опыт, либо большие связи)

хочется просто стабильности и соблюдения закона, у всех работодателей.

#34 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:40

абсолютный +1 :)
других вариантов пока не вижу
понемногу развиваю "побочную трудовую деятельность"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных