Перейти к содержимому


Бесполезные Лекарства!?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияYuliya03 (12 Декабрь 2013 - 17:49) писал:

и я пошла......
сильно страшно здесь,да?)
или этот список сам "фуфло"?) поделились бы с нами...а то мозги граждан забивают чем попало, понять хоть, кого слушать.
Здесь же информация для размышления, чему верить-то обычным, делеким от медицины , обывателям. Ведь мы этим всем и сами лечимся и детей лечим, и деньги не малые тратим.....
Подсказали бы аналоги тому же мезиму (широкоподделываемому препарату, это уже не для кого не секрет), тем же анаферонам и арбидолам (к.т. в посл.время никто не верит, а нам их продолжают усиленно прописывать), просишь у врачей что-то другое, действительно эффективное, говорят, эти препараты-эффективны конечно же!
Чего так сразу-то "я пошла"... Можно и не писать, что пошли, зашли-неинтересно -вышли) Без обид, пжлта. А то как понять-то ваше медицинское "я пошла"... где здесь чушь, статья или наш опыт применения препаратов? я бы с удовольствием послушала, честно...Что думают НАШИ МЕДИКИ ФОРУМА, к к.т. МЫ ПРИСЛУШИВАЕМСЯ! С к.т. мы советуемся часто...

#22 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:03

Во  мне нравится как отвечает Лена -Драгонфлай в своей теме, спросишь ее про препарат какой назначили, говоришь, что принимаете  его, а она так раз, и аккуратно свою т.зрения написала ...и я уже призадумалась, где-то выводы сделала и т.д.
Там часто спрашивались о таких препаратах, как указанные здесь, и мноого полезной информации было получено, вот бы ответы и сюда перенести....с разрешения Лены, конечно. Нет, пойму.
И я многим ее советам прислушиваюсь, и практикую.
Зашел сюда , нашел препарат и решил надо оно тебе или нет...
прочитал т.зрения врача, практикующего к тому же.

#23 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:21

А я пью до сих пор арбидол. и помогает же зараза)) может эффект плацебо срабатывает

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:55

Marina,а ты пьешь его в каких случаях? при каких симптомах?
вот я сама не пила его ни разу, зато Ингавирин и оциллококцилум, да) и то, при разбитости больше(головная боль, слабость, заложенность носа из-за чего голова болеть начинала) больше при этих симптомах, и действие 2ого препарата, например, гораздо быстрее приходило, но если бы мне не надо было вытаскивать себя быстрее из всех этим простудных симптомов, не стала бы пить...а может сила рвения выздороветь само сыграло роль решающую..не знаю.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 12 Декабрь 2013 - 19:02


#25 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Декабрь 2013 - 18:55) писал:

Marina,а ты пьешь его в каких случаях? при каких симптомах?
когда начинаю заболевать: сопли ручьем, слезы, чихание. общее недомагание.
чаще ремантадин пью чем арбидол, а вот сейчас на ГВ арбидол без вариантов.

Как-то оциллококцилум пила. не помню был или не был эффект. Но позже в википедии  про этот препарат прочитала. Теперь не покупаю - не верю в его действие

#26 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:44

про ремантадин, он является одним из эффективных препаратов именно от гриппа, но от какого-то определенного, точно не помню, в Здоровье говорили как-то.
Помню, мне еще инструктор по вождению его хвалил оочень,такие дифирамбы ему пел , тогда эпидемия страшная была, люди валом его покупали, и я его нигде найти не могла, потом нашла, а он копеечный препарат такой, купила про запас, так и не пила, пока мне не пригождался.
потом прочла про оцилло, что за 2 дня на ноги ставит, "скорая помощь" настоящая , вот и прибегла к нему.
а тут оказывается-не эффективен.

#27 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:05

Давненько читала статью в Популярной Механике. Хочу здесь ей поделиться.
Эффект плацебо http://www.popmech.r...yadyi-platsebo/

#28 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:11

Просмотр сообщенияMarina (12 Декабрь 2013 - 20:05) писал:

Давненько читала статью в Популярной Механике. Хочу здесь ей поделиться.
Эффект плацебо http://www.popmech.r...yadyi-platsebo/
почитаю сейчас..
пока помню , напишу. В этой Механике тоже некоторые препараты в пух и прах разносили... )

#29 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 20:17

понравилось из статьи "Вполне логично: если в лечение верить, его эффективность увеличится. Если не верить – не сработает даже проверенное методами доказательной медицины средство. А если ждать побочных эффектов – они обязательно проявятся."
про это хорошо Донцова рассказывала в передаче Наедине со всеми , про рак...
там она хороший пример приводила, веры в лечение и не веры, найду-выложу ее цитату..

#30 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:25

Просмотр сообщенияЛиЛи (12 Декабрь 2013 - 20:17) писал:

понравилось из статьи "Вполне логично: если в лечение верить, его эффективность увеличится. Если не верить – не сработает даже проверенное методами доказательной медицины средство. А если ждать побочных эффектов – они обязательно проявятся."
про это хорошо Донцова рассказывала в передаче Наедине со всеми , про рак...
там она хороший пример приводила, веры в лечение и не веры, найду-выложу ее цитату..
нашла:
Вернувшись в палату, я увидела на кровати выписанной вчера Наташи новую соседку. Она сидела со скорбно поджатыми губами, комкая в руках носовой платок.
Зина и Рая попытались разговорить женщину, та сначала не шла на контакт, но затем мало-помалу разоткровенничалась. Мы узнали, что Ларисе Верещагиной еще нет сорока, дома у нее остался сын Сережа, девятиклассник.
– У меня рак груди, – донельзя тоскливым голосом простонала Лариса, – смертельная, жуткая болезнь. Меня привезли сюда умирать.
– Вот дура! – вспылила Рая.
– Тебе этого не понять, – печально произнесла Лариса. – У меня рак груди!
– Ага, а у нас всего-то понос, – фыркнула Раечка. – Заканчивай дурью маяться, лучше кофейку попьем.
– У меня неизлечимая болезнь, – повторила Верещагина, – я умру.
– Какая у тебя стадия? – поинтересовалась Зина.
– Первая, – с ужасом пояснила Лариса. – Я уже почти на том свете. Жизнь подошла к концу. Сын совсем взрослый, нет смысла в моем дальнейшем существовании.
Мы попытались утешить ее, рассказали, что при первой стадии выживаемость составляет почти сто процентов, «похвастались» своими диагнозами. Но нет! Разумные слова не достигали ушей Верещагиной, она не хотела никого слушать, постоянно твердила:
– Я умру. Приехала сюда на смерть.
Раечка пожаловалась Грошеву. Игорь Анатольевич несколько раз беседовал с Ларисой, но все его слова отскакивали от Ларисы, как мяч от стены. Потом в палату заглянул психолог. И начал заниматься с Верещагиной. Медсестры, врачи и мы, лежавшие на соседних кроватях, постоянно внушали ей:
– У тебя крохотная проблема, настолько несущественная, что удалят даже не всю молочную железу, а небольшой сектор. Период реабилитации в таком случае короткий. Посмотри на других пациентов отделения – у кого три, у кого пять удачно сделанных операций.
А Лариса все ходила по коридорам с обреченным видом.
Накануне операции к ней приехал сын, тихий худенький подросток. Верещагина села на кровать и заявила ему:
– Сергей, ты уже взрослый. Дальше пойдешь по жизни без матери. Меня похорони в темно-синем платье и…
Договорить мы ей не дали, заорали хором:
– Заткнись!
Потом Раечка напоила перепуганного до озноба подростка чаем, медсестра принесла Верещагиной какие-то таблетки, пришли Игорь Анатольевич и психолог.

На следующий день мы узнали, что Ларису благополучно прооперировали, но пока держат в реанимации.
– Никто и не сомневался, что Верещагина живехонькой в отделение спустится, – бубнила Раечка. – Вот ведь противная баба!
– Она ипохондрик, – оценила характер соседки по палате Зиночка, – таким всегда тяжело. Мнительная очень, видит исключительно плохое, хорошего не замечает.
Вечером к нам заглянула медсестра Света и молча начала доставать вещи из тумбочки Ларисы.
– Она сюда не вернется? – обрадовалась Рая. – Вот здорово! Верещагина хоть не будет нам мозг грызть.
– Света, подберите нам новую соседку повеселее, – попросила я. – Очень тяжело рядом с таким человеком, как Лариса. Надеюсь, ее устроят на другом этаже, и она не будет заглядывать в прежнюю палату.
– М-м-м, – промычала медсестра, – ну… да… больше не заглянет…
В комнате повисла тишина. Потом Зина прошептала:
– Что с Ларисой?
Светлана резко выпрямилась.
– Она скончалась.
– Почему? – ахнула Раиса. – Во время операции случилось нечто непредвиденное?
Медсестра всплеснула руками.
– Да нет же, все прошло прекрасно! Удалили крошечную опухоль. В реанимацию Верещагину спустили в нормальном состоянии.
– Подобные случае описаны в учебниках, – произнес мужской голос.
Я вздрогнула. Совсем не заметила, что у кровати Зины сидит ее супруг Юрий Константинович.
– Если человек твердо уверен в своей смерти, ждет ее, призывает, не способен услышать здравые аргументы врачей, оценивает свое состояние как катастрофическое, то, скорее всего, он не поправится, – продолжал Юрий. – Медицина не может спасти пациента, если тот не желает бороться за свою жизнь. Подсознание Ларисы включило программу саморазрушения. Она ни на секунду не сомневалась: ей живой отсюда не выйти. Мозг выполнил приказ, сработала установка на смерть.....

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 12 Декабрь 2013 - 21:26


#31 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:50

13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

#32 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:55

я в начале января опять сильно простыла , все признаки вирусного на лицо были.
Почитав, про препараты-пустышки, не стала применять их, проверить результат, как с ними и как без них.
Так вот, поддерживаю теорию , что "с арбидолом от простуды вылечишься за неделю, а без него за 7 дней")))

#33 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:35

Мы Машеньке врача на дом вызывали, она у нас покашливать так ненавязчиво стала. Врач посмотрела, послушала и говорит: "Ничего криминального нет, вы для профилактики виферон пропейте и соску в винилине смазанную 3 раза в день". Даже и не подумаю для профилактики такой малышке давать какую-то мутную вещь :(

#34 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:03

я тоже в конце декабря простыла. Ничего пить не стала. Только много чая пила и нос промывала. Вообще за 4 дня прошло:)

#35 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:10

Я разочаровалась в арбидоле(((

В среду запершило в горле, я сразу стала пить арбидол в лечебной!! дозировке (8 табл. по 100 мг в сутки), пью-пью, а мне все хуже, в пятницу уже сопли ручьем.

Т.к. ребенка ночью не кормлю грудью, то в пятницу вечером после кормления выпила 1 табл ингавирина на свой страх и риск, а арбидол прекратила пить. В субботу стало намного лучше.

Сообщение отредактировал Marina: 26 Январь 2014 - 11:40


#36 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:17

арбидол ребенку давно не даю, не видела никогда особого эффекта, так же как и от свечей виферона, только ор на весь дом от них.
а ингаверин-вещьТоже положительно отзывалась..Но говорят, фуфлышка, но если помогает-то хорошо)

#37 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 11:39

в свечи виферона для детей пока еще верю :)

#38 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:05

почему не кормишь по ночам ???

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:16

:) Варя где-то с 3-х месяцев спит по ночам, не просыпаясь на кормление :)

Сообщение отредактировал Marina: 26 Январь 2014 - 13:16


#40 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:34

а, да. у нас так же было. пока зубки не начали резаться ))))) и потом до 1.5 лет всю ночь кушали)))

Сообщение отредактировал Желудь: 26 Январь 2014 - 13:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных