Перейти к содержимому


Игры На Улице Для Детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 18:28

Про выше ноги от земли и светофор уже писала.

#42 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 18:42

не заметила, пропустила что-то из виду, повторение-мать ученья )

#43 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 19:20

У моих есть игра в догонялки, но если встаешь на одну ножку и говоришь: "одна ножка не картошка", то поймать тебя не могут, пока стоишь на одной ноге

#44 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 19:26

Московские прятки еще были. Веселая игра. Особенно, если надо было бежать на пятый этаж. И как жильцы дома это терпели? ))

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 20:51

Что за Московские прятки?

#46 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 21:31

Название знакомое, но совершенно не помню, чем они отличались.

#47 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Август 2016 - 23:09

Более близкое описание, во что играли мы
Московские прятки — своеобразный вариант обычных пряток. Водящий стоит лицом к чикалке, игроки стоят за ним и кто-нибудь из них ударяет водящего (начало напоминает древнюю игру, не помню названия, но наши папки точно помнят) и после все кричат: «Я!Я!Я!Я!». Водящий должен показать на игрока, который, по его мнению, его ударил. Затем он придумывает задание для этого игрока, можно попроще, можно посложнее. Далее, если он угадал в игроке ударившего, то тот выполняет задание, а если нет – то сам водящий и выполняет. Поэтому обычно слишком сложные задания не дают из боязни самим их делать. Задания должны быть связаны с бегом, ходьбой, в общем – с покиданием места игры, например такие, как добежать в подъезде до последнего этажа, там досчитать до ста и вернуться, или доскакать на одной ноге до ближайшей помойки, а обратно – на другой; в  меру своей испорченности водящий может придумать что-то совсем жуткое, но не забывайте, что водящий может и не угадать ударившего его игрока. Ладно, это все была преамбула, теперь пошла амбула…
Таким образом определяется тот, кто будет искать – либо водящий, либо игрок, которого водящий угадал (тогда игрок становится водящим, а водящий – игроком). Пока этот некто убежал для выполнения задания, все прячутся. Задание считается полностью выполненным, когда водящий вернулся и зачикался – дотронулся до чикалки и громко крикнул – «Чика-Чика!!!». После он ищет игроков по обычным правилам пряток.
И вроде когда нашел, надо опять было "застукать" его выкрикнув имя.

У нас стояли обычно лицом к входным дверям подъезда и гоняли по этажам.

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:33

Мы во что-то подобное играли, но без последующих пряток. Где угадать надо было, кто ударил и потом задание дать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных