Перейти к содержимому


Музыкальные Школы И Занятия Для Малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 13:58

Кто-нибудь деток в ДШИ водит на дошкольное отделение?

#2 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:09

Или может уже старшие дети/племянники/знакомые ходят. Хотелось бы отзывы о наших школах искусств послушать :)

Сообщение отредактировал komolenok: 15 Сентябрь 2014 - 14:11


#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияkomolenok (15 Сентябрь 2014 - 14:09) писал:

Или может уже старшие дети/племянники/знакомые ходят. Хотелось бы отзывы о наших школах искусств послушать :)
Мы ходили на Советской. Хорошо  + родители присутствуют. В этом году надеюсь продолжим, если график позволит.

#4 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:28

Беладонна, а какая ДШИ находится на Советской? Какие занятия? Сколько раз в неделю?

Сообщение отредактировал komolenok: 15 Сентябрь 2014 - 14:36


#5 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 01:25

Музыкальная, соот-но, занятия музыкальные для 3-5 лет 1-2 раза в неделю , в этом году ВРОДЕ 300 р, примерно 1 час. Занятия в довольно свободной форме, по периметру сидят родители - дети танцуют, поют, немного сольфеджио, ритмики. У меня есть фото и видео, но боюсь они слишком заманушисто выглядят)
А на Борьбы почему передумала? Тебе же ближе туда

#6 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:36

Беладонна, я по 2гису не нашла просто на советской дши, поэтому спросила)) насчет ДШИ на Борьбы не передумала, просто решила разузнать про другие школы искусств: где, как и что, сравнить. Мы пару раз сходили уже на занятия, Саше пока нравится, но балуется, надеюсь привыкнет, получше себя вести будет.

Сообщение отредактировал komolenok: 16 Сентябрь 2014 - 15:37


#7 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:01

Marianna, а что на музыкальных занятиях делают ребята?

#8 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:52

Аня, у вас в группе сколько человек?

#9 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияkomolenok (16 Сентябрь 2014 - 16:52) писал:

Аня, у вас в группе сколько человек?
В прошлом году по разному бывало из-за посещаемости. Но если прикинуть по отчетному концерту, то человек 16 максимум.
Да каждая музыкалка старается сейчас малышковые группы набирать - это же отличный источник дохода)

#10 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:37

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Сентябрь 2014 - 22:04) писал:

В прошлом году по разному бывало из-за посещаемости. Но если прикинуть по отчетному концерту, то человек 16 максимум.
Да каждая музыкалка старается сейчас малышковые группы набирать - это же отличный источник дохода)
уж не знаю насколько отличный)) у нас два преподавателя ведут занятие (на две части разделено), каждая часть по 125 р, т. е. в общем занятие 250 р. выходит. 2000 р в месяц. Сейчас группа 6 человек. Пусть даже если 10 будет человек, выйдет 20 000 р/месяц)))

#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 22:49

komolenok, я звонила в вашу школу в этом году - мне сказали, что 2 занятия в разные дни по 25 минут. И что платить помесячно. А ты другое пишешь. Неужели обманули по телефону((?
В прошлом году на БОрьбы стоило гораздо дешевле, чем у нас на Советской - я хотела переметнуться, а в этом цены сравнялись

У нас договор заключается не со школой, а с преподавателем - это подработка. Так что нормальная подработка , я считаю

#12 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:02

У нас договор со школой, занятие в целом час идет с переменкой в 5 минут, пока преподы меняются. Два раза в неделю, пн и чт. Оплата да, помесячно. Может просто разговаривала с человеком, который не совсем в курсе)))

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:08

Ну она немного озлобленно отвечала, что собрание уже прошло и т.п. Все равно, условия и оплата мне больше подходят в старой школе.

Сообщение отредактировал Беладонна: 16 Сентябрь 2014 - 23:08


#14 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Сентябрь 2014 - 23:08) писал:

Ну она немного озлобленно отвечала, что собрание уже прошло и т.п. Все равно, условия и оплата мне больше подходят в старой школе.
не слышала ни про какое собрание))) мы пришли узнать, что да как, нам сказали можно прийти на следующее занятие и после уже думать, ходить или нет.
Вообще я пока не уверена, будем ли мы постоянно ходить, сын ведет себя не лучшим образом пока на занятиях(
У вас в месяц какая сумма получается? 2400? Вы за каждое занятие отдельно платите выходит?

Сообщение отредактировал komolenok: 16 Сентябрь 2014 - 23:35


#15 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:49

Света, я в этом году подробно не узнавала, надо позвонить преподавателю. А ты присутствуешь на занятии, чтобы приструнять? ) Вообще, к середине занятия им уже всем хотелось побегать. В конце они уже носились просто так как сайгаки по залу - это нормально, наверное

#16 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:04

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Сентябрь 2014 - 23:49) писал:

Света, я в этом году подробно не узнавала, надо позвонить преподавателю. А ты присутствуешь на занятии, чтобы приструнять? ) Вообще, к середине занятия им уже всем хотелось побегать. В конце они уже носились просто так как сайгаки по залу - это нормально, наверное
вообще родители не должны присутствовать,  большинство выходят, но кто-то остается. Одна девочка, например, категорически не хочет, чтоб мама уходила. Я тоже пока сидеть буду, чтоб сына в нужное русло возвращать периодически))

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:25

а что делают на этом музыкальном занятии? песеснки поют? инструменты показывают как звучат?.. или?..

#18 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияSNEJINKA (17 Сентябрь 2014 - 08:25) писал:

а что делают на этом музыкальном занятии? песеснки поют? инструменты показывают как звучат?.. или?..
если вкратце: топают-хлопают (ритмика), песенки поют хором и по одному, пальчиковую гимнастику делают, сольфеджио, рассказывают, что такое ноты, какие есть ноты, как звучат, про тональности, лады и т. д. рассказывают, разными инструментами дают погреметь, пошуметь. На втором занятии я не присутствовала, через дверь слышала, что еще они делали там что-то, чего на первом занятии не было.

#19 Гость_komolenok

Гость_komolenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:45

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Сентябрь 2014 - 23:49) писал:

В конце они уже носились просто так как сайгаки по залу - это нормально, наверное
мне кажется не совсем нормальным это, потому что толку от таких занятий будет мало

#20 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияkomolenok (17 Сентябрь 2014 - 08:41) писал:

если вкратце: топают-хлопают (ритмика), песенки поют хором и по одному, пальчиковую гимнастику делают, сольфеджио, рассказывают, что такое ноты, какие есть ноты, как звучат, про тональности, лады и т. д. рассказывают, разными инструментами дают погреметь, пошуметь. На втором занятии я не присутствовала, через дверь слышала, что еще они делали там что-то, чего на первом занятии не было.

на наших занятия примерно тоже самое, все в игровой форме, программа я как поняла везде одна, только преподносят ее по разному, мы сменили 4 преподавателей, пока не нашли своего, Семен ее безумно любит, слушает и просто бежит на занятия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных