Перейти к содержимому


Ухаживаем За Руками И Ногтями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_СолнечноеСчастье

Гость_СолнечноеСчастье
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:04

Ухаживать за своими руками и ногтями должна уметь каждая девушка. Практические советы, предложенные в этом видео, будут очень полезны для вас Ухаживаем за руками и ногтями

А что в себя включает ваш уход за ногтями и руками?

#2 Гость_oli4ka.ivanushina

Гость_oli4ka.ivanushina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Апрель 2016 - 10:55

У меня для рук только увлажняющий крем. Ну и конечно же пользуюсь мылом только с глицерином. Пока этого достаточно) Ногти - это маникюр в салоне, раз в две недели.

#3 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июль 2016 - 23:13

Насчет глицерина - по нему куча как позитива, так и негатива...

#4 Гость_Asenka

Гость_Asenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:10

Я регулярно делаю маникюр. Но при этом еще втираю в кутикулу масло, мажу руки кремом, который есть под рукой. Тогда руки выглядят гораздо ухоженнее, чем от маникюра до маникюра.

#5 Гость_Zveruchka

Гость_Zveruchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2016 - 13:25

Крем, который под рукой - а какой именно? Или любой вообще?

#6 Гость_jenyashevchenko8

Гость_jenyashevchenko8
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2016 - 21:47

Так как руки сухие, лучше средство это натуральные масла, очень нравится кокосовое масло, запах великолепный, а на каждый день использую крема из серии бархатные ручки, недорогие и неплохие

Сообщение отредактировал Marina: 01 Август 2016 - 18:26


#7 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2016 - 22:53

Про масла тоже слышала много положительных отзывов. Может быть вопрос будет совсем дилетантский, но тем ни менее. Масла разных растений сильно отличаются по своему воздействию? Есть масла для кожи рук, лица, тела, есть масла против секущихся кончиков, есть чтоб волосы быстрее росли. Запуталась уже в них совсем. Можно маслом для волос руки намазать? А еще есть масло для кутикулы. Разные масла для кутикулы. Какое хорошее и чем отличается от масел для тела кроме удобной кисточки?

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:58

С кремом для рук у меня изначально не складывалась дружба. Идеальный мне так и не встретился. В интернатуре, пока проходила учебный цикл в роддоме, мне перепал подарочек от джонсонс, в котором был пробник крема джонсонс беби "нежность природы" (с зелёной крышкой). Он мне понравился для рук. И я купила уже полный формат. Пользовалась им года 3, наверное. А затем, то ли качество испортилось, то ли кожа рук привыкла. Но появилось то же самое ощущение жирной плёнки, характерное для любого крема для рук.
И тогда я открыла для себя косметические масла. С тех пор и пользуюсь маслами розы и иланг-иланга в качестве уходового средства для рук. Не знаю, как должны выглядеть руки в 32 года, но не смотря на издевательства в виде уборки/стирки/мытья посуды без перчаток, на работе - литры выливаемого антисептика, мытье рук по 150 раз на дню и использование проталькованных перчаток - кожа рук мягкая и умеренно-влажная. Не знаю, заслуга эта масел или просто повезло.
Помимо этого использую 2 твёрдых масла (баттеры) - ши и какао. Причём, в качестве универсального мне больше нравится именно ши. По теме - благодаря ему исчезла проблема с кутикулой.

Свойства у большинства масел схожи. Эффективность и способы применения для различных целей, думаю, очень индивидуальны и оцениваются опытным путём. Все остальное - баночки, кисточки, флакончики это не более, чем маркетинговый ход. Не говоря уже о том, что приходится брать на веру "100%-ную натуральность" и безопасность процессов получения жидких масел, баттеров и гидролатов (цветочных вод) )))

#9 Гость_Bravabravia

Гость_Bravabravia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:00

фаворитом является конопляный крем до сих пор!

#10 Гость_LediNastia

Гость_LediNastia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2016 - 18:08

Просмотр сообщенияjenyashevchenko8 (24 Июль 2016 - 21:47) писал:

Так как руки сухие, лучше средство это натуральные масла, очень нравится кокосовое масло, запах великолепный, а на каждый день использую крема из серии бархатные ручки, недорогие и неплохие
мне тоже очень хорошо помогают эти крема :ok:

#11 Гость_Анна74

Гость_Анна74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:29

Увлажняющий профессиональный крем.

#12 Гость_Skazochnaya

Гость_Skazochnaya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:40

Сейчас использую крема белоручка.Очень нравится.Быстро впитывается и кожа нежная

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:31

Меня спасает только эмолиум специальный крем ! Как аллергику вся серия находка . До него спасалась бепантеном , но у него один большой недостаток -очень жирный . На масла жуткая аллергия .

#14 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:23

Просмотр сообщенияDragonfly (26 Июль 2016 - 12:58) писал:

Помимо этого использую 2 твёрдых масла (баттеры) - ши и какао. Причём, в качестве универсального мне больше нравится именно ши. По теме - благодаря ему исчезла проблема с кутикулой.
А где покупаешь ши?

#15 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:14

Июньская, на айхербе.

#16 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:56

Dragonfly, спасибо! :)

#17 Гость_ЭляШа

Гость_ЭляШа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 18:25

Крем наше всё.

#18 Гость_babanyukv

Гость_babanyukv
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Январь 2018 - 02:17

Ой девочки согласна с тем, что без крема никуда, особенно в зимнюю пору. Конечно же в первую очередь рациональное питание и здоровый образ жизни, так как мне кажется это отражается на внешнем виде. Масла хорошая тема. Можно просто ежедневно обрабатывать ногти лимонным соком, а можно готовить из него ванночки. Для этого в небольшом количестве теплой воды нужно размешать 1 ст.л. лимонного сока. После чего опустить на 15 минут кончики пальцев в полученный раствор, а затем смазать ногти кунжутным или касторовым маслом.
Слышала за маски для рук, кто делает ? Делитесь))))
Нарыла такое в сети еще такую тему http://www.yolocente...nikyur/shellac/ интересно что это маникюр с шеллаком ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных