Перейти к содержимому


Обучение Плаванию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:24

Мы в Юбилейный сейчас пошли просто на обучение плаванию. Ване нравится. ))) А мне не нравятся вечерние пробки на проспекте Ленина. )

#2 Гость_Irishka

Гость_Irishka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:22

NataLinie, а как занятия проходят? индивидуально или в группе? И с какого возраста берут? Мы просто ходим в бассейн на Тополинку,но нам далеко ездить и что-то тренеры все поменялись после лета(

#3 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:05

Просмотр сообщенияIrishka (04 Сентябрь 2015 - 14:22) писал:

NataLinie, а как занятия проходят? индивидуально или в группе? И с какого возраста берут? Мы просто ходим в бассейн на Тополинку,но нам далеко ездить и что-то тренеры все поменялись после лета(
Занятия в группе проходят. Записано человек по 15, но ходят не больше 10. Берут с 5 лет.
Родителей не пускают вобще, то есть ребенок идет сам от раздевалки и до бассейна. Конечно им там помогают, с ними тренер ходит. Но самостоятельность это здорово развивает. Бассейн - лягушатник, но Ваня до дна ногами не достает. Ну 2 раза уже сходил, не жалуется. Они там делают упражнения сначала на суше, потом в воде.
Занятия 2 раза в неделю, время вечернее, но выбора много.

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:37

NataLinie, а как вообще непосредственно в воде занятия проходят (они за что-то держатся или как?)? Сколько раз в неделю длится занятие? Какая цена вопроса?

#5 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:46

Да, вдоль стены поручни, дети за них и держатся. И обязательно у всех надувные нарукавники или жилет. Занятия 2 раза в неделю по 45 минут. Ну и плюс время раздеться, одеться, душ принять.
Абонемент на 10 занятий 1650 стоит.

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:23

Меня очень смущает, что сами одеваются/раздеваются, моются, так как была свидетелем как это происходит без родителей. Их там очень шпыняют

#7 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияNataLinie сказал:

Да, вдоль стены поручни, дети за них и держатся. И обязательно у всех надувные нарукавники или жилет
Еще в Строителе шест есть с кольцом, который держит тренер, а за кольцо цепляется ребенок и плывет.

#8 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 17:33

В Юбилейном тоже такие шесты используют.
А насчет самостоятельного одевания, да, мне было очень страшно за него первый раз, но когда то же должен ребенок начинать взрослеть и становиться самостоятельнее.

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияБеладонна (04 Сентябрь 2015 - 16:23) писал:

Меня очень смущает, что сами одеваются/раздеваются, моются, так как была свидетелем как это происходит без родителей. Их там очень шпыняют
Это где, в Восходе такое происходит?

#10 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 18:59

Dragonfly, да. у нас так все, как Аня написала((

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:27

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Сентябрь 2015 - 18:46) писал:

Это где, в Восходе такое происходит?
в ЮУргУ точно так, девчонки в душе дурака валяют и не вытираются

#12 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:55

Мое мнение - бассейн-это не то место, где надо учить самостоятельности. Один ребенок должен туда ходить уже будучи самостоятельным. Я не представляю даже, как Ксюша с волосами по пояс сама сможет их высушить. Поэтому я даже и не думаю про плаванье.
Мы отдали Ксюшу в Школу танцев Ballroom, во вт первое занятие. Кто-нибудь пошел туда?

#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:35

Андрей моется сам (просит только, чтобы спинку ему потерли :)), но под присмотром + помогаю ему забраться и выбраться из ванны. И что-то я пока слабо представляю, как он там без меня будет. А за ними в этот момент кто-то следит, чтобы не бесились, не баловались?

#14 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Сентябрь 2015 - 21:35) писал:

Андрей моется сам (просит только, чтобы спинку ему потерли :)/>), но под присмотром + помогаю ему забраться и выбраться из ванны. И что-то я пока слабо представляю, как он там без меня будет. А за ними в этот момент кто-то следит, чтобы не бесились, не баловались?
Конечно, тренер следит. Да они пока и не балуются, напуганные обстановкой. ))
Конечно, мальчикам то гораздо проще, волосы короткие, мыться и сушиться недолго. К тому же в холле я снимаю с него верхнюю одежду и на нем остается одежды по минимуму.
Цель наших походов в бассейн - научиться плавать и позакаляться. А вопрос самостоятельности - это бонус. ))

#15 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 07:41

я брала с собой фен и в холле Сашку досушивала тщательно, там есть розетки

#16 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:06

Мне кажется в юбилейный можно самой прийти просто на сеанс поплавать, пока ребенок занимаемся и проконтролировать, посмотреть как все проходит

#17 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:26

Просмотр сообщенияДарья (05 Сентябрь 2015 - 11:06) писал:

Мне кажется в юбилейный можно самой прийти просто на сеанс поплавать, пока ребенок занимаемся и проконтролировать, посмотреть как все проходит
Можно, но с девочкой. А с мальчиком должен папа идти. ))
Ну и мы всей семьей сходили туда на разведку до начала занятий, Ваня вместе с папой прошли все, посмотрели, попробовали. Так что он шел на занятие уже подготовленный. )

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:58

Просмотр сообщенияДарья (05 Сентябрь 2015 - 11:06) писал:

Мне кажется в юбилейный можно самой прийти просто на сеанс поплавать, пока ребенок занимаемся и проконтролировать, посмотреть как все проходит
Папа у нас так и планирует.

#19 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:36

ну я за нас говорю:) тоже хотела дочу отдать:) но мелочи мы еще, а так, если мальчик, то папа на разведку сходит:) но вообще тренер там зорко за детками приглядывает и я не заметила, чтоб орал на них, строго может что то сказать, но вполне все прилично, я когда ходила, там в большом бассейне и мелкие занимались и там где глубоко постарше

#20 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:02

Мне кажется, они понимают какая на них ответственность лежит. Во время первого занятия администратор даже сходила к бассейну, посмотрела на деток, а потом вышла и сказала: "Товарищи родители, у кого "лягушата", не волнуйтесь, все смеются, всем нравится". Мелочь, а приятно. ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных