Перейти к содержимому


Кофейные страсти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:06

Я люблю в турке варить по собственному рецепту. Кофе, вода, соль, сахар, корица. Люблю очень крепкий, горький!

#2 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:16

ооо, я кофе просто обожаю! smile.gif варю всякие разные, и с шоколадом, и с имбирем, и с корицей, иногда с кардамоном.. единственное, с солью не варила никогда...

#3 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:06

А я соли всегда добавляю совсем чуть-чуть, мне без нее кофе пресным кажется...
А вашими рецептами поделитесь? Кто-то варит до закипания, кто-то - 3 раза до кипения доводит, кто-то сначала сахар расплавляет в турке, а потом воду и кофе добавляет... Слышала о рецептах с чесноком... Хочу попробовать с цукатами...

#4 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:55

Evgenia, у меня рецепты на кулинарном сайте wink.gif
так что там без проблем поделюсь рецептом, еще и в картинках )))

из последнего

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



тут тоже могу, но никаких прямо особенных особенностей нет.
единственное правило для меня.. кофе НЕ кипятить..
и с сахаром и молоком пью редко, делаю в пользу голодных домашних  ртов

#5 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:04

Обожаю экспериментировать с кофе, на свадьбу подарила подруга коробку с множеством специй, тут вообще раздолье наступило. Самый любимый вариант, как оказалось для меня - смолоть зёрнышко зелёного кардамона прямо в уже сваренный кофе, добавляю сахар и молоко - без молока так и не смогла привыкнуть пить кофе. А вот муж плевался с кардамона, ему с корицей нравится, даже без молока. А имбирь с корицей добавляю когда простываю, сразу вышибает все недомогания. Только имбирь не хватает сил нормально молоть - сначала плоскогубцами расщепляю или молотком smile.gif

#6 Гость_Радуга

Гость_Радуга
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:29

Девочки, а я то же кофеманка. Правда, сейчас не хватает времени кофе нормально сварить. Покупаю уже молотое, в кружку и крутым кипятком. А так хочется побаловать себя сваренным в турочке с пряными добавками типа корицы и гвоздички. А так добавляю в кофе бальзамчики, коньячек, все что на скорую руку. Еще нравится сладковатый кофе с лимоном.

#7 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 13:45

кипяток, полложки якобс, полложки сахара, молочко - и фсе... утро началось с позитива. а вы маньячки!!! показываю вам язык!!!! муж такой же фанатик кофе, растворюху вообще не пьет )

#8 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:05

tongue.gif   tease.gif   biggrin.gif

#9 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2011 - 18:59

девочки, какой кофе в зернах вкуснее?))))

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2011 - 16:47

я в зернах не покупаю. лень. варю в гейзерной кофеварке.
Сейчас пью Жардин - ничего так, вроде. Нравится, что можно подобрать степень выраженности вкуса.
Хочется как-нибудь по-новому, оригинально сварить. С медом и лимоном, например. Или с перцем... Надо попробовать)))

Сообщение отредактировал Evgenia: 30 Март 2011 - 16:49


#11 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2011 - 01:39

Мне нравится на развес покупать - там и понюхать можно. Еще изменяю степень помола - тоже на вкус влияет сильно. А самое вкусное получается, как ни странно, в термосе. Просто в термосе завариваю молотый и беру с собой на прогулку в парк, по дороге покупаем мороженку - ммммм!!!
Кто-нибудь в френч-пресс готовит кофе?

#12 Гость_sladcoeshka

Гость_sladcoeshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:11

О, моя тема, беру в зернах на развес, дома пью только я, дети маленькие еще, мужу нельзя (давление сразу прыгает) соль тоже чуть-чуть добавляю, с мороженным люблю, черный вообще не понимаю,  купить бы кофеварку маленькую на кружку-две thumbup.gif

#13 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2012 - 09:05

хожу который месяц (аккурат после зарплаты wink.gif) вокруг капсульных кофеварок. Уже и кофе из них попробовала (прямо в М-Видео smile.gif), и в инете поначиталась... но решиться никак не могу. Привлекает легкость и  быстрота приготовления: вставил капсулу, воды налил, кнопочку нажал и готово. Если еще и система "аэрочино" есть...
Обладатели сего чуда, отзовитесь, пожалуйста!

Сообщение отредактировал TESSA: 15 Январь 2012 - 09:55


#14 Гость_Бабочка

Гость_Бабочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:57

Я тоже люблю кофе. Заваривала его в френч-прессе, получалось очень даже неплохо. Но последнее время после того кофе стало сердечко сильно стукать, перешла на растворимый (Nescafe Green).

#15 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:48

я уже несколько лет завариваю в френче, очень даже ничего, мне нравится. Кофе покупаю в зернах, я люблю покрупнее намолоть, муж помельче, вкус действительно разный получается

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:28

Мы сейчас с турке варим мелкий помол, а в френче самый крупный. Растворимый уже пить не можем, заменили цикорием. Если купить настоящий дорогой  кофе в зернах, сделать свежий помол и заварить - бодрость гарантирована, в отличии от растворимого. Но пью не каждый день, а муж каждый. У меня низкое давление и иногда просто спасение отголовной боли такое натуральное кофе.

#17 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:00

TESSA, у нас на работе такая! Очень мне тоже всё нравится, но будет максимально дорого, мне кажется )

#18 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:20

Цитата(TESSA @ 15.1.2012, 9:05)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

хожу который месяц (аккурат после зарплаты ) вокруг капсульных кофеварок

есть мнение, что в подобных чудомашинах любят поселятся микробы, особенно если лоток для кофейной гущи большой (что ставится производителями в +). Горячая влажная гуща просто заплесневеет

#19 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:06

Цитата(mursa @ 10.2.2012, 20:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

есть мнение, что в подобных чудомашинах любят поселятся микробы, особенно если лоток для кофейной гущи большой (что ставится производителями в +). Горячая влажная гуща просто заплесневеет


ммм... на этот момент я внимания не обратила, как вариант - сразу гущу удалять. А вообще из капсулы сам кофе высыпается разве? при нас в М-Видео приготовили кофе, на выходе была только капсула продырявленная... можетя конечно что-то не досмотрела, но вроде так, никакой гущи smile.gif
ПыСы: отложила до лучших времен этот вопрос - в отпуск хочу smile.gif

#20 Гость_miss.marriya

Гость_miss.marriya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:22

Из-за нехватки времени варить не успеваю, пью растворимы. Но при любом удобном случае варю в турке, что бы не выкипел, ложечку холодной воды на верх наливаю, когда закипает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных