Перейти к содержимому


Чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 01:46

Я тоже беру чаи на разновес в отделах (последнее время в "Горках"), а также и кофе в зернах там же, аромат обалдеть.
кстати, нравится чай в бутонах, его бросаешь в прозрачный графин или кружку с кипятком и бутон рапускается прямо на глазах, зрелище еще то.

#22 Гость_водолей

Гость_водолей
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:32

А я люблю черный крепкий с молоком и очень горячий! Если я с утра не попила свежезаваренного чая, то я не человек. обязательно должно быть что-то сладкое(на худой конец варенье). Зеленый пью только в постные дни (и то,не всегда),потому что терпеть не могу черный чай без молока. wink.gif

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 23:11

Наталья, приходи на чаёк в гости wink.gif с молочком, ага, я тоже подсела. С появлением в доме детских каш у нас и молоко завелось на постоянку smile.gif

#24 Гость_Hanna Kash

Гость_Hanna Kash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:47

переходите на матэ, это вещь!
сама офигела просто, когда попробовала, сначала специфично, он на любителя, а потом привыкаешь. самое главное, от него прилив энергии чувствуется, прям как от кофе, только мягче, и как-то ну, не знаю...
там дело примерно в том, что в кофе- кофеин, а в матэ-как в чае, тонин.
и главное-чтоб был хороший, аргентинский или парагвайский, с "бревнами", это говорит о правильности сборки.
насчет зеленого-пакетный-вообще не чай.
если рассказать как его собирают, и как потом готовят, отпадет желание вообще пить его, а уж тем более доедать потом... как бы не стошнило...

#25 Гость_Hanna Kash

Гость_Hanna Kash
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2008 - 21:49

а насчет Гринфилда-это любимый чай президента пока еще нашего. один знакомый промоутер рассказал.
а каркаде-вообще не черный чай, а так называемый красный, кто не в курсе...

#26 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2008 - 11:23

Я какркаде, бывает, летом в банку 3х литровую заворю и мои вместо компота дуют. А вообще я разницу в черных чаях не чую, все какие-то одинаковые, фруктовые те хоть ароматом отличаются, а черные... мне любой завари- не отличу: дорогой или дешевый (беру крупнолистовые) и люблю горячий заварка+молоко и чуть кипятка,  бодрит.

#27 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2008 - 18:54

Цитата(sladcoechka @ Oct 29 2007, 01:46 AM)
Я тоже беру чаи на разновес в отделах (последнее время в "Горках"), а также и кофе в зернах там же, аромат обалдеть.
кстати, нравится чай в бутонах, его бросаешь в прозрачный графин или кружку с кипятком и бутон рапускается прямо на глазах, зрелище еще то.

А где покупаешь такой чай? давно ищу, раньше брала такой в фокусе, сейчас нет там такого  отдела blink.gif

#28 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2008 - 23:27

Брала и в Горках и в Синегорье, сейчас в Солнечном и на рынке Северо-запад (на ЧТЗ) к дому ближе открыли отделы, как раз перед Новым годом "отоваривалась".

#29 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2008 - 19:08

А я Росси вообще чай перестала покупать, ни вкуса, ни запаха...
Покупаю чай в Казахстане -"Симбо", "Ассан"- вот это вещь, а то что у нас продают, так пыль от чая, или может рядом с чаем лежало.

#30 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:29

Цитата(sladcoechka @ Jan 5 2008, 11:27 PM)
Брала и в Горках и в Синегорье, сейчас в Солнечном и на рынке Северо-запад (на ЧТЗ) к дому ближе открыли отделы, как раз перед Новым годом "отоваривалась".

А поконкретней мона, где в Солнечном?  biggrin.gif

#31 Гость_sladcoechka

Гость_sladcoechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:12

Lina, а что ты ходила и не нашла в Солнечном? Я брала на продуктовом этаже (1й вроде бы), сбоку отдел со спиртными напитками и напротив отдел с чаями и кофе был, у них летом все кофе в зернах было по 50руб 100гр (я с жадности набрала до сих пор стоят некоторые пачки нераспечатанные). Там на вертикальных витринах- кофе, а на горизонтальных-чаи были. На днях схожу еще раз гляну их.

#32 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Январь 2008 - 14:24

sladcoechka
Сегоднея после работы схожу посмотрю  biggrin.gif

#33 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 11:28

Я дома завариваю чай, черный обычный, мне кажется он более полезен, чем всякие там ароматизированные, для детей не надо с ароматизаторами вообще, я считаю. А на работу беру я в пакетиках, там некогда заваривать, да и неудобно. В последнее время перешла на Беседу, чай недорогой, но вкусный, а то что-то коллеги стали таскать у меня частенько мои пакетики, а так и мне хорошо, и коллеги не обидятсяsmile.gif

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 12:31

Цитата
а то что-то коллеги стали таскать у меня частенько мои пакетики,

Это как вообще понять? Я думаю, что это не совсем нормально. Почему люди считают возможным брать без спроса чужую вещь?

#35 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 12:39

Нет, ну почему, они как бы спрашивают, но особо ответа не дожидаются

#36 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 12:48

У меня тоже берут без спроса, все что не убрано в шкафчик - все "испаряется". И бесит, и ссориться не хочется, сейчас просто убираю все в шкафчик.

#37 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2012 - 22:15

Купите на работу ситечко в чашку и в ней рассыпной заваривайте, точно тырить перестанут)

#38 Гость_Алина777

Гость_Алина777
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2012 - 05:55

Цитата
У меня тоже берут без спроса, все что не убрано в шкафчик - все "испаряется". И бесит, и ссориться не хочется, сейчас просто убираю все в шкафчик.

Вот, вот, а ссориться как-то не получается, ну будут считать скрягой, да.
Цитата
Купите на работу ситечко в чашку и в ней рассыпной заваривайте, точно тырить перестанут)

У меня не вся работа в офисе, в основном это разъезлы, поэтому бегать с ситечком, вымывать его просто некогда, так я бросила кружочек беседы в чашку и забыла о нем, быстренько глыкнула и полетелаsmile.gif



#39 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2012 - 12:38

А я разные чаи пью. Под настроение.

#40 Гость_снусмумрик

Гость_снусмумрик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Август 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияБеладонна (11 Август 2012 - 22:15) писал:

Купите на работу ситечко в чашку и в ней рассыпной заваривайте, точно тырить перестанут)
Ой а что?! Прекрасная идея, надо будет попробовать )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных