Перейти к содержимому


Хронический Эндометрит

лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:54

Просмотр сообщенияMarina (24 Июль 2013 - 10:38) писал:

здорово, что и ДНК Казачкову отправляет аспираты :thumbup:
очень здорово. Пашкина посмотрела сказала "почти" идеально.
я сдавала в феврале 2012, на 11 дц

Сообщение отредактировал Надюшка: 24 Июль 2013 - 10:54


#42 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:28

Выдали мне результат аспирата - минимальная степень активности воспалительного процесса. Была с этим результатом у двух врачей, и мнения на счет лечить или нет - противоположные. Может надо наведаться к третьему специалисту или правда не лечат сейчас минимальную степень?

#43 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:08

Штоля, мне гинекологи говорили, что минимальнуя степень можно не лечить. я не лечила.
а ты интуитивно что думаешь? если хочется полечить - то стоит прислушаться ко внутреннему голосу:-)

#44 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:09

минимальная степень по русски здорова, я бы не нагружала организм лечением, по сути и лечить нечего.

#45 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:36

Врач, у которой я сдавала анализ, сказала что в этом моя основная проблема, но и сделать ничего нельзя, только бесконечно лечить, и то не факт что будет результат. Пришлось от нее уйти :)
Я, конечно, лечить не хочу, да и внутренний голос мне советует не лечить диагноз.

#46 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:23

Штоля,такая степень ХЭ у большинства женщин они даже и не знают что это такое и что оно есть :pardon: :pardon:

#47 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:38

ухаха. основная проблема. тогда вообще бы никто не беременел в этом мире.

#48 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 07:42

Желудь,+100500

#49 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:41

У меня перед протоколом была такой же результат- минимальная степень активности. Ни мой врач на тот момент( к слову, Униговская), ни репродуктолог не сказали лечить. А уж по ОМС то они анализы досконально проверяют и если бы что -то не устроило в таком результате, сразу бы "завернули". Так что тоже считаю, что тут нечего лечить

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:27

минимальную степень активности можно полечить физиолечением, грязелечением, гинекологическим массажем

#51 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:32

А как гинекологический массаж может повлиять на воспалительное заболевание?

Что я только не делала, мне помогли только уколы АБ в матку

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 20:45

Беладонна, я про минимальную степень активности писала. по последним веяниям это считается условно здоровым состоянием. И никакими АБ, тем более уколами в матку минимальная степень активности хронического эндометрита не лечится сейчас

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:20

мне также говорили пока я по кругу с физиотерапией, таблетками, пиявками, грязями лечилась. Потом я пришла в обычную гинекологию, прямым текстом попросила проставить АБ. Через 1,5 месяца я была беременна)

#54 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:26

минимальная степен активности и неактивная форма, я так понимаю, это разные вещи?

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:33

Оля, разные. Но грань видит только патологоанатом в микроскоп, т.е. метод субъективный.
Если проф.Казачков смотрит, то он практически никогда не напишет "неактивная стадия". такая вот у него особенность и большинство гинекологов про эту его придирчевость знают

#56 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:32

Вот у меня была неактивная степень в начале 2012г, когда первый раз сдавала аспират (делал Казачков). Г мне тогда тоже сказала, что это редкость и отличный результат. Но прошел год, была МСГ гистера с лапарой и вот уже минимальная степень активности у того же Казачкова. Может оно и не связано , но невольно задумаешься тут о последствиях всех вмешательств ..

#57 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 07:48

У меня в заключении Казачкова также звучало: "хронический эндометрит в фазе минимальной активности". Ничего не лечили.

#58 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:51

у меня в заключении Казачкова та же минимальная степень.
более того, когда я разговаривала с докторами в Екате, а мой курс направлен был в том числе на излечение этого энометрита, они мне сказали сдать аспират у кого-ниб другого, так как Казачков в любом случае будет писать мин степень...
даже там про это знают!

Просмотр сообщенияMarina (22 Февраль 2014 - 21:33) писал:

Если проф.Казачков смотрит, то он практически никогда не напишет "неактивная стадия". такая вот у него особенность и большинство гинекологов про эту его придирчевость знают


#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:09

А, вообще, я согласна с Беладонна: если есть потребность в голове полечить что-то, то лучше это сделать)) многое зависит от наших мыслей и настроя

#60 Гость_Штоля

Гость_Штоля
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:26

Мой аспират смотрел не знаменитый Казачков, фамилию правда сейчас не вспомню. Вообще меня эта минимальная степень никак не беспокоит, никаких клинических проявлений нет, так что я думаю, там какая то уж совсем минимальная степень)) Я как послушный пациент назначения все выполнила, кроме антибиотиков,  ну не лежит у меня душа целый месяц их пить.





Темы с аналогичным тегами лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных