Перейти к содержимому


Какой Матрас Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Гость_Иллиада

Гость_Иллиада
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 21:58

Впервые столкнулась с проблемой выбора хорошего качественного ортопедического матраса. Всегда спала на обычных кроватях, не задумываясь том, насколько это вредно или полезно. Но в последнее время стали мучить боли в спине и шее. Врач поставила диагноз остеохондроз. Сказала, в обязательном порядке привести спальное место в порядок, купить ортопедический матрас. Девочки, подскажите, кто как выбирал? Какие вообще цены на это удовольствие?

#2 Гость_Iguana

Гость_Iguana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:08

Матрасы, в зависимости от используемых материалов упругой части, принципиально можно разделить на следующие:
- водяные и воздушные;
- латексные;
- пружинные;
- поролоновые;
- ватные;
- другие.
(С) выбирайте тот, который вам удобнее. Лучше это делать в салоне, лично я бы советовала матрас с независимым пружинным блоком.


#3 Гость_Иллиада

Гость_Иллиада
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:14

Ого сколько их, а чем хорош независимый пружинный блок?...

#4 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:56

У нас и тальянский латексный без пружинный, двусторонний ( шерсть- зима и зеленый чай-лето)  , когда муж спит я могу на кровати прыгать а он на своей половине даже не шолохнется ))) нам нравится , единственное на нем стоять совсем не удобно (((

#5 Гость_Sosedka

Гость_Sosedka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:54

постою тоже, послушаю, а то матрас у нас вообще никуда не годится - у меня под головой какая-то ямка образовалась, шею теперь сводит по утрам((

#6 Гость_Iguana

Гость_Iguana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 03:35

Цитата
а чем хорош независимый пружинный блок?...

Пружины не крепятся между собой, соответственно - не скрипят. Отсутствует эффект "волны". Так как используется большое количество пружин улучшается точечная эластичность.

#7 Zara

Zara

    Миледи

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
  • Репутация:
    0
  • Город:Город любви

Current mood: None chosen

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:05

Ой, такие премудрости. Зачем? Мы купили себе матрасик с новой технологией «песочные часы», радует нас уже две недели)

Сообщение отредактировал jindoc: 12 Декабрь 2011 - 22:29
Нарушение п 3.2 правил ЖК


#8 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2012 - 17:59

Подниму темку, встал вопрос выбора матраса, и глаза разбежались, у кого какой, какие плюсы и минусы? У кого покупали? и как по цене? Мы склоняемся к независимому пружинному блоку с кокосом.

#9 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 08:19

Правильно, что склоняетесь к независимому пружинному блоку. у нас матрас "Конкорд" с независимыми пружинами. Модель "Comfort". Мне ооочень нравится. Стоил вроде 4600 руб, точно не помню. Жесткость средняя у него. А с кокосом скорее всего будет жесткий. Ну и еще кокосовые матрасы могут пахнуть резиной, обратите на это внимание.

#10 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:37

А мы вот недавно приобрели жёсткий ортопедический матрас зима-лето. Полностью устраивает. Спина не болит, утром просыпаешься отдохнувшим и довольным.

#11 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:38

А как понять матрас с кокосом? Они удобные? В чем их преимущества?

#12 Гость_Анютка_174

Гость_Анютка_174
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:34

Девочки, поделитесь мнениями, у кого какой матрас и довольны ли вы им? И в какой фирме брали, чтобы цена-качкство было нормальное? а то глаза разбегаются, определились только с тем, что нам нужен жесткий и зима-лето, а дальше тупик...

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:49

у нас сейчас полиуретановый наполнитель , пружины не очень люблю,Аскона, брали 3 года назад за 7000, размер 1600на2000.
Брали не в спец.отделе, а просто в мебельном отделе где покупали спальню.

#14 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:22

Мы матрас покупали вместе с кроватью Миасс мебель. но давно, лет 7 назад. меня до сих пор все устраивает.
сестра же покупает матрасы в спецмагазинах, или плохо выбирает, или экономит, но за эти 7 лет уже третий матрас меняет

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:01

Девы, собираю советы, отзывы, мнения и рекомендации о матрасах.
Где лучше покупать, какой порядок цен? Какие сейчас хорошие фишки в этом деле: современные наполнители, технологии там всякие..?
И еще странный вопрос: матрас же сразу привезут, как купишь? Это же не мебель вроде как, которую надо собирать))

#16 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 10:59

В асконе можно купить. Многие ипэшники продают сейчас матрасы, в любых крупных магазинах они есть, так же их продают там где кровати. Есть матрасы под заказ, есть с наличия.  Все зависит от размера, наполнителя, самое ходовое в наличии, дорогие позиции под заказ.

Сообщение отредактировал ЛиЛи: 31 Октябрь 2013 - 11:00


#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:01

Где можно купить, понятно))) А меня интересует, где лучше и почему, т.е. именно рекомендации)

#18 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:16

где лучше не подскажу, а вот КАКОЙ.. по моему мнению только кокос-латекс без пружин

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  59,38К   7 Количество загрузок:
если размер стандартный, то привезут сразу

#19 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияmursa (31 Октябрь 2013 - 11:16) писал:

где лучше не подскажу, а вот КАКОЙ.. по моему мнению только кокос-латекс без пружин Прикрепленный файл clas_coc_lat_160.jpg
если размер стандартный, то привезут сразу
тоже за "не пружинный")
у нас сейчас пеноуретановый, новый хочу с кокосом и пеноуретан, может латекс, но сильно дорогой не хочу, латекс -дороговатый)

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияmursa (31 Октябрь 2013 - 11:16) писал:

где лучше не подскажу, а вот КАКОЙ.. по моему мнению только кокос-латекс без пружин Прикрепленный файл clas_coc_lat_160.jpg
если размер стандартный, то привезут сразу

оо, а почему? понятно, что пружины со временем начинают ощущаться (хотя в современных матрасах, может не начинают?), но мне всегда казалось, что они нужны для определенной жесткости, чтобы матрас форму не терял... или не от этого зависит?
Знаю еще, что сейчас делают с отдельными пружинами, каждая в своем чехле, и за счет этого матрас принимает форму тела и не продавливается где не надо... может, кто-то опробовал такие? есть отзывы?..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных