Перейти к содержимому


Мелочи...кухни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:54

что то не нашла такой темки про кухоную мелочь, облегчающую жизнь. ну и про посуду, конечно.
Кому какая посуда нравится, чем вы чистите овощи, режете хлеб, ну и тому бодобное.

Мне сейчас нравится прозрачная посуда, тарелки, кружки, салатники. Покупаю что нибудь каждую неделю, радую, как говорится, наш стол. Очень долго выбираю ножи. А на чем основан ваш выбор мелочи для кухни?

#2 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:00

купила тут себе овощечистку, рада - не передать словами! Быстро, быстро и еще раз быстро и удобно!!!

Прикрепленные файлы



#3 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:28

О! Какая вещь нужная.
Где покупали?
Я давненько себе такую ищу, но она все в наборах продается...... а из всего набора она только и нужна  g.gif , и отдавать такие деньги, за набор, которым не будешь пользоваться жалко dance.gif

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:37

Мы себе тоже купили овощечистку!!!! Наконец-то муж будет чистить картошку, а то ножом чистить он отказывался.....))))) Только она у нас с круглой ручкой.

#5 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:44

я покупала в "метро", стоит 35 руб.

#6 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:47

Да, овощечистка-вещь отличная, чистка картошки меня уже давно не напрягает smile.gif . У меня эта вещица другой формы, вот такая

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  G82_big_new.gif   4,15К   3 Количество загрузок:


#7 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:05

И у нас такая вещичка есть, больше похожа на ту что на первом рисунке ...только ручка тоньше ...

#8 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:25

а у меня аж целых две! smile.gif)
такая как на первом рисунке, и как на втором.
второй вариант мне больше нравится, потому что первой я себе постоянно пальцы норовила почистить ))

#9 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:32

У нас вот такая овощечистка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1192.jpg   14,06К   3 Количество загрузок:


#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:35

Еще я люблю маленькие ножи. Мне очень удобно резать всё маленькими ножами, режу большими только какие-нибудь мясо-курицу с костями.

#11 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:06

Тоже давно подумывала такую темку начать !!! wink.gif
Овощечистка - вещь замечательная и необходимая!
А я вот разочарованием хочу поделиться! sad.gif
Купила пару месяцев назад большую, тяжелую, на первый взгляд хорошуюи надежную сковороду... в фирменном отделе, не на рынке где-нибудь, и производитель достаточно известный (Gipfel), made in Germany и всё такое, а оказалась редкостная дрянь... через месяц нечастого использования (по назначению, естессно, никакими металлическими предметами не корябала и т.п.) "супер-прочное" тефлоново-фуфлоновое покрытие вздулось мааааленькими пузыриками и начало облазить...

Может мне просто с данной конкретной сковородой не повезло, может у них вся серия с тефлоновым покрытием неочень (остальная посуда этого производителя меня устраивает), может ещё чего, но придется покупать новую сковородочку... sad.gif

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:40

может конечно именно эта партия из которой вы купили была бракованной. А что гарантии нет? Если есть, можно обратиться непосредственно к производителю.
а я полгода назад купила сковороду "тефаль" не помню только название её, так не нарадуюсь, никогда меня не подводит, правда и выбирала я её наверное час(((

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:59

У меня мужу на работе подарили сковороду "Tefal Armatal" очень-очень нравится на ней готовить, тоже пока еще не подводила.

#14 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:01

Цитата(lisale @ Oct 31 2008, 11:40 AM)
может конечно именно эта партия из которой вы купили была бракованной. А что гарантии нет? Если есть, можно обратиться непосредственно к производителю.
а я полгода назад купила сковороду "тефаль" не помню только название её, так не нарадуюсь, никогда меня не подводит, правда и выбирала я её наверное час(((

Всякое бывает... раз на раз не приходится!
А гарантия может и есть, только коробку от сковороды я мужу отдала, когда он в гараже ремонт делал, так что теперь наверное днём с огнём эту коробку не найти... smile.gif Да и потом докажи, что я эту сковородку проволочной губкой не чистила и ножом не царапала... деньги наверное не вернут, на новую тож не поменяют...

"Тефаль" хорош, но надолго его не хватает... и дно у них (сковородок тефалевских) тонковато.

#15 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:11

Тефалем пользуюсь уже 2-й год, и до этого без меня ее пользовали.. качество отличное smile.gif

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:19

TESSA, есть же разновидности "тефалей", вот у меня с толстым дном и стенками, блин не помню названия. Вот увижу в магазине - напишу обязательно.

#17 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:20

Из удобных и незамысловатых штучек мне шинковки нравятся. Они места много не занимают, их долго собирать-разбирать не надо, как кухонные комбайны -  космические корабли! smile.gif и никаких ногтей в салате thumbup.gif

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6032_small.jpg   1,31К   7 Количество загрузок:


#18 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:24

А до гипфелевской сковородки была недорогая какая-то, даже фирмы не помню, но я ею года 4 наверное пользовалась - без проблем!, а тут не повезло... придется Tefal покупать

#19 Гость_Lika_45

Гость_Lika_45
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:43

У меня свекровь купила такую овощерезку (мулинекс), была какая-то акция в магазине, а она плохо шинкует, т.к. ножи тупые. Стоит мертвым грузом, в магазине отказались менять...... cray.gif

#20 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:50

У нас раньше была овощерезка, которая резала продукты брусочками. Если при этом ещё сразу ножом резать эти брусочки, по мере их "выхода" из овощерезки, то получаются ровные кубики. Винегрет можно было за 5 минут нашинковать. Когда Я стала жить отдельно, то в Челябинске не могла найти такое чудо. Хочу отметить, что эту овощерезку моей маме презентовале её сестра, году так в 90-ом. Отличная вещь хоть и "совковая". Описать её не смогу, вот попыталась что-то изобразить. Художник во мне умер...

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Сырорезка.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Сама бы в магазине даже и не заметила бы. Моя сестра фанатка всякой "кухонной твари" (утвари). Она же приучила меня к таким вот прищепкам, открытые пакеты запечатывать.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Ещё у меня на кухне всегда есть скотч и разноцветные бумажки для записи. В морозилке все пакеты подписаны. Например, "Говядина, мякоть, гуляш" или "Конина, кость", "Щука" и т.п. Ибо не умею Я готовить по-принципу "что первое вытащила из морозильника, то и приготовлю".
Ножи мы с мужем покупаем только марки "Tramontina", даже ножницы кухонные такие же взяли. В основном ножи "зубастые" - точить не надо и всякие косточки махом разрезает-распиливает. Только для мяса нож с обычным лезвием.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных