Перейти к содержимому


Курсы По Фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 01:13

Посоветуйте, пожалуйста, курсы по фотографии в Челябинске!

#2 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:04

я ходила на курсы при фотошколе ЮУрГУ, мне понравилось. Восемь занятий по выходным стоили 4000, сейчас не знаю. Там еще есть прям занятия-занятия на полугодовой и годовой курс, правда время не очень удобное что-то около пяти вечера три раза в неделю и набор по-моему в январе и в сентябре

#3 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:42

Алёна, а практика там хорошая? Или только теоретическую базу дают, в основном?

#4 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:08

Сейчас в фотошколе ЮУрГУ только курсы для студентов. Страница вконтакте, их сайт.
Раньше одним из преподавателей в этой фотошколе работала Ирина Юноцкевич, сейчас ее фамилия Шевчик (жена моего друга). Вот ссылка на ее страничку http://vk.com/fotoshevchik так же она является организатором мамского клуба пешком под стол. Вроде там она проводила занятия как фотографировать деток. Если интересно, напишите ей. Думаю, она с радостью согласиться провести занятия или подскажет к кому обратиться. Могу я у нее спросить или пригласить на форум. Если с форума группа соберется, будет еще проще найти преподавателя: Ирину или любого другого.

#5 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:31

У меня сотрудница в Шрайбикус ходила. 10 занятий было 5000, вроде бы так. Рассказали как пользоваться фотоаппаратом ее модели, про постановки, про создание композиции. Людей вроде бы тоже учили фотографировать.
Теперь у нас фотосессия одной работы - это как минимум 30 минут подготовки ))

#6 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияSolnyshko-ira сказал:

Теперь у нас фотосессия одной работы - это как минимум 30 минут подготовки ))
ну так оно того стоит ведь) фото красивые!

#7 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:06

Я сейчас хожу к Юдину Андрею. Цен в других местах не узнавала, поэтому просто пошла и все. У меня скидка 25% , за 5 занятий 3800 без скидки это базовый курс. Все теория, практика- сами, потом разьираем ошибки. В принципе я много узнала. Но я бы ещеив другое место сходила, для сравнения так сказать, получить другую точку зрения.

#8 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:13

Катя (Каточек) в шрайбикус ходила (правда мы давненько разговаривали, когда первым детям было 1-1,5), говорила что понравилось, но вроде там не бюджетно.

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:19

Ну а всё-таки по практике, девочки, какая школа считается сильной? И как проходит практическая часть занятий, кроме того, что мне расскажут о достоинствах и недостатках моего ФА и покажут, как в настройках изменять параметры съёмки (утрирую, конечно), + публично "казнят" ДЗ-фото, казавшиеся безупречными?

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:24

Подруга ходила на курсы, которые проходили в Технологическом колледже сервиса ЮУрГУ проходят.
Теория, практика. Довольно прилично времени занимало. Практика была и с выездом за пределы колледжа.

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияKatrin-P (04 Февраль 2016 - 09:06) писал:

Я сейчас хожу к Юдину Андрею. Цен в других местах не узнавала, поэтому просто пошла и все. У меня скидка 25% , за 5 занятий 3800 без скидки это базовый курс. Все теория, практика- сами, потом разьираем ошибки. В принципе я много узнала. Но я бы ещеив другое место сходила, для сравнения так сказать, получить другую точку зрения.
Катя, а что входит в курс?
Про точку зрения не поняла. На что? Правила стандартные для всех. Дальше уже поиск себя и творчество. Смысл брать базовый курс в другом месте вижу только, если в первом было ни о чем. Если база есть, читай инет, бери он лайн уроки у людей, которые интересны, просто форумы читать можно, многое со временем приходит с опытом, да и просто что то понимаешь, что раньше непонятно было

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 04 Февраль 2016 - 16:50


#12 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:34

Тань я наверное не так выразилась. Я имею ввиду что если дальше учиться идти, то пошла бы в другое место. Тут есть 3 курса: база- основные настройки, пейзаж, портрет, композиция- тут я конечно вообще с нашим преподаыателем разошлась во всем, репортажка;дальше пойдёт продвинутый- тут уже студия, панорама и что-то ещё; и потом уже навыки фотошопа и какие-то более подробные вещи про свет. Я бы для себя, сходила бы на Мк к хорошему фотографу. А основы то да, у всех одно.

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:44

Мк щас полно. Выбирай на вкус:-) и цену

#14 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:43

Ну да, гдебы времени ещё найти?

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#15 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:09

сегодня пришло письмо от гилмона
https://chelyabinsk....rty_01_11022016

Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#16 Гость_Nadюshka

Гость_Nadюshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:04

а я бы хотела фотошопу поучиться. Может кто-то знает, где это возможно?

#17 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:07

Могу ошибаться, но по-моему у нашей Mariannы был курс фотошопа.

#18 Гость_Половинка

Гость_Половинка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 14:24

У нас и практика была, ходили на улице фоткали, в студию модель приходила. Преподавал матвей нохрин, знаю еще от геометрии есть курсы , он тоже ведет , по цене не знаю . http://vk.com/geoacademy

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:47

Просмотр сообщенияНаталика (11 Февраль 2016 - 11:09) писал:

сегодня пришло письмо от гилмона
https://chelyabinsk....rty_01_11022016
спасибо, около дома прям.

#20 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2016 - 18:04

Я закончила свое обучение, на последнем занятии снимали в студии. Приходила модель. Должна сказать, что и стоило ожидать, мои теперешние фото кардинально отличаются от старых))))))))) я не пожалела времени и денег потраченных. Теперь нужно совершенствоваать сови навыки. Худ образование мне конечно сильно помогает. Хочу объектив нормальный, но цена не радует, да и не разбираюсь в них совсем. Пока думаю моего фотика хватит мне. Была на курсах девушка с фотико за 100 с лихом тыс. техника конечно супер, но она вообще ничего с ним сделать не могла, даже наш препод затруднялся ей порой помочь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных