Перейти к содержимому


Новогодний Стол 2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:53

тоже хочу с авокадо и креветками ))

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:36

Ну как же НГ без оливье и селедки под шубой?))) В нашей семье - это классика))

#23 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:38

Оливье никогда в жизни не делала) Нравится только мамин, а я так точно не смогу, п.э. едим оливье у мамы)

#24 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:45

По-моему, секрет оливье - мелкая нарезка и использование мяса отварного (а не колбасы)

#25 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияMarina (22 Декабрь 2012 - 21:45) писал:

По-моему, секрет оливье - мелкая нарезка и использование мяса отварного (а не колбасы)

знаю) но я даже не хочу его делать, это мамина фишка, мы всегда к ней ездим на оливье и селедку под шубой-это уже традиция=)

Сообщение отредактировал Ли-Ли: 22 Декабрь 2012 - 21:51


#26 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 07:04

Наш любимый с мужем салат с авокадо)
1 авокадо, 300г огурцов, 250г куриного филе, 200г феты, 150г лука, листья зеленого салата
для заправки: 3ст.л. растит.масла, 1 ст.л. уксуса 6%, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец.

Филе отварить, мелко нарезать. Лук мелко нарезать, залить кипятком на 10минут. Огурцы нарезать кубиками, авокадо и фету тоже кубиками. Все соединить. Для заправки смешать масло, уксус, чеснок, выдавленный через чеснокодавку, посолить, поперчить по вкусу. Вылить заправку в салат, перемешать.

Получается очень вкусно! Мы балдеем от этого салата))) а как-то случайно на рецепт наткнулась в инете.

Сообщение отредактировал flo: 23 Декабрь 2012 - 07:05


Поблагодарили 1 Member:
Беладонна  

#27 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 07:12

Салат с креветками (его и с авокадо и буду делать на НГ, наверно)

королевские креветки, огурцы свежие, листья салата, яйца, сыр твердый, сухарики, майонез.
Креветки отварить, можно порезать на 2-3 части, огурец порезать соломкой, яйца отварить и порезать кубиками,листья салата порвать руками, добавить натертый на крупной терке сыр, сухарики (лучше собственного приготовления, которые к пиву не пойдут), заправить майонезом и все перемешать. Кол-во тех или иных ингредиентов добавлять можно по вкусу, кто что больше любит. Я яйца штуки 2 варю, а огурцов и креветок побольше, ну и сыра прилично, люблю его.
Тоже очень вкусный салат получается))

#28 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:12

Flo, у вас тоже очень интересные салатики) Возьму на заметку. А вот мы будем готовить наверно кролика с мандаринами. Мне говорили, что очень обалденное блюдо. Пальчики оближешь. Рецепт обязательно здесь выложу, кому интересно. А вот еще хочется каких нибудь бутербродов закусочных сделать. На примете вот такой: хлеб режется квадратиками. Сверху мажется сливочным мягким сыром (типа Хохлэнд). Потом сверху кладется крупная креветка, или соленная семга или лосось (вообщем любая красная, соленная рыбка) далее рядышком кружочек свежего огурчика и зелень. Я вообще люблю всякие канапешки или бутерброды на шпажках. У кого какие идеи?? Или бутерброды не актуальны???
Из напитков хочу впервые в жизни попробовать приготовить глинтвейн. Только в нете нашла столько разных рецептов. А вы что подскажете???? Может кто готовил. Подскажите из собственного опыта. Только это я не для себя готовлю. А для родных. А я сок буду пить))))

#29 Гость_Pochemuchka

Гость_Pochemuchka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:35

Точно буду готовить мою любиму закуску "Рафаэлки".
Для их приготовления вам подадобится:
- яйцо вареное (белок)
- мягкий плавленый сырок;
- майонез;
- грецкий орех (по желанию)
- чеснок;
- можно немного твердого сыра добавить;
- кокосовая стружка.
Все ингредиенты мелко режутся, трутся на терке и так далее. Потом все они смешиваются до однородной массы. С этой массы вам нужно слепить шарики и обкатать их в кокосовой стружке. Получает очень оригинальная, сытная, вкусная закуска.
Я еще делала чуть другие шарики. Добавляла в массу "Закуску" продается такая вещь, мажется на хлеб, бывает "грибная закуска" бывает "острая". Так вот, и обкатывала эти шарики в стружке крабовых палочек. Тоже продаются уже в натертом виде. Получаются шарики красного такого цвета.

#30 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:39

Pochemuchka, а я такие шарики в крабовой стружке обваливала)

#31 Гость_Мегазнайка

Гость_Мегазнайка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 18:03

В контакте сегодня лазила и нашла кучу салатов интересных с фото. Мне приглянулись вот эти два. Скорей всего их и буду готовить.
1) "Леший"
2) ТОРТ-САЛАТ С КРЕКЕРАМИ (3 фото)

  Итак рецепт салата №1 "Леший":

Ингредиенты:
1 шт. куриная отварная грудка,
400 г шампиньонов,
2 шт. лука,
3 шт. вареных яйца,
100 г твердого сыра,
0,5 ст молотых грецких орехов,
майонез.

Приготовление:
Шампиньоны, лук порезать, пожарить по отдельности.
Грудку порезать кубиками, яйца отварить, потереть на крупной тёрке, сыр потереть на крупной тёрке, добавить орехи, заправить майонезом, перемешать.
На плоское блюдо поставить в центр стакан или бутылку, выложить наш салат и немного придавить его. Затем очень аккуратно вытащить стакан и украсить.
Украшаем наш салат зеленью и цветочками из маслин.


Салат №2 "Торт-салат с крекерами"

Состав рецепта блюда:

Крекеры несладкие круглые: 28 шт
Консервы рыбные: 1 банка
Яйцо: 6 шт
Чеснок: 2 зубчика
Сыр: 100 г
Лук зеленый: 6 шт
Майонез: 150 г
Для украшения:
Помидор черри: 1 шт
Оливки: 3 шт
Петрушка: 1 веточка
Лук зеленый: 1 шт


Способ приготовления блюда: как приготовить Торт-салат с крекерами.

Выложить на плоское блюдо слой крекеров.
Сверху на крекеры выложить натертые на мелкой терке белки, перемешанные с майонезом.
Далее выложить слой крекеров.
Консервы размять вилкой, убирая крупные косточки, смешать с майонезом.
Выложить приготовленные консервы на крекеры.
Зеленый лук мелко порубить и посыпать рыбу.
Выложить крекеры.
Натертый на мелкой терке сыр смешать с измельченным в чеснокодавилке чесноком, майонезом и выложить на крекеры.
Выложить крекеры.
Смазать верхний слой салата майонезом и выложить натертые на мелкой терке желтки.
Украсить торт-салат помидором черри, разрезанными оливками и зеленью.
Поставить торт в холодильник для пропитки на ночь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  C_utgoqezB0.jpg   57,6К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BxRz0DhBXEU.jpg   67,26К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  mo1vhShBBEA.jpg   72,17К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BieAjJx7E5k.jpg   75,92К   8 Количество загрузок:


#32 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:24

Про глинтвейн. Важно вино не доводить до кипения, оно должно быть теплым. Специи кидать не в вино, а в кипящую воду, потом этот отвар процедить и влить в вино. А так, я тоже рецепт в и-нете брала.

#33 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:31

на горячее гнездышки из фарша или овощи в мяс.мешочках, рыбку.
закуски - блинчики с разными начинками, тарталетки, разные салатики с морепродуктами

сладкое - роллы из творога с сухофруктами
или фруктово-желатиновый тортик

отмечать будем большой компанией, так что список еще сильно увеличится.

#34 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:32

кстати глинтвейн... я кидала прямо в вино, все по вкусу. Получилось супер! и главное - кипятила , вкус насыщеннее был. Хотя везде запрещают.
а по рецепту ваще ерунда выходила, может мне такие попадались.

#35 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:37

ну я не претендую на истину :) Но в моем рецепте прям строго писали "Не кипятить вино, иначе ужас-ужас!" :)
У меня в результате тоже вкусно получилось.

#36 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:53

Девочки, а глинтвейн очень сладким получается? Какой он вообще по вкусу выходит?

#37 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:03

Смотря какое вино взять и что туда добавить. По своему богатому ресторанному опыту скажу, лучше брать полусладкое столовое вино. Не кипятить ни в коем случае, просто хорошо подогреть, градусов до 60, в самом начале добавить кубиками апельсин+яблоко+чуточку лимона. Специи всегда клала в само вино, корица+гвоздика, но не переборщить. Кому не сладко, любят добавлять мед. Или для пикантности можно добавить ликер, очень хорошо идет черная смородина.

#38 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:14

Просмотр сообщенияМурка (27 Декабрь 2012 - 23:31) писал:

на горячее гнездышки из фарша или овощи в мяс.мешочках, рыбку.
закуски - блинчики с разными начинками, тарталетки, разные салатики с морепродуктами

сладкое - роллы из творога с сухофруктами
или фруктово-желатиновый тортик

отмечать будем большой компанией, так что список еще сильно увеличится.
Расскажи про начинки для тарталеток, пожалуйста.
Ну и роллы заинтересовали. Что снаружи? Блинчики?

#39 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:25

Мурка вот про такие роллы говорит скорее всего, из творога

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  43,1К   20 Количество загрузок:

#40 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 02:24

Ли-Ли, напиши их рецепт пожалуйста, сравнить хочу
мне сестра мужа с Украины дала рецепт, поэтому я не знаю, такие же или нет, но по форме да, похожи :) Я частично делаю в блинах, как Аня говорит, а некоторые так кручу.

Беладонна, начинку для тарталеток делаю разную.
От фруктовой - фруктовый салатик в йогурте (класть и сразу есть,а то размокнут). Просто фрукты тонкими кусочками, сверху сливки...тут полет фантазии.
Рыбные-мясные. Я люблю начинку мясо + болг.перец + грец.орех + соус, или есть такие хлебцы (финские, ржаные, тонкие и твердые) их крошу и с крабовыми палочками и много зелени + соус.
Традиционно их делают чаще с морепродуктами, проще всего - икра, красная рыба, креветки.

Роллы. Прямо как суши делаешь. Ань, ты блинчики тонкие-тонкие печешь?
У меня они очень тонкие, поэтому получается в них завернуть. Свекровь печет толстые, ей не удается.
Творог смешиваю с сахаром (а лучше пудрой) и цедрой апельсина. Раскладываю пищевую пленку. На нее сыплю стружку. Сверху кладу творог. И начинку. Очень вкусно с сухофруктами. Но можно опять же что угодно - со свежими фруктами мне тоже очень понравилось. Особенно с киви.
Другие варианты - вместо стружки или после нее до творога - блинчики или тонко-тонко порезанное киви (не сухое, чтобы держалось). Когда киви снаружи, могу внутрь вместо сухофруктов положить блинчики :)
Ой и путанно написала ))))) если что - спрашивайте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных