Перейти к содержимому


Не хочет жениться... :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:11

Цитата(CEBA @ Apr 25 2007, 11:26 AM)
Выскажусь со своей стороны. Живем уже 1,5 года. Чувствую, что замуж хочет, хочет ребенка, но банально некогда. С этой стороны завидую некоторым друзьям, родители которых взяли на себя все финансовые и организаторские вопросы. Им оставалось только присутствовать. У нас такой возможности нет. Придется все делать самим. Вот это и пугает. То нет свободного времени, то свободных денег. Моя половинка меня понимает, но частенько бывает  желание маленького женского счастья преобладает над разумом, вследствие чего - конфликт. Ребенка пора бы, но не хочется тоже, чтобы до брака. Меня лично пугает вся эта предсвадебная суета, приготовление и пр. Думаю и любого мужчину тоже. Материальные расходы не думаю, что кого-то испугают, так как на множестве примеров знаю, что любая свадьба окупаеться за счет подарков и вырученных денег. Только нужно в числе прочих гостей не забыть и о богатых родственниках. Хотя и остальные редко скупятся. Так что свадьба - неплохое вложение денег. Нужно только пообещать мужчине не сильно обременять его организацией свадьбы, мол я все сама, только денег давай. А там он и сам втянется, ну или подтолкнете его потихоньку похитрее. Не мне вас учить.

я думаю что это позорно  устраивать свадьбу из за богатых родственникой и подарков , и ее окупаемости , ГЛУПО , тут уже стоит вопрос не о любви ...
а когда говорят , вот мол времени нет , денег свободных , свободных денег мне кажется не бывает ))) так что было бы Ж Е Л А Н И Е



PS не обязательно закатывать пир на весь мир

#22 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:18

Жесть , девочки не дай бог кому то достанется такой скряга , уже подарки подсчитывает , фууу

#23 Гость_Татьянка

Гость_Татьянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:39

А мы сделали так...ему машину обновили на хорошую...больше 1 млн.. потмо мне купили за половинку ... теперь отдаем последние долги за всякую роскаш. Я так думала что раньше след года свадьбы не будет но он такой что от него моно всего что угодно ожидать. я к тому что мы сначала решили сделать жизнь комфортнее а потом узаконить отношения. И я открыто обсуждаю с ним все что меня беспокоит включая "случайную" беременность...а вдруг...=)

#24 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:45

у нас ко дню свадьбы будет без малого два года как живем вместе... БМ тоже как-то жениться не хотел (оно и понятно, его и так всё устраивает, причины назывались от недостаточности денег до "я никогда не был на свадьбах, не знаю что к чему, надо сначала у кого-то побывать"), да и я не заморачивалась по этому поводу - работала с утра до вечера, не было возможности "остановиться и подумать о смысле жизни"... а вот как сократили, так и стала зависать в инете, в т.ч. на свадебных форумах, и так захотела свадьбу что вот вынь да положь!!! постепенно и он заинтересовался, и вот вчера решились-таки!

#25 Гость_anGelS

Гость_anGelS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:49

а насчет денег - мне при сокращении выплатили хорошую компенсацию, думаю, что этих денег хватит (или почти хватит) на свадьбу... так что увидела в этом кризисе и положительный момент smile.gif

#26 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:04

Цитата(CEBA @ Apr 25 2007, 12:26 PM)
Материальные расходы не думаю, что кого-то испугают, так как на множестве примеров знаю, что любая свадьба окупаеться за счет подарков и вырученных денег. Только нужно в числе прочих гостей не забыть и о богатых родственниках. Хотя и остальные редко скупятся. Так что свадьба - неплохое вложение денег.

это конечно сильно...........я в шоке от таких людей! представляю как у них свадьба прошла, Сева сидел, а в глазах доллары и кто мало их подарил, с тем видно и не общались особо, он же не "богатый родственник" а вот кто с деньгами пришел, тому вежливо улыбались даже.........пипец просто!

#27 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2009 - 08:10

Девочки, перестаньте, это его точка зрения, мужчины и женщины по-разному мыслят. Женщины на эмоция, а мужчина разумно и в некоторых случаях цинично.

#28 Гость_Татьянка

Гость_Татьянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:52

Мужик о сохранении бюджета думает а женщина о красоте (чтоб всем все нравилось). согласна с Hellsun

#29 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:15

ну не все , мой мне сразу сказал что он не расчитывает на окупаемость свадьбы , он просто хочет поделиться этим днем с друзьями .
ну а сева это просто редкий жмот , извините за выражение , какая тут любовь , тут правда в глазах деньги сплошные ,печально что такие еще бывают

#30 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:20

Цитата(Татьянка @ Apr 14 2009, 04:39 PM)
А мы сделали так...ему машину обновили на хорошую...

а мы решили не откладывать ... не тянуть с этим (год прошел после предложения ))))а потом уже и будут ремонты квартиры менять , машины , там и детки ))) хотя сначала была такая идея отложить , сделать ремонт а потом регестрироваться )))передумали))

#31 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:57

Cвадьба - это свадьба! Мне тоже сначала сказал (ещё до предложения, год назад) - возьму кредит, куплю машину, расплачусь через пару лет за кредит, а потом начну уже и на свадьбу копить. Мне было ТАААК обидно! Это что, я после машины в планах стою???! Не стала возражать, т.к. ещё не была невестой. Свела всё в шутку! В итоге предложение он сделал раньше, чем купил машину. А теперь мы уже и на новой машине, вместе её и выбирали, вместе ждали, она даже будет "принимать участие" в свадьбе - она беленькая, в невесту её нарядим, будет меня до ЗАГСа везти. И при этом свадьба скоро! Вот она что любовь с прагматиками делает! smile.gif А финансовые сложности решили преодолевать вместе!

#32 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:22

молодцы ))) выход найти можно всегда ))

#33 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:04

jindoc, как здорово что у вас все образумилось. Очень рада что твой БМ понял, что ты для него важнее любой машины. smile.gif

#34 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2009 - 23:45

Темке уже 2 года, а у нас всё на том же месте... Хотя вру - у нас сын родился! Когда создавала темку он уже в пузике был, но я ещё не подозревала...  а вот о свадьбе речи так и не идёт...

#35 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:19

У меня есть лучший друг, он встречается очень давно с девушкой, она на свадьбе настаивает, да и я тоже (на их садьбе). На мой очередной вопрос ему ну так вы когда, услышала ответ: сначала надо в квартире ремонт сделать, потом мне машину поменять, а потом уж видно будет.  Я усмехнулась, говорю, а потом квартира покажется маленькой, надо будет поменять! Ну вот если не хочет человек жениться, то у него всегда 33 отмазки будут!

#36 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:26

согласна , ведь ремонт можно делать будучи в браке , так и с машинами ))

#37 Гость_KAPI

Гость_KAPI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 09:19

Абсолютно полностью с вами согласна. На мой взгляд мужчины не хотят жениться потому, что боятся на себя брать ответственность либо не уверены в себе.

#38 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:23

Для всех нерешительных молодых людей есть очень хороший рассказ у Задорнова

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#39 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:07

Цитата(sevo444ka @ Apr 22 2009, 11:45 PM)
Темке уже 2 года, а у нас всё на том же месте... Хотя вру - у нас сын родился! Когда создавала темку он уже в пузике был, но я ещё не подозревала...  а вот о свадьбе речи так и не идёт...

А что говорит-то? Хоть объясняет? Обычно дети уже самых неподдатливых заставляют жениться. Как в семье отношения сами по себе? Если честно, я бы уже или рассталась, или вопрос ребром поставила. Капец, ребёнок есть, свадьбы нет... Уж хотя бы расписались просто, без пафоса... Ну или по каким церковным обычаям бы поженились (у меня подруга - мусульманка, они сначала свою национальную свадьбу сыграли, а поженились только через полгода). Всё равно это будет какая-то точка отсчёта - вот такого-то числа мы официально стали одной семьёй. А так... Странно это.

#40 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2009 - 23:12

Типа и семьи как бы нет, если что - "что вы, я не женат!" штапм в паспорте сам по себе, конечно, ничего не меняет, но если мужчина от этого отказывается, то значит для него-то как раз и меняет! Кто бы что ни говорил, а это уже совсем другой статус, другое психологически отношение! Встречались/жили вместе/жили гражданским браком и стали - СЕМЬЁЙ. Разницу чувствуете?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных