Перейти к содержимому


Ссоры и скандалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#41 Гость_Amaltea

Гость_Amaltea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2008 - 00:48

До вашей свадьбы есть еще время - надеюсь, все будет хорошо!
А у нас нет взаимопонимания с мамой жениха(((.
Купили кольца - а почему не гладкие? Не будет выкупа - как так? А от регистрации в зале Прокофьева она пришла в ужас...
Нет, каких-то ссор, разборок нет, она замечательная женщина, и мне не хотелось бы, чтобы свадьба ее сына была ей не в радость...
Но что делать - наше представление о свадьбе какое-то совсем другое!!!

#42 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2008 - 01:27

на всякие доводы моей мамы и жены отца моего БМ (они просто обе очень суеверны) , я отвечаю коротко и лаконично: мы не верим. а там уже на вские "зря, напрасно, вы просто молоды" - забиваю! чего и вам советую. или иногда приходится довольно грубо (стыдно,конечно, но иногда надо) сказать, что "21 век на дворе, очнись!". ну, отгда, конечно, обиды, ругательства... но с утра - ничего, как рукой снимает. и разговоров больше никаких

#43 Гость_Sotofa Hanemer

Гость_Sotofa Hanemer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:35

Сегодня мне заявили что свадьба у меня будет там-то. smile.gif БМ начал заступаться что что это его папа решает на что мы услышали знакомое "потому что я плачу", конечно все вспомнили что теперь-то и мы платим, а он обиделся и вообще теперь участвовать не хочет sad.gif Но до меня доходит что с папой у них так постоянно, так что я надеюсь только что у милого характер с возрастом не испортится smile.gif

#44 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:27

ох, снова я со своими проблемами sad.gif
поругалась недавно со своим БМ из-за его неудержимой ревности... он ооооооооооооооочень ревнивый. слишком ревнивый. опять приревновал из-за ничего, я просто сказала ему, что сегодня ездла с одногруппником в машине, что он не кричал на меня, поэтому у меня появилась уверенность, и я уже сама начинаю ездить... так он все воспринял так, словно я минет по ходу движения одногруппнику делала sad.gif ну и, как всегда, "мне не нужна такая жена! мне нужна одна-единственная и только моя, а не такая, как ты! а ты иди на все 4 стороны и не пересекайся со мной больше"... в общем, пожелав ему удачи в поиках "единственной" и посоветовав начать поиски с ближайшего монастыря, я созвонилась с бывшим... погуляли... и знаете, у меня появилось такое странное чувство, что я ещё не нагулялась.  на следующий же день, БМ, измучавшись саморефлексией, начал просить прощения, реветь в трубку, говорить, что он - полный идиот...а во мне чувство "недогуленности" крепнет с каждым днем. и даже не то, чтоб мне хотелось новых серьёзных отношений... я хочу небольшую интрижку... и хочу и сама себя за это осуждаю. да и перед БМ стыдно... хотя, обвинять меня в том, что я - "шлюха" - это тоже многого стоит! удачи ему найти такую же дуру, как я, которая будет 2 года за ним следом вокзалы обивать!
вот так... опять я запуталась. с сестрой обсуждать это дело бесполезно, я наперед знаю, что она скажет, с мамой тоже... вообще запуталась. у вас были такие ссоры? и что бы вы сделали на моём месте?

#45 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:36

Цитата(pretty Leka @ Apr 15 2008, 11:27 AM)
ох, снова я со своими проблемами sad.gif
поругалась недавно со своим БМ из-за его неудержимой ревности... он ооооооооооооооочень ревнивый. слишком ревнивый. опять приревновал из-за ничего, я просто сказала ему, что сегодня ездла с одногруппником в машине, что он не кричал на меня, поэтому у меня появилась уверенность, и я уже сама начинаю ездить... так он все воспринял так, словно я минет по ходу движения одногруппнику делала sad.gif ну и, как всегда, "мне не нужна такая жена! мне нужна одна-единственная и только моя, а не такая, как ты! а ты иди на все 4 стороны и не пересекайся со мной больше"... в общем, пожелав ему удачи в поиках "единственной" и посоветовав начать поиски с ближайшего монастыря, я созвонилась с бывшим... погуляли... и знаете, у меня появилось такое странное чувство, что я ещё не нагулялась.  на следующий же день, БМ, измучавшись саморефлексией, начал просить прощения, реветь в трубку, говорить, что он - полный идиот...а во мне чувство "недогуленности" крепнет с каждым днем. и даже не то, чтоб мне хотелось новых серьёзных отношений... я хочу небольшую интрижку... и хочу и сама себя за это осуждаю. да и перед БМ стыдно... хотя, обвинять меня в том, что я - "шлюха" - это тоже многого стоит! удачи ему найти такую же дуру, как я, которая будет 2 года за ним следом вокзалы обивать!
вот так... опять я запуталась. с сестрой обсуждать это дело бесполезно, я наперед знаю, что она скажет, с мамой тоже... вообще запуталась. у вас были такие ссоры? и что бы вы сделали на моём месте?

В твоей ситуации советовать что-то очень сложно, похоже дело не только в ваших отношениях, но в первую очередь в тебе самой. Может решение о свадьбе слишком поспешно? Многие девушки не понимают, что следует за самой процедурой заключения брака. Ведь свадьба - это не только белое платье и ты-королева дня. Многие девушки мечтая о замужестве, в своих мыслях не идут дальше самого свадебного дня. А следовало бы! После свадьбы начнутся будни, где вам двоим придется существовать бок о бок, решать проблемы, так или иначе подстраиваться друг под друга, уступать друг другу.
Ревность - это вообще отдельный разговор. Это болезнь, которая лечится, если вовремя обратится. Ну а уж называть тебя шлюхой еще до свадьбы, это по меньшей мере мерзко.
За свой, еще небольшой опыт семейной жизни я могу сказать, что в браке 2 самые главные вещи - любовь и уважение. Именно на них строится все остальное. А надеяться на то, что мужчина проникнется ритуалом свадьбы или просто своим новым статусом глупо, поверь, его недостатки и неуважение со временем только усугубятся.
Обратись к профессиональному психологу, он поможет тебе разобраться в себе. И только разобравшись в себе ты сможешь принять верное решение.
Извини, если обидела все это ИМХО

#46 Гость_pretty Leka

Гость_pretty Leka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 12:53

да не обидела, нет smile.gif наоборот, спасибо тебе...
я вот тоже думаю о том, что психолог нам поможет... но, блин, как-то тяжко хоть к психологу вдвоём, живя на расстоянии в 350 км. а в его колхозе про тако слово-то, если и слышали, то уж точно, считают это зазорным... да там и не найти специалиста нормального. не знаю... может гормоны играют, все-таки мы с февраля не виделись уже. да и в феврале виделись-то, пока я в больнице лежала, да дома отлеживалась со швами.... просто, в общей сложности, мы жили вместе около 8-9 месяцев. вот когда мы живем вдвоем - мы вобоще не ссоримся. как-то все очень гладко. стот разъехаться - всё в пух и прах!ему на каждом углу мерещется мифический мужик, с которым я с удовольствием занимаюсь сексом, ну он сам себе мозг и того, сношает... а я потом расхлёбываю все это. это уже 3е зявление подобное за 2 месяца всего... и мне реально страшно, что не дай бог, мне кто понравится, когда я за него замуж выйду... я не к тому, что мне пиндык как надо кучу волосатых мужиков и секс с ними... я - любитель флиртовать, а для него это - конец света и прчина для глобального самосношения мозга.
и ещё мне страшно, что пока мы год будем жить в его колхозе, где он знает каждую собаку, он ревновать не будет, а вот стоит нам переехаь в большой город, где он никого не знает, да и города не знает, так у него эта неуверенность снова всплывет...
ооооо, сама себе тоже мозг прилично сношаю

#47 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:02

pretty Leka, ревность чрезвычайно неприятна и мерзка. Меня она просто в тупик ставила, я вообще не могла понять что за бред на пустом месте. До свадьбе мне мозг *** периодически))) НО! без оскорбляющих слов! этого бы я не потерпела. После свадьбы у нас эта проблема как-то практически сразу умерла сама по себе, то ли муж успокоился, что я точно с ним, то ли что))
Но, повторюсь, уважение к себе нужно сохранять  ЛЮБЫМИ способами, на этом будет строиться ваша жизнь многие годы. Как можно называть шлюхой девушку, с которой собрался  детей заводить.....

#48 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2008 - 14:06

Цитата(pretty Leka @ Apr 15 2008, 12:53 PM)
да не обидела, нет smile.gif наоборот, спасибо тебе...
я вот тоже думаю о том, что психолог нам поможет... но, блин, как-то тяжко хоть к психологу вдвоём, живя на расстоянии в 350 км. а в его колхозе про тако слово-то, если и слышали, то уж точно, считают это зазорным... да там и не найти специалиста нормального. не знаю... может гормоны играют, все-таки мы с февраля не виделись уже. да и в феврале виделись-то, пока я в больнице лежала, да дома отлеживалась со швами.... просто, в общей сложности, мы жили вместе около 8-9 месяцев. вот когда мы живем вдвоем - мы вобоще не ссоримся. как-то все очень гладко. стот разъехаться - всё в пух и прах!ему на каждом углу мерещется мифический мужик, с которым я с удовольствием занимаюсь сексом, ну он сам себе мозг и того, сношает... а я потом расхлёбываю все это. это уже 3е зявление подобное за 2 месяца всего... и мне реально страшно, что не дай бог, мне кто понравится, когда я за него замуж выйду... я не к тому, что мне пиндык как надо кучу волосатых мужиков и секс с ними... я - любитель флиртовать, а для него это - конец света и прчина для глобального самосношения мозга.
и ещё мне страшно, что пока мы год будем жить в его колхозе, где он знает каждую собаку, он ревновать не будет, а вот стоит нам переехаь в большой город, где он никого не знает, да и города не знает, так у него эта неуверенность снова всплывет...
ооооо, сама себе тоже мозг прилично сношаю

Не обязательно идти к психотерапевту вдвоем. Сначала попробуй разобраться в себе, ведь исходя из предыдущего поста понятно что ты не знаешь нужны ли тебе эти отношения. А раз возникают такие вопросы, то их надо решать до того момента когда уже может быть поздно.

#49 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:58

Никто больше в темку не пишет у всех все хорошо. Ну и замечательно. А я не знаю куда кинуться. Чем ближе день свадьбы тем мрачнее я становлюсь. Сейчас ездили забронировали кольца на машину так пока шли по кирова - изнервничались оба. Сашка злится из-за того, что я волосы нарастила (дорого сказал), я вчера разобиделась из-за выставки (потому что не ходили). И самое главное обида копится, мне прям плакать хочется когда думаю обо всем этом. Никогда не была спокойной, а теперь просто истеричкой стала.

#50 Гость_Anutka

Гость_Anutka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:02

Вот Лень, я тебя понимаю.. Мне уже тоже вообще никакой свадьбы неохота. Кажется что все не так и не то, все портят настроение. Короче если такое настроение будет на свадьбе, то непонятно зачем надо было угрохивать столько денег и столько мучиться.  А у нас с тобой, кстати, в один день свадьба. Может это нормлаьное состояние, как ты думаешь??

#51 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:13

Я считаю, что нормальное состояние для невесты, когда она порхает как бабочка счастливая и довольная. А я злая, замученная тетка в свои 22 года. Родителям то не так это не так, а что собственно я могу сделать если рабочий день с 9 до 6 на обед далеко не всегда получается сходить, вот и обидно когда говорят что мы ничего не делаем для собственной свадьбы. Хотя когда возвращались на работу с БМ смотрю я на него и понимаю, что он самый самый замечательный на свете - люблю я его. Говорят что самое трудное для молодожен это первый год совместной жизни, а у нас наоборот. Мы год прожили уже вместе и все хорошо у нас было, для нас СВАДЬБА - испытание. Скорее бы прошла. А как хотелось с начала просто расписаться и не делать никакой свадьбы. ЭХ.

#52 Гость_Anutka

Гость_Anutka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:21

Да нам вот вообще все говорят, что не понмиают чем нам помогать, и родители мужа вчера сказали, что приедут с утра в день свадьбы. Вот и вся помощь. И что-то из серии зачем было все это устраивать, итак уже 6 лет вместе. Так обидно стало. Да похоже для нас как и для вас свадьба- испытание. Уже столько раз ругались на почве этой подготовки, в мирное время сроду так не ругались. Короче нет настроения совсем.

#53 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:35

Держись - прорвемся!!! Вот закончится свадьба, может еще со светлой грустью вспоминать будем этот день и покажется нам, что и поводов то для ссор и обид не было. По крайней мере я очень на это надеюсь. Не переживай. Сижу тебя успокаиваю и себя заодно. biggrin.gif

#54 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:45

Девочки, это нормальное состояние. Главное - не надо поддаваться на провакацию (этого настроения). У меня на прошлой неделе точно такое же было: со всеми разругалась, напсиховалась, поревела даже. А потом села, словно выдохнула, подумала обо всем хорошо (пыталась выяснить причину - и не нашла). Это просто нервы. Попробуйте попить успокоительное, персена какогонить. А главное понять - что это все суета и мелочи ведь мы с вами САМЫЕСЧАСТЛИВЫЕНАСВЕТЕ!!!!



P.S.: скажите, хорошо мне говорить, у меня еще месяц до свадьбы, а я все равно не буду этому настроению поддаваться. Никому не дам испортить мне праздник))))))))

#55 Гость_Anutka

Гость_Anutka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:53

Ну спасибо девочки, поддержали! )) Надо правда успокоиться наверно и думать только о хорошем. В конце концов это наш праздник, мои и  БМ. А остальным если чего не нравится, это их проблемы. Вот!!

#56 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:54

едиственное, что меня напрягало, так это постоянные вопросы от всех (подруг, знакомых, родственников) о том, что мы сделали уже для свадьбы и что не успели... "как подготовка к свадьбе?" - это вопрос самый популярный, на втором месте только "как дела?" :-/ и ведь даже в большинстве случае не интересно им, что я отвечу, так только, чтобы спросить. а потом все норовят дать совет, ЧТО в первую очередь нам надо сделать, куда обратиться и в конце обязательное "вы не успеете, надо уже сейчас это делать"!

#57 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:01

Цитата(sova @ Jun 9 2008, 03:54 PM)
едиственное, что меня напрягало, так это постоянные вопросы от всех (подруг, знакомых, родственников) о том, что мы сделали уже для свадьбы и что не успели... "как подготовка к свадьбе?" - это вопрос самый популярный, на втором месте только "как дела?" :-/ и ведь даже в большинстве случае не интересно им, что я отвечу, так только, чтобы спросить. а потом все норовят дать совет, ЧТО в первую очередь нам надо сделать, куда обратиться и в конце обязательное "вы не успеете, надо уже сейчас это делать"!

А меня напрягает как раз наоборот. Девочки, я делаю все одна  cray.gif так обидно иногда становиться. Хоть бы кто из друзей или родных позвонил и спросил как идет подготовка, может чем помочь, а всем ПОФИГУ!  
только формальное "как подготовка к свадьбе?" как отметила SOVA.
БМ вроде и рад помочь, ходит вокруг меня, но от него мало толку.

#58 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:03

Elka,
как идет подготовка, может чем помочь? wink.gif

#59 Гость_лень

Гость_лень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:05

Цитата(sova @ Jun 9 2008, 04:54 PM)
едиственное, что меня напрягало, так это постоянные вопросы от всех (подруг, знакомых, родственников) о том, что мы сделали уже для свадьбы и что не успели... "как подготовка к свадьбе?" - это вопрос самый популярный, на втором месте только "как дела?" :-/ и ведь даже в большинстве случае не интересно им, что я отвечу, так только, чтобы спросить. а потом все норовят дать совет, ЧТО в первую очередь нам надо сделать, куда обратиться и в конце обязательное "вы не успеете, надо уже сейчас это делать"!

Во-во, советчиков море. Все такие умные, все всё знают и стараются нас советами засыпать. А еще подруга моя, которая выкуп обещала приготовить приехала ко мне мы с ней потрепались на отдаленные от свадьбы темы и она уехала. На их совести выкуп будет, пусть что хотят то и делают. У меня вообще мама звонила подруге с вопросом "вы вообще собираетесь Лену продавать или нет", все старшее поколение считает, что без выкупа никуда. Дивишник даже делать не хочется. Где т прочитала, что его организуют подруги, но мои видимо не вкурсе, а организовывать еще один праздник перед свадьбой мне не улыбается.

#60 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:06

Цитата(sova @ Jun 9 2008, 04:03 PM)
Elka,
как идет подготовка, может чем помочь? wink.gif

Спасибо, Sova, сразу легче стало))))))  

ok.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных