Перейти к содержимому


Где рожать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2264

#41 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2008 - 17:20

Я вообще довольна роддомом на Черкасской)  bq.gif В следующий раз или туда же ну или к Сафронову ok.gif

#42 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 09:48

Девочки я слышала, что в роддоме на Черкаской только кесарят.

#43 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 10:01

Цитата(Ula @ Mar 19 2008, 09:48 AM)
Девочки я слышала, что в роддоме на Черкаской только кесарят.

Чушь......меня не кесарили. И вообще они там за то чтобы сами рожали. Знаю потому что сестру одна акушерка хотела прокесарить,говорила что не родит сама, но  врач не дала

#44 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 11:15

Я на Черкасской рожала первого ребенка. Сама.

#45 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 12:01

Я тоже в первый раз такое слышу...да. меня прокесарили, но там другая ситуация была..а так столько подруг сами там рожали..и очень довольны! bv.gif

#46 Гость_Ula

Гость_Ula
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 13:32

А этот роддом на Черкасской лучше, чем второй роддом на ЧМЗ?

#47 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 14:44

Я рожала на Румянцева на ЧМЗ, отличный роддом smile.gif

#48 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 14:48

Цитата(Galina @ Mar 19 2008, 02:44 PM)
Я рожала на Румянцева на ЧМЗ, отличный роддом smile.gif

Galina, ты без всякого знакомства там рожала или по договоренности? Я рассматриваю этот роддом как вариант rolleyes.gif

#49 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 14:56

Можно сказать по знакомству, у меня там тетка работает, она договорилась, что меня возьмут туда.
Там очень хорошие ПИТ-палаты, и педиатры оттуда отличные. Со мной девочки в палате были, у которых детки там лежали, так что впечатления я свои составила.

#50 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Март 2008 - 15:23

А у меня там свекровь работает, правда не в роддоме, но в этом же мед. городке. И т.к. они с заведующей общаются (в принципе все врачи друг другу на встречу идут), тоже есть возможность договориться рожать там. Отзывов много хороших читала, думаю вот wink.gif

#51 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 18:20

При таком теперешнем обилии отзывов и доступности информации  - хоть убейте, но я не понимаю, как можно собираться рожать на Тимирязева...???  g.gif  blink.gif
Убийственный роддом - ИМХО...
Я буду на Черкасской... пока была там только в ОПБ - отличное и внимательное отношение ко всем беременюшкам.... начиная от врачей и заканчивая санитарками и работниками кухни... В самой святая святых ещё не была  kiss.gif но думаю, что там нисколько не хуже...

#52 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Март 2008 - 19:56

Девочки, а у кого-нибудь есть впечатления о 9 роддоме,на электровозной находится который?

#53 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2008 - 09:33

Цитата(Galina @ Mar 19 2008, 02:44 PM)
Я рожала на Румянцева на ЧМЗ, отличный роддом smile.gif

Я тоже там рожала, всё устроило.

#54 Гость_kisulka_girl

Гость_kisulka_girl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2008 - 10:18

Цитата(senya @ Mar 20 2008, 07:56 PM)
Девочки, а у кого-нибудь есть впечатления о 9 роддоме,на электровозной находится который?

У меня знакомая там недавно рожала, ей понравилось. Палаты там мать и дитя только на 2 мамочек. Персонал внимательный. Из плохого - только еда.

#55 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 02:46

Цитата(senya @ Mar 20 2008, 07:56 PM)
Девочки, а у кого-нибудь есть впечатления о 9 роддоме,на электровозной находится который?

Я о таком даже и не слышала...
Senya, а в родном от ГКБ №8 не хочешь рожать?

#56 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:11

Жолик, а ты в №8 будешь рожать?

#57 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:26

Цитата(Жолик @ Apr 2 2008, 02:46 AM)
Цитата(senya @ Mar 20 2008, 07:56 PM)
Девочки, а у кого-нибудь есть впечатления о 9 роддоме,на электровозной находится который?

Я о таком даже и не слышала...
Senya, а в родном от ГКБ №8 не хочешь рожать?

мне важно чтобы ребенок со мной находился сразу, в 9 палат много "мать и дитя",а в 8 еще моя мама не хотела рожать меня,говорят не многое изменилось, и к тому же муж работает в ленинском,вобщем выбирала из 9 и 5,а пятый щас на помывку закрывается,почитала отзывы про чмз,но туда далековато пилить,а в нашей консультации на котина многие врачи удивляются,как это так в нашем роддоме не хочешь рожать.

#58 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 04:01

Я вот тоже боюсь этого роддома №8. Что-то мне ЧГРЭС приглянулся... У своего врача спрашивала про роддома, она сказала, что они направляют только в 8-ой. А так, по желанию беремешки.    
Про ребенка и что б сразу находился рядом. Я боюсь!!! Что делать с новорожденным, если он плакать начнет, а Я ж не знаю, не была в таких случаях!!! ohmy.gif  Запаникую сразу же!
Глупо, конечно, всё равно дома-то с ребенком будешь наедине...
Но вот боюсь Я этого.
А на Российской, слышала, как раз все палаты "мать и дитя".
Вот и не знаю где рожать. Буду ещё 2 месяца думать.

#59 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:29

Цитата(Жолик @ Apr 3 2008, 04:01 AM)
Я вот тоже боюсь этого роддома №8. Что-то мне ЧГРЭС приглянулся... У своего врача спрашивала про роддома, она сказала, что они направляют только в 8-ой. А так, по желанию беремешки.    
Про ребенка и что б сразу находился рядом. Я боюсь!!! Что делать с новорожденным, если он плакать начнет, а Я ж не знаю, не была в таких случаях!!! ohmy.gif  Запаникую сразу же!
Глупо, конечно, всё равно дома-то с ребенком будешь наедине...
Но вот боюсь Я этого.
А на Российской, слышала, как раз все палаты "мать и дитя".
Вот и не знаю где рожать. Буду ещё 2 месяца думать.

так ты же можешь не оставлять ребенка на целый день, устанешь отдашь в детскую комнату)))я первый день боялась и тяжело было после родов, а потом отдавать не хотела, жалко было

#60 Гость_senya

Гость_senya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:05

Для меня главным показался вот такой довод:"Самое главное преимущество совместного размещения новорожденного с матерью – это сведение к минимуму риска развития инфекции у малыша. Дело в том, что, если мама сама ухаживает за малышом, его организм заселяется теми микробами, которые находятся в ее организме. Эти микробы, как правило, непатогенные, и в материнском молоке имеются специфические антитела, уничтожающие их. В том случае, когда ребенка помещают в детское отделение, за ним ухаживает персонал родильного дома, и малыш окружен «чужими» микроорганизмами. Безопасные для своих «хозяев», такие бактерии могут оказаться болезнетворными для ребенка, да и в молоке матери против них нет специфических антител.
При совместном пребывании в послеродовой палате мама имеет неограниченный доступ к малышу в любое время суток, она может кормить его грудью по первому его требованию, что улучшает состояние матери и ребенка. Малыш меньше теряет в весе, более спокоен, а у мамы налаживается выработка грудного молока."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных