Перейти к содержимому


изменение отношений после свадьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:53

bantoz, мы еще не поженились, а Дима уже щипается и кусается))))) Ничего страшного в этом не вижу))) Потому что я ему отвечаю тем же))))

#62 Гость_Белянка

Гость_Белянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:32

изменение отношений до свадьбы, после свадьбы. Они всегда меняются со свадьбой или без нее. Один этап плавно перетекает в другой, второй в третий. Новая работа, хобби, друзья добавляют изменений в отношения постоянно. А когда отношения становятся слишком спокойными и тягучими, лично я все переворачиваю вверх тормашками и нам опять по новому интересно и в чем то необычно. А периодами хочется спокойности и уединения, предсказуемости. Я вообще считаю нет единого рецепта счастья для семьи. Пара сама чувствует, где проблема, что нужно изменить, нужно только действовать, выработать для своей пары подходящий метод.
Древние Веды говорят, что всем отношениям есть место быть счастливыми, даже если со стороны они не идеальны. Одна пара нашла друг друга по принципу Ей нужен богач, ему - красивая обертка, и для каждого из них это счастье. Другая пара любят веселье, вино, шумные компании, гостей, не сидят на месте, и для них счастье найти одинакового по духу партнера, кто будет сопровождать его в таких разгильдяйских интересах. Третьей паре суждено быть вместе, т.к. сильный мужчина ищет слабую женщину-домохозяйку, ему нужно чтобы жена готовила, убирала, рожала, а ей хочется наслаждаться своим слабым положением, ей нравится готовить, стирать, убирать... Не порок, а идилия.


#63 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:11

bantoz, а мой любил, пардон, за подробности, облизываться. Целует-целует, раз - облизнёт. Бесило ужасно, я такая вся романтично настроенная, целуюсь, а тут вдруг... Как-то сказала, что в его поцелуях всё хорошо, кроме этого, ну и как-то уже раздражённо, видно, сказала (до этого только намекала или незло говорила), понял, хотя и чуток обиделся. Сейчас это осталось только в шутку, когда дурачимся, но никак не в минуты романтического настроя. Иногда надо и сказать, если не нравится. У меня муж нехрупкий мальчик, он может и больно сделать, когда дурачится, укусить или прижать, сразу говорю, иногда кричу или взвизгиваю: "Больнооо!!!" - и надуваю губки. Может, тоже попробовать?

#64 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 10:10

У нас после свадьбы прошло 3 года. И мне теперь кажется, что муж самый родной и близкий мне человек. Даже не представляю свою жизнь без него

#65 Гость_Ista

Гость_Ista
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Август 2010 - 13:29

А у меня после свадьбы стало все намного лучше))) мух стал более заботлив, больше комплиментов (хотя и до свадьбы я от недостатка не страдала) и всем постоянно рассказывает, что он женат и какая классная у нас была свадьба и такой довольный-довольный))))вот так вот!

#66 Гость_Белянка

Гость_Белянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 23:11

Ista, у меня такжеsmile.gif
До свадбы были отличные отношения, после свадьбы стало еще лучше - новый виток безумной любви и страсти, и нежностиsmile.gif Муж не очень любит выражать эмоции, особенно окружающим, вне близкого круга, а после свадьбы начал всем рассказывать с гордостью, что женат, кольцо показывать, описывать как свадьба прошла, по-своему, по-мужски, несколько небрежно и где-то с сарказмом в своей манере, а в это время улыбается довольный. Понимаю, что балдеетsmile.gif
Плюс море шуток у нас появилось по поводу новых социальных "регалий" - Муж и Жена, пока привыкали себя осознавать в другом образе.

#67 Гость_Kosharelle

Гость_Kosharelle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 12:21

Белянка, у нас в семье очень похожая на твою картинка после свадьбы wink.gif) Муж с организацией почти не помогал, только в самом конце то, что я уж никак без него не могла (закупка алкоголя и т.д.) ну и мелочи типа раздачи приглашений своим друзьям, - а после свадьбы всем с таким удовольствием рассказывает, как кайфово прошла наша "неформатная" свадьба ))))) мне так слушать приятно wink.gif) и между нами отношения поменялись - мы даже проговорили друг с другом, что обоих накрыло осознание - теперь вместе "и в горе и в радости", поэтому когда один начинает закисать или сердиться, или еще что-то - другой поддержать его старается...А раньше я, например, могла еще только обижаться дополнительно начинать - что он уставший и внимания мне не уделяет...Ну и конечно, всплеск нежности и превознесения друг друга в первые недели после свадьбы - такой неожиданный приятный сюрприз в четырехлетних отношениях!!!

#68 Гость_Белянка

Гость_Белянка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:40

Kosharelle, ААААААА, здорово!
Цитата(Kosharelle @ Вчера, 12:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

всплеск нежности и превознесения друг друга

Мне вообще нравится постоянно отношения поддерживать в тонусе и налюдать как меняются чувства, этапы отношений, как мы вырастаем из тех или иных образов и снова меняемся вместе с чувствами. Главное - любовь и взаимопонимание. Все остальное - опыт и умение наслаждаться жизнью.


#69 Гость_bimmeranka

Гость_bimmeranka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2011 - 16:40

читаю и плачу, ей богу... до свадьбы была неземная любовь, он сделал мне предложение через 2 недели после свадьбы, через полтора месяца забрал из родного города (а жила я в Сочи), перевез к себе в Копейск, в разгар зимы... спустя 5 месяцев мы переехали в Сочи вдвоем, в августе 2010 сыграли свадьбу... мужу сразу помогли с работой, зарплата у него в 3 раза выше чем была в Копейске, живем у моих родителей в доме, вроде и вместе - и в то же время отдельно... в общем, живи не хочу. я сама тоже работаю, но все время старалась сделать мужу приятное, по поводу и без - записочки со всякими нежностями ему в пакет с обедом на работу подкладывала, в сексе только что наизнанку не выворачивалась, всякого секси белья накупила, чуть ли не каждый день по поводу и без надевала... не смотря на то, что с работы приползала никакая - сразу к плите, чем бы вкусненьким любимого мужа порадовать, и никаких вам полуфабрикатов, все только из-под ножа... и что имею в итоге? романтика с его стороны пропала напрочь, только когда уже в лоб ему говорю, что рутина меня достала уже - только тогда почешется... а раньше такой заботливый был, тоже сюрпризы всякие делал... а сейчас.... у меня уже руки опустились, ничего не хочу, устала лить воду в бездонную бочку... а так хотелось раньше, чтобы слова "рутина" и "бытовуха" коснулись кого угодно, но только не нас...
ЗЫ сорри за исповедь, наболело, сил нет никаких...

#70 Гость_ta-ta

Гость_ta-ta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Март 2011 - 21:14

bimmeranka, да уж грустно то как, очень обидно конечно, но не огорчайтесь, может все еще наладится...

#71 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 02:43

bimmeranka, а, может, слишком много романтики и он перестал на неё обращать внимание, принял за должное? Это как первый раз произнести "я тебя люблю", вспомните сколько волнений, и как потом: "Я тебя люблю - Я тебя тоже", как привет-пока. Или приелась эта приторность? Однообразие, хоть хорошее, хоть плохое, всегда не очень радует, потому что скучно.
Дайте ему отдохнуть и делайте сюрпризы не каждый день, чтобы он не ждал их, тогда это будет удивительно. А когда точно знаешь, что в каждом пакете с едой есть записка - это уже не интересно.
И не отчаивайтесь, романтика и страсть не может длиться вечно, это только стадия отношений, а дальше отношениям надо развиваться - в общий быт, в привычку, затем в детей, в этом нет ничего трагичного и ужасного, это просто так задумано природой.

#72 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Март 2011 - 09:21

bimmeranka, не слишком ли много было действий в сторону мужа с вашей стороны, даже когда вам совсем этого не хотелось и было  в тягость? Мне кажется, что перекормили вы его своими сюрпризами и вниманием, теперь воспринимает он все это  как обычное дело и сам не шевелится. Попробуйте сделать перерыв с сюрпризами

#73 Гость_bimmeranka

Гость_bimmeranka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 12:33

спасибо, девочки, за советы ))) все как-то само собой вроде образовалось ))) просто пару дней ходила грустная, руки как плети висели, ничего не хотелось, а потом расплакалась в кино на пустом месте - и до него, видимо, дошло ))))) в пятницу сам сварил суп (очень вкусный, к слову smile.gif ), меня к плите даже не подпустил - "лежи отдыхай, любимая" ))) в воскресенье опять сам приготовил, чуть ли с ложечки не кормил ))))) да я и сама поняла, что в последнее время была очень раздражительной, может у него потому и желания не было ))) решила снова стать такой, как была, когда мы познакомились - веселой, влюбленной, жизнерадостной ))) может все в совокупности подействовало )))) ттт, пока все  ok.gif

#74 Гость_ta-ta

Гость_ta-ta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Март 2011 - 20:12

bimmeranka, ну вот и славно! У всех бывают сложные моменты в жизни...

#75 Гость_Kosharelle

Гость_Kosharelle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:53

bimmeranka, рада, что все наладилось! судя по вашим словам, девочки очень правильно подметили - был явный перебор внимания и заботы...Мне кажется, в отношениях очень важно соблюдать баланс двух понятий "брать" и "давать" и всегда стараться как бы со стороны смотреть - столько же ты даешь партнеру, сколько от него получаешь, или нет! если больше вливаешь - поостудить свой пыл, если слишком много требуешь - наоборот, начать делать ему что-то приятное тоже...как-то так =)

#76 Гость_Хэппи_Пэппи

Гость_Хэппи_Пэппи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2011 - 18:24

У нас поменялось. Например фраза : зачем мне готовить у меня на это есть жена. Стала из юмористической перетекать в трагическую.

#77 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:39

а у нас тут изменения отношений после рождения дочки! муж приходит с работы, первым делом переодевается, моет руки и......несется дочь облизывать! потом поест, готовит ванночку, мы ее купаем, я ее кормлю и он опять ее облизывает, потом дочку спать уложит, а уж потом вспоминает, что он меня ДАЖЕ не поцеловал как пришел!  dry.gif

#78 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:50

Дарья, счастливая ты! цени это)))

#79 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:34

lerika, да я рада вродеsmile.gif главное, что дочь любить и занимается с нейsmile.gif

#80 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:21

Дарья, это же замечательно! Папина доча растёт видимо, любимица. По-моему ты чуток ревнуешь его к дочери? Но это ведь совсем разная любовь. =)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных