Перейти к содержимому


Ребенок в паспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#1 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 10:12

Вопрос конечно дурацкий, но сложилась такая ситуация. Первых дочек в паспорт мне вписали в паспорт в Загсе, причем старшая у меня вписана два раза.  biggrin.gif Когда оформляла младшую, мне её там не вписали, я сразу не заметила, а мне ничего не сказали. Пошла её регистрировать в   ЖЭК, мне сказали, что они тоже этим не занимаются, дали 2 разных адреса, куда обратиться, сказали, что прием один день в неделю blink.gif
В итоге я, конечно, выяснила, точный адрес. Но имеет ли это смысл? Мне везде приходится таскать с собой лялю, добираясь при этом общественным транспортом, не издевательство ли? Не проще ли самой вписать ребенка в паспорт? Моя знакомая поступила именно так.
У кого как?

#2 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 10:25

у нас ляльку вписали в паспортном столе. в ЗАГСе тоже не вписывают

#3 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 10:59

Персия, самой ни в коем случае нельзя делать НИКАКИХ пометок в паспрте, а тем более вписывать туда ребенка.. потом паспорт могут признать недействительным и проблем будет еще больше

#4 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 12:16

Я собственно не решилась бы на такое, просто сама ситуация доведена до абсурда. Придется завтра ехать с дочей, муж на новой должности, ему некогда. unsure.gif

#5 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 13:02

у нас же все не для людей сделано, у меня такое ощущение что делают все для того чтобы жизнь усложнить

#6 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 13:33

ДА, это единственное, что хорошо получается.

#7 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 14:27

Мы когда получали свидетельство о рождении, в ЗАГСе нам сказали, что ребенка нам в паспорта впишут в паспортном столе, когда мы будем ребенка прописывать. Вот. Мы кстати не прописали до сих пор.

#8 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 15:28

У меня подруге в паспорте написали пол ребенка мужской, а у нее дочка, вот и получилось мальчик Катя в паспорте

#9 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 15:53

Я в предыдущем паспорте вписывала сама, в этом уже не забыли в паспортном столе

#10 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 21:50

Цитата
Мы когда получали свидетельство о рождении, в ЗАГСе нам сказали, что ребенка нам в паспорта впишут в паспортном столе, когда мы будем ребенка прописывать. Вот. Мы кстати не прописали до сих пор.


Я и ходила прописывать, прописала, а вписывать ребенка сказали ехать в другое место.
К чему все эти сложности, неужели нельзя все сразу в ЗАГСе сделать?

#11 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 09:36

Цитата(Персия @ May 20 2008, 09:50 PM)
Я и ходила прописывать, прописала, а вписывать ребенка сказали ехать в другое место.
К чему все эти сложности, неужели нельзя все сразу в ЗАГСе сделать?

Ой... мы когда прописывали ребенка - сдали все документы в ЖЭК и они сами передали их в паспортный стол - нам там все вписали, правда для этого в ЖЭКе мы писали заявление что типа просим вписать ребенка и все. Через 2 недели кажется пришли в ЖЭК забрали все документы и паспорта с вписанным ребенком

#12 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 10:34

А вы в каком районе живете? Мы из Советского, ЖЭК в районе Мебельного поселка, а ехать придется на Цвиллинга 58а, да и кабинет этот только один день принимает. sad.gif  wacko.gif

#13 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 11:22

Персия, да уж .. в этом паспортном столе всегда  очередища
но там вроде бы есть прием по субботам, только точно не помню в какие кабинеты

кстати.. у них расписание приема, которое висит в коридоре-неправильное, нужно уточнять в самом кабинете как они работают.. я там пару раз так прокололась ((

#14 Гость_Санта79

Гость_Санта79
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 11:37

Мы из Калининского района. Ре в ЗАГСе не вписывают в паспорт.
Сделали это в паспортном столе, но предварительно побывали в миграционной службе. После этого только сделали запись и поставили ПЕЧАТЬ.
Поэтому от руки запись ну никак не получится сделать.
Сами поразились данной процедуре.

#15 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 12:27

Цитата(Персия @ May 20 2008, 12:16 PM)
Я собственно не решилась бы на такое, просто сама ситуация доведена до абсурда. Придется завтра ехать с дочей, муж на новой должности, ему некогда. unsure.gif

Ребёнка вписывать в паспорт имеет право только миграционная служба вашего района. Там они присваивают гражданство ребёнку. На свидетельстве о рождении ставят печать. И одновременно вписывают в оба паспорта. Самим вписывать ни в коем случае не надо. Наша миграционная Калининского района находится рядом и принимает каждый день. Мы как-то с коляской гуляли и зашли - вписали.
А прописывали мы до получения гражданства - в паспортном столе. Это два разных подразделения.

#16 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 13:23

А как в самом кабинете узнавать? Мне видимо по любому съездить придется, мне указали определенный кабинет и определенное время работы этого кабинета.
А какая такая печать, у моих старших детишек все без печати, да и в свидетельстве о рождении отмечено гражданство, неужели каждую роспись надо ездить проставлять в разные кабинеты. Как все изменилось за 5 лет. sad.gif
Кстати, мне почему то сказали, что свидетельства о рождении брать не нужно, достаточно ксерокопии.
Лишний раз убеждаюсь, в паспортном столе ничего не знают, хотя они то как раз должны знать.

#17 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 14:54

Персия, свидетельство нужно, т.к. на нём ставится штамп о гражданстве. А для старших деток ты, наверное, не получала гражданство. Теперь в России такой закон.

#18 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2008 - 15:36

Персия, мы живем в тополиной аллее - у нас центральный район. Вот читаю вас девочки и думаю как же нам повезло - мы никуда не ходили, ЖЭК в соседнем доме, туда сдали все - через 2 недели получили и прописку ребенка и вписание в паспорта его smile.gif))

#19 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 08:10

какая печать на свидетельстве о рождении????я в паспортный оригинал свидетельства  отдавала. Больше вроде никуда нам не надо

#20 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2008 - 09:07

В ЖЭКе вчера еще раз подтвердили, что нужны паспорта и ксерокопия свидетельства, сказали, что можно попытаться утром пораньше в пятницу  приехать, может примут.
Я не понимаю логики в наших законах, если родители граждане России, ребенок родился на территории России, зачем еще дополнительно гражданство устанавливать? Это должно быть автоматически, или есть вероятность, что ребенок может быть подданным другого государства?!
Воистину, все эти правила придуманы не тем местом, которым обычно люди думают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных