Перейти к содержимому


Тайм-менеджмент для молодой мамы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:40

jindoc, да чудак на букву м. Стоял в кустах, занимался самоудовлетворением, а я с коляской гуляла, я его не видела. Когда прошла уже, краем глаза заметила, что кто-то есть, а он меня нагнал и давай хватать, хотел, так сказать, чтоб я помогла ему в его занятии, короче еле отбилась от него, как назло безлюдно было. Но испугалась я сильно, я из-за наушников не услышала как он подошел, так что все неожиданно случилось. С тех пор гуляю тока по пересеченной местности и без наушников(

#22 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:41

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 20:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

теперь бдю постоянно, стараюсь не расслабляться на улице

А я всегда только 1 наушник в ухо вставля. Конечно же женщина с коляской самый беззащитный элемент(((

#23 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 22:02

Беладонна, я чесговоря представить себе не могла, что на женщину с КОЛЯСКОЙ могут напасть((

#24 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2010 - 11:08

Цитата(SNEJINKA @ Вчера, 13:22)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

anutkin, и как часто ты такие списки составляешь?

нечасто ))) одного качественно составленного списка хватает на пару месяцев, поскольку рутинные дела как правило одни и те же )))

#25 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 00:04

Мдааа, завидую всем успевающим мамам. Респект вам и уважуха, так сказать. Я вот лично мало чего успеваю. Либо успеваю, но потом без сил просто. Мучают нас колики ужасно, поэтому бОльшую часть дня мы проводим на ручках, а это значит, что мама успевает делать только то, что можно сделать одной рукой (читай - ничего). так что ребенок сыт, умыт и доволен, а папа злобный ходит. Тут, правда, есть и его вина. ну не хочет он никак выполнять что-то по дому. Вот даже сегодня принесла у пакеты из магазина...Так они ждали меня у порога три часа, пока я дочу успокоила, искупала, переодела, спать уложила...а заморозки между тем совсем растаяли. ну неужели нельзя было все убрать в холодильник?! Иногда такая злость берет, аж жуть! Хоть каплю помощи и можно все-все-все упесвать, вот честно. Ну хоть капелюшечку поддержки. А то попросила воды налить, а он мне: кружек чистых нет. И это при том, что лично я пью вообще из одной кружки sad.gif
Возвращаясь к теме, добавлю: сразу по приезду из роддома металась в хаосе за что браться smile.gif кормить-кушать самой-мыть полы, стирать-гладить.....потом как-то устаканила, но пришли проклятущие колики! Но и теперь стараюсь все необходимые вещи простерилизовать с вечера, чтоб утром все готово...Лекарства какие надо готовлю тоже заранее. пока деть спит стараюсь сделать что-то по дому, НО только в том случае, если сама уже умыта и покормлена smile.gif И вообще, поражаюсь, как успевают все девочки с детьми-погодками.....а уж с двойняшками так вообще памятники ставить надо!

#26 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 01:20

Pompushechka, немного не по теме топика.... а ты с мужем пыталась разъяснительную беседу провести?  aggressive.gif так сказать, для более скорого усвоения им информации о том, что ты не просто сидишь дома (ах, как часто слово декрет вводит людей в заблуждение, что это значит целый день кверху пузом  у телека... так могут сказать только совсем непонимающие )???  
Как у вас с мужем разделены обязанности после рождения дочки? вопрос также ко всем мамам форума smile.gif

#27 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 06:41

Цитата(Мурка @ Сегодня, 2:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как у вас с мужем разделены обязанности после рождения дочки? вопрос также ко всем мамам форума

с первым ребенком было все один  один как у Pompushechka, воспитывала мужа я по полной программе, так что щас мне и воду для купания готовит и купает частенько, и в магазины только сам и ходит и ДАЖЕ готовит сам для всех после работы! старшую дочку из садика и в садик водит и по выходным выгуливает) я можно сказать только с сыном и вожусь) малина) а если чесно, думаю что это все связано с ОСОЗНАНИЕМ того, что он ОТЕЦ семейства и надо кутиться, до мужчин это иногда оооочень долго доходит)

#28 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 10:35

Когда муж дома - все делаем вместе - готовим, развешиваем белье, убираемся, если нужно, т.е. кто-то смотрит за ребенком, а кто-то делает или вместе, а Варя чем-то занята. По магазинам тоже вместе, при чем втроем - Варя катается в кресле на тележке и дербанит покупки smile.gif
Но муж у меня приходит поздно, если в 20.00 придет - это очень хорошо, обычно позже. Поэтому по максимуму делаю с Варей все, что необходимо. Когда приходит - забирает у меня ее, давая мне отдохнуть, что-то поделать для себя или просто поваляться.
За что ему огромное спасибо, так что даже просить не приходится что-то делать по дому, если видит, что я уставшая - берет сам и делает, может абсолютно все - и еду приготовить, и полы помыть и т.д. Единственное, Варю угомонить конечно мне легче.
Мы с ним ходили на курсы по подготовке к родам и по ГВ, так вот там говорилось, что первые 2 месяца жена должна только кормить ребенка, кушать хорошо самой и спать, и все!!! Это необходимо для налаживания лактации. Муж это воспринял очень серьезно и реально пытался не давать мне ничего делать - готовил нам на ужин и мне на следующий день, приезжал с работы и кормил меня, гладил пеленки. В общем, помогал как мог, как впрочем и сейчас.
Некоторые мужья действительно думают, что сидеть дома с ребенком это легче легкого, типа он ж спит и ест - чего ты жалуешься, что ничего не успеваешь.
Прикинем: ребенка покорми, а сосала она долго по-началу, потом столбиком поноси, а если молока мало - после каждого кормления еще и сцеживаем остатки, потом пупочек, глазки обработай, потом массажик, ой описилась - меняем, ой обкакалась - меняем, как - опять описилась, блин - пеленки кончились - стираем, с ребенком на руках умудряемся развесить, а еще погладить с 2 сторон в первый месяц то точно, а гладим когда - конечно когда уснула smile.gif Так..., самой надо что-то поесть, попить - чтобы молоко было, да и умыться бы не помешало, и поспать, потому что ночью то чадо тоже кушает smile.gif А если еще колики - так вообще целый день в обнимку с ребенком на руках... Конечно - чего б тут не приготовить ужин из 3 блюд, дома не убраться и мужа веселой и довольной не встретить smile.gif

#29 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 10:38

Цитата(Мурка @ Сегодня, 2:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Как у вас с мужем разделены обязанности после рождения дочки? вопрос также ко всем мамам форума

Официально ничего не делили, но купать я ему только помогаю (поливаю и принимаю в полотенце), потом вместе обрабатываем. Если время есть, то пеленки гладит. Посуду моет, в магазы тоже только он ходит. Гуляем чаще вместе, в выходные в парк нас отвозит. По ечерам может укачать после кормления. Но все это потому что нам никто не помогает, Моя мамочка даже внука не видела, хотя живет в соседнем доме....

#30 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 10:40

Mariel, как с меня писано!!!

#31 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 10:44

Беладонна,  thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

#32 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 11:15

У меня мужу было проще по хозяйству помочь, чем с ребенком посидеть. А мне наоборот, хотелось чтобы он пришел, занялся дочкой, а я бы обстановку сменила - хотя бы комнату на кухню smile.gif
После полугода как-то стала всё успевать.
сейчас снова ничего не успеваю. Работаю пол дня, а потом всё то же самое - ребенка развлечь, погулять,  уборка, готовка. Свекровь с ребенком сидит, когда меня нет, а когда я дома - в своей комнате закрывается. Сейчас еще на работу на полставки вышла. Но зато в выходные я могу хоть на все 2 дня из дома сбежать - они без меня отлично справляются smile.gif

#33 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 12:39

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 11:38)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Моя мамочка даже внука не видела, хотя живет в соседнем доме....

blink.gif че ето бабушка так?!
Мне муж очень много помогает. Первые полгода пол только он каждый день мыл (сейчас меняемся), пеленки гладили по очереди. Завтраки готовил часто, утром ребенка забирал, чтобы я немного поспала, тк ночью вставала кормить раза по 3-4. До 3-х месяцев купал ребенка в основном муж, потом почему-то Ване разонравилось с папой купаться. С ребенком может посидеть, если мне надо уйти, но не целый день конечно) Ну молодец одним словом) Что мне не нравится - делает все как робот, никакой инициативы, все нужно рассказать, подать, оставить на столе. Иногда меня это бесит, может я не права конечно. Еще раздражает непонимание. Вот Pompushechka пишет, что сумки с продуктами не разобрал и заморозка растаяла. У нас тоже подобное бывает, но делают-то они это не из вредности, просто забыл и все. Особенности мужского склада ума))) Щас вот сидел все утро в компутере ковырялся, порядок наводил. А то что в квартире надо порядок навести не пришло в голову! И что мне пол сейчас мыть с разбитым пальцем не надо - тоже. Пришлось вымыть самой и выяснить отношения, обиделся(

#34 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 12:53

SNEJINKA, Mariel, Беладонна, Evgenia, Девочки) так у нас ведь отлиные мужья оказывается!)

#35 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 13:28

Добрюсечка, конечно! И нужно им это почаще говорить - тогда вообще золотыми станут wink.gif

#36 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 14:29

Добрюсечка, конечно! Я ваще смотрю, у большинства девушек форума суперские мужья))) Но щас нас модераторы забанят, про мужей отдельная темка есть)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#37 Гость_Pompushechka

Гость_Pompushechka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 20:35

Цитата(Добрюсечка @ 28.5.2010, 7:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

с первым ребенком было все один  один как у Pompushechka, думаю что это все связано с ОСОЗНАНИЕМ того, что он ОТЕЦ семейства и надо кутиться, до мужчин это иногда оооочень долго доходит)

У нас первая неделя была блаженной. приходил с работы, сразу к доче бросался, мусор каждый день выносил, спрашивал чем помочь, а потом...устал smile.gif так что сейчас никакие разъяснительные беседы не помогают.

Цитата(Mariel @ 28.5.2010, 11:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Прикинем: ребенка покорми, а сосала она долго по-началу, потом столбиком поноси, а если молока мало - после каждого кормления еще и сцеживаем остатки, потом пупочек, глазки обработай, потом массажик, ой описилась - меняем, ой обкакалась - меняем, как - опять описилась, блин - пеленки кончились - стираем, с ребенком на руках умудряемся развесить, а еще погладить с 2 сторон в первый месяц то точно, а гладим когда - конечно когда уснула smile.gif Так..., самой надо что-то поесть, попить - чтобы молоко было, да и умыться бы не помешало, и поспать, потому что ночью то чадо тоже кушает smile.gif А если еще колики - так вообще целый день в обнимку с ребенком на руках... Конечно - чего б тут не приготовить ужин из 3 блюд, дома не убраться и мужа веселой и довольной не встретить smile.gif

Вот это как раз мой график smile.gif А колики у нас жутчайшие. Вот жду слинг. Может хоть с ним будет проще организовать свой день. А сейчас доченька еще и бодрствовать начала днем, так ее развлекать надо втройне smile.gif времени стало еще меньше.

Мдааа, декрет - не сахар, как думают многие...Тут любой коучер по тайм-менеджменту растеряется smile.gif



#38 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 21:20

Pompushechka, аха, дык еще и "ночные смены" никто не отменяЛ!!! "отдых" без выходных в добавок))
ну вот чесно, мне все нравится)

#39 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 21:21

Pompushechka, да и как можно что-то организовать с грудными детьми. Тут каждый день свои сюрпризы несет! То погода, то колики, то бессонница и т.д. Я просто перестала в романтической задумчивости по дому гулять. Каждую минуту использую. Уснул - бегом мыться, кремиться... Или обед готовить. Готовлю все очень простое! Каши, мясо отварное, творог, кефир. Муж неприхотлив в еде - тоже каши любит.

Сообщение отредактировал Беладонна: 28 Май 2010 - 21:22


#40 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 23:20

Цитата(Беладонна @ Вчера, 22:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Муж неприхотлив в еде - тоже каши любит.

первое время супруг тоже каши ел, поддерживал так сказать морально )) сейчас уже не хочет их есть, но не выпендривается по поводу еды, видит как я изголяюсь в готовке




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных