Перейти к содержимому


Отказ От Прививок И Реакции Манту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:46

Лера, пустят-не пустят - зависит от заведующей. У меня Ульяна без манту с августа) никто внимания не обратил.

#2 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:33

Просмотр сообщенияМария Хуан (07 Октябрь 2014 - 20:46) писал:

Лера, пустят-не пустят - зависит от заведующей. У меня Ульяна без манту с августа) никто внимания не обратил.
Мне кажется, тут больше от медкнижки зависит. Если она подписана, не думаю, что заведующая будет в ней рыться. По идее, разве отсутствие прививок и манту - причина не пускать в сад?

#3 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияНатусечка сказал:

По идее, разве отсутствие прививок и манту - причина не пускать в сад?
это причина не подписвать мед книжку у завед поликлиники

#4 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияSNEJINKA (08 Октябрь 2014 - 10:32) писал:


это причина не подписвать мед книжку у завед поликлиники
Разве это законно?

#5 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:32

Вообще не законно это, появился просто новый санпин, и пытаются теперь поголовно всех либо заставить сделать манту, либо флюру, либо к фтизиатру идти, но это все противоречит федеральному закону, так что можно слать лесом всех в письменном виде :)

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 15:02

Я писала отказ в садике, хотя пытались давить специально через воспателей.
Лера, за Алису сильно не волнуйся, иммунитет от ГВ действует хорошо

#7 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияMariel (08 Октябрь 2014 - 11:32) писал:

Вообще не законно это, появился просто новый санпин, и пытаются теперь поголовно всех либо заставить сделать манту, либо флюру, либо к фтизиатру идти, но это все противоречит федеральному закону, так что можно слать лесом всех в письменном виде :)
какому федеральному закону противоречит? можно поподробнее, чтобы знать на что ссылаться?

#8 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

Я писала отказ в садике, хотя пытались давить специально через воспателей.
ты на что отказ писала? от манту? я тоже отказы пишу, но когда оформляла Маше медкнижку, тк у нее прививок нет многих, мне сказали, что либо должны медотводы быть, либо делайте. Без медотводов, без обоснований они не подписывают книжку. Возможно конечно на понт берут) не проверяла)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 08 Октябрь 2014 - 16:15


#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:35

SNEJINKA, Тань, я ночью найду и выложу, просто есть в круге общения родители, кто не ставит прививки вообще, так что более или менее осведомлена на этот счет.

Сообщение отредактировал Mariel: 08 Октябрь 2014 - 16:56


Поблагодарили 1 Member:
SNEJINKA  

#10 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:36

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

Без медотводов, без обоснований они не подписывают книжку. Возможно конечно на понт берут) не проверяла)
Так надо с них просить письменный отказ в подписании книжки - сразу по-другому разговаривать начнут, потому что не подписать они права не имеют.

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:42

Просмотр сообщенияMariel (08 Октябрь 2014 - 16:36) писал:

Так надо с них просить письменный отказ в подписании книжки - сразу по-другому разговаривать начнут, потому что не подписать они права не имеют.
Mariel, ну мне не надо было, поэтому я не бодалась)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 08 Октябрь 2014 - 16:43


#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияSNEJINKA (08 Октябрь 2014 - 16:10) писал:

ты на что отказ писала? от манту? я тоже отказы пишу, но когда оформляла Маше медкнижку, тк у нее прививок нет многих, мне сказали, что либо должны медотводы быть, либо делайте. Без медотводов, без обоснований они не подписывают книжку. Возможно конечно на понт берут) не проверяла)
Мне подписали книжку без вопросов, Потом в садике начали требовать ставить, а Богдан болел и болел, не выдерживал требуемые здоровый период. Я писала отказ от р. Манту и АКДС.

А в этом году ходят слухи, что садики штрафуют за отсутствие прививок, либо отказов. Якобы связано это с беженцами. Хотя... судя по передачам Комаровского , у них к прививкам как и у нас относятся 1 в 1.
Так что спокойно пишете отказ - по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ

Сообщение отредактировал Беладонна: 09 Октябрь 2014 - 22:42


#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияБеладонна (09 Октябрь 2014 - 22:40) писал:


Мне подписали книжку без вопросов, Потом в садике начали требовать ставить, а Богдан болел и болел, не выдерживал требуемые здоровый период. Я писала отказ от р. Манту и АКДС.

А в этом году ходят слухи, что садики штрафуют за отсутствие прививок, либо отказов. Якобы связано это с беженцами. Хотя... судя по передачам Комаровского , у них к прививкам как и у нас относятся 1 в 1.
Так что спокойно пишете отказ - по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ
То есть нам момент оформления в дс, вам по срокам нужно было делать какуюнить прививку или р манту, вы не стали делать и вам подписали мед книжку?
У маши например р манту зимой нужно будет повторять, ессно перед садом ее повторять не просили, а вот 2я акдс должна была быть сделана в июне, но там у нас медотводы были. К оформлению в сад медотводы закончились, соотно надо было прививаться или брать новый медотвод. Иначе сказали не подпишут.
Честно, мне бы не хотелось чтобы с моими детьми ходили дети с неподтвержденным отсутствием туберкулеза. Не хотят манту делать, можно кровь сдать и тп.
В садике я всегда отказ пишу от прививок и манту. Лучше сама свожу. И 98 % группы как правило у нас отказываются. Никто никогда не давил. Сейчас вот делали манту в садике. Я отказалась, сказала что сама свожу, просили не затягивать и все. Сейчас болеем и вопросов нет

Напишете уже что за федеральный закон, чтоб знать точно что к чему там

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 10 Октябрь 2014 - 11:50


#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

То есть нам момент оформления в дс, вам по срокам нужно было делать какуюнить прививку или р манту, вы не стали делать и вам подписали мед книжку? У маши например р манту зимой нужно будет повторять, ессно перед садом ее повторять не просили, а вот 2я акдс должна была быть сделана в июне, но там у нас медотводы были. К оформлению в сад медотводы закончились, соотно надо было прививаться или брать новый медотвод. Иначе сказали не подпишут. Честно, мне бы не хотелось чтобы с моими детьми ходили дети с неподтвержденным отсутствием туберкулеза. Не хотят манту делать, можно кровь сдать и тп. В садике я всегда отказ пишу от прививок и манту. Лучше сама свожу. И 98 % группы как правило у нас отказываются. Никто никогда не давил. Сейчас вот делали манту в садике. Я отказалась, сказала что сама свожу, просили не затягивать и все. Сейчас болеем и вопросов нет Напишете уже что за федеральный закон, чтоб знать точно что к чему там

У нас подписывали карту в поликлинике, а не в садике. Прививки нужны были, я просто написала отказ - вот сон мне плохой приснился и я так решила сделать.
Потом с нас начали требовать р. Манту, но мы уже погрязли в болезнях садичных - ес-но, я отказалась, хоть мне и доказывали, что можно. Мой ответ - я не обязана объяснять причины, нет и все.
Про отказ первая попавшаяся ссылка http://www.tiensmed....otkaz-s3r.html.

#15 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:33

Беладонна, так про поликлинику и речь:-) у нас тоже там карты подписывают, а не в саду:-) врач и сказала, что без прививки или медотвода в нашем случае, заведующий не подписывает
По ссылке ошибку выдает

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 10 Октябрь 2014 - 23:37


#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 01:25

SNEJINKA, ну очевидно же, что врач шантажирует. Я уже кучу отказов в самой поликлинике написала , у Мирона вот только вторая прививка поставлена (отказывалась из-за болезней Богдана).
Про закон тогда просто в Яндексе набей Закон для отказа от прививок

#17 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:57

Беладонна, я просто привела пример как есть в поликлиниках, как мне сказали, за что купил как гриццо.
Я по этому поводу не бодалась, тк мне не надо было.
Прививку мы сделали, мы ее в любом случае бы сделали, тут просто сжатые сроки получились. Отказов-то и у меня куча, у Маше только 2я АКДС еще проставлена. Меня и саму это напрягает, особенно отсутствие прививки от кори
И еще раз, слать  к федеральному закону всех это хорошо конечно, но меня не порадовало бы нахождение рядом с моими детьми в саду, детей с неподтвержденным отсутствием туберкулеза, учитывая ситуацию по нему в нашей стране. В общем свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 11 Октябрь 2014 - 09:03


#18 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 22:57

Законодательная база:

"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22.07.1993 г. №5487-1 с изменениями на 20 декабря 1999 г.;
ст. 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители),
ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства);
ст. 30.2 (права пациента: выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования)

ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.
ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок);
ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий);
ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок)

ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ" от 18.06.2001 г. №77-ФЗ (принят 24.05.2001г.) (в ред.22.08.2004 г.);
ст. 7.3 (противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до 14 лет оказывается с согласия их законных представителей);
ст. 7.2 (противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия)

Постановление гос.санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил 3.1.1295-03" от 22.04.2003 г. №62;
ст. 9.2 (профилактические прививки детям проводятся с согласия родителей);
ст. 9.3 (отказ от проведения прививки должен быть оформлен записью в медицинской документации и подписан одним из родителей несовершеннолетнего гражданина)


Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации и постановки пробы Манту (дополнительные осмотры непривитых детей, сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур).

Любые документы, противоречащие федеральному законодательству, не законны и исполнению не подлежат.

Сообщение отредактировал Mariel: 14 Октябрь 2014 - 23:16


Поблагодарили 1 Member:
SNEJINKA  

#19 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 00:15

Просмотр сообщенияSNEJINKA сказал:

И еще раз, слать  к федеральному закону всех это хорошо конечно, но меня не порадовало бы нахождение рядом с моими детьми в саду, детей с неподтвержденным отсутствием туберкулеза, учитывая ситуацию по нему в нашей стране. В общем свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
Ну прекрасно, что ты так заботишься о чужих детях. Я своему ребенку на сниженном иммунитете ради безопасности других ничего делать не буду. У нас вон на собрании весной вещали, что детей в садик и с вшами приводят. ради них мне чтоли рисковать здоровьем своих детей?

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:42

Беладонна, я как раз о здоровье своих забочусь) уже забылась буча с больной туберкулезом воспитательницей? тогда что-то все бли возмущен как же так, почем никто не следил, где флюорография?.. почему если касается ребенка , то должно быть по-другому?
Аня, зачем ты все переворачиваешь с ног на голову? Я никого не заставляю делать прививку больному ребенку, более того сто раз написала, что сама в таких случаях не колеблясь пишу отказ. Напомню, что разговор начался с вопроса Леры пустят ли их в сад без Манту и сетований, что из-за этого поход откладывается (модераторы, как-то некорректно темку-то выдернули). Как т сама не раз отмечала в жизни не так как на нашем светлом форуме. Я уверена в чистоплотности наших форумских детей, за которыми следят начитанные мамы, но в садичном коллективе встречаются и дети из других семей.  У Маши в группе например много скажем так лиц кавказской национальности.  есть среди них и приличные, есть и не очень. и повторюсь еще раз мне бы хотелось быть уверенной, что у всех детей, с которыми мои дети проводят целый деньв закрыцтом помещении, есть свежая реакция Манту и заведующая за этим проследила. У Вани кстати нет, потом что не стала делать на сопли. Выздоровеем, окрепнем чток и сделаем

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 15 Октябрь 2014 - 08:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных