Перейти к содержимому


Медицинская комиссия к дет. саду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:18

мы завтра идем к педе, подписываем, наши все анализы готовы, бакпосев сегодня должен быть готов, 3 кратный соскоб мы сдали, гемоглобин 132, так что из за него проблем быть не должно. ТТТ @@@@ а в след среду сама комиссия.

#22 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:08

Ань садик работает и нас там ооочень ждут.
Женя знаешь у нас проблема в педиатре, я вот пришла узнать про комиссию, нашего врача нет, я пыталась выяснить где наша, на меня тупо смотрели и говорили я ваша))) я по фамилии и так и сяк, меня так и не поняли. Забила, взяла направления и все. Сказали сдать все и записаться на комиссию. Никто про срок годности и порядок прохождения не говорит, в регистратуре по моему девушка вообще сидит умственно отсталая, она что бы не сказала вечно прогон.
В бегунке спецов целаю куча, никто даже пояснить не может кого надо, а кого нет, дурдом честное слово.
О хорошем: комиссию назначили на сегодня по времени, мы пришли за 10 минут и прошли минут за 5-10, не смогли только гиню пройти. Талон вторую неделю не омгу взять. Но потом я узнала сама что можно в соседнюю 4 поликлинику взрослую сходить, позвонила и опять поехали, прошли, ни очереди ни проблем, 2 минуты. Остался псих, но это моя родственница, тут вообще не вопрос. И в пн к педиатру, надеюсь не разболеемся.
Гинеколог в шоке что к ней никто не идет, а в детской очередина, она говорит 9 лет принимаю оттуда деток, а с сентября никого, видимо в поликлинике порядок сменился, попросила меня всем говорить чтобы шли к ней)))

#23 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:24

Katrin-P, как тебе детский гинеколог в 4-ке и каков порядок записи к ней?

#24 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:57

Luchik,очень хорошая женщина. Анюта ее так отпинала, но она прям аккуратная и переживает что никто к ней не идет, а там очередь сумашедшая. У нее расписание, помоему пн-вт-чтв с 9-12, но лучше уточнить по тел нашей гинекологии. Талон в день приема, народу нет вообще.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#25 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:59

Katrin-P,ну как вы удачно шустро сдвинулся процесс! ттт.
мы завтра надеюсь без "сюрпризов" заполним педиатром и подпишем, я еще 23 января наши карты и бумаги оставила там.
на 9-30 мы записаны.

#26 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:48

Ну что сходили мы в ПК, с 2 февраля карантин по гриппу и ОРВИ, комиссии ясельные не подписывают. Отправили нас к психиатру, так как в год мы не были, а без него никак, психолога не достаточно. Мол если в год бы прошли то сейчас не отправили бы. Обязательно надо его осмотр и отметку, в порядке живой очереди в другом конце города.
Анализы готовы все хорошо ттт, все сроком мес буду дейт-ны , если карантин продлится больше месяца, тогда 1 раз соскоб сдать. На период карантина сроки анализов не будут устаревать короче.
Принимала сама зама заведующей. Отдали наши карты и документы на руки домой, чтобы не потерялось ничего. Народу в ПК вагон прям очень много и не скажешь что карантин как то не заметно. Проверила все и ЭКГ и всех спецов, сказала мы сами должны посещать профилактически стоматолога каждые полгода, чтобы вовремя увидеть кариес. Недели через 2 сказала позвоните в регист-ру узнайте кончился ли карантин.

Сообщение отредактировал Надюшка: 06 Февраль 2015 - 11:48


#27 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:45

Девочки что смотрит психиатр? что он спрашивает?
нам придется ехать в областной психоневрологический диспансер его проходить, нет даже платно нигде :sorry: :sos:

Сообщение отредактировал Надюшка: 07 Февраль 2015 - 09:46


#28 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:52

Надюшка,у нас тоже карантин, но всем все подписывают, вчера ездила без ребенка, народу не было вобще, правда это день здорового ребенка был. Психиатра мы вчера прошли, но это моя близкая родственница и она у нас ничего не спрашивала. А вообще все то же самое, что говорит, когда, сколько. Состав семьи, условия проживания и прочие психологические аспекты. Ничего сильно серьезного не спрашивает. Если проблемы по их части есть, то как правило ребенок уже с рождения у них наблюдается. Это с этого года говорят новшество такое.

#29 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:53

Психиатр спрашивал ходит ли на горшок, ест ли сама, разговаривает ли и тп. Про умелки в общем

#30 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияНадюшка (07 Февраль 2015 - 09:45) писал:

Девочки что смотрит психиатр? что он спрашивает?
нам придется ехать в областной психоневрологический диспансер его проходить, нет даже платно нигде :sorry: :sos:
Варя в 1 годик к психиатру ходила на годовую комиссию. Ерунду всякую смотрит он, спрашивает: как спит, говорит ли, ходит ли, держит ли ложку, жалобы у мамы есть? На все про все 3 секунды

#31 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Февраль 2015 - 10:01

Katrin-P,а у нас не подписывают, зарубили, соскобы зато заставили все сделать 3 дня подряд, а теперь вот остановили  из за карантина, ибо школы у нас тоже многие закрыли  и садики тоже. Ладно хоть на период карантина срок анализов не будет пропадать. Отметки врачи то рисуют, а вот саму комиссию до конца не подписывают из за карантина.

Я посмотрела у нас еще врач мужчина, в годах. Там нарики лежат, а мы с детьми туда ходим, супер сервис нечего добавить. :shout:

Сообщение отредактировал Надюшка: 07 Февраль 2015 - 10:03


#32 Гость_Katrin-P

Гость_Katrin-P
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:58

Мы все и вся прошли, прививки поставили (ножка правда сильно болит, даже утром вставать не захотела с постели, сказала "мама иди принеси молоко, а  я лежать буду"). Завтра сдаю карту заведующей, в садике сказали у них карантина нет, так что все ок.

#33 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:57

здорово супер!
а мы завтра поедем к психиатру.
в пк пока еще карантин действует.

#34 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:09

Просмотр сообщенияНадюшка сказал:

Я посмотрела у нас еще врач мужчина, в годах. Там нарики лежат, а мы с детьми туда ходим, супер сервис нечего добавить. :shout:
А у нас алкоголики в тот же кабинет к психиатру идут, что и мамы с маленькими детьми на комиссии врачебные :spiteful:

#35 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:32

Ха, не переживайте, медработники там же проходят комиссии, чувствовала себя не комильфо, когда явные бухарики, один даже с пивом был, и я такая сижу...

#36 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:43

Так то медработники - взрослые дяди/тети, а то - детки.

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:46

досадно, и в большинстве детки год и два . но врач вроде отдельно для детей свой. завтра расскажу результат поездки и ощущения.

#38 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:48

Ну вот мне как-то и взрослой не по себе было :) А вообще жаловаться надо, чтобы выделили определённые часы или дни, или врача для детей, бардак это, конечно, грустно. В той поликлинике, где я работаю, психиатр принимает прямо тут, приятная женщина такая, а к садиковским ходит на комиссии в детский сад и смотрит по группам, единственное, что она не всегда совпадает с остальными специалистами, вероятно, совмещает и по своему графику работает.

#39 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 15:53

Я тоже считаю, что если устанавливаете это дебильное правило (Оно дебильное! И вы меня в этом не переубедите. Любой адекватный психолог и невролог в состоянии увидеть "звоночки" для дополнительной консультации психиатра. Но зачем всех подряд?) про психитара в 1-2 года, будьте любезны, выделите дни, пусть это будет 1 день в неделю, для консультации этого специалиста. Либо пусть это будет 1 специалист на 3, например, соседних поликлиники. Но таскать малюток в психоневрологический диспансер в "общую очередь" это уже перебор.

#40 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:08

и даже в платных центрах его нигде нет. муж как узнал куда надо ехать, говорит я против чтобы вы туда ехали, готов оплатить за платно, Но нет нигде. психолога прошли, невролога прошли, я врача спрашиваю что психолога мало? она мне - это разные специалисты и надо обязательно его пройти.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных