Перейти к содержимому


Соковыжималка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_наташулик

Гость_наташулик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:02

Девочки -поделитесь  впечатлениями у кого какая соковыжималка-какая модель.

#2 Гость_Nata

Гость_Nata
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:39

У меня Zelmer 496. Пользуюсь ею недолго, всего пару месяцев, поэтому про срок службы судить сложно. В больших объемах отжимать тоже не пробовала, только по паре стаканчиков за раз. Отжимает хорошо. Жмых правда остается слегка влажноватым, но меня устраивает, сколько получается сока. Пробовала отжимать и твердые фрукты и овощи, и цитрусовые (предварительно очистив от кожуры), ягоды не пробовала. Со всем справляется хорошо. Единственный недостаток, который заметила на данный момент, - это отсутствие функции "капля-стоп", то есть после отжима сока приходится подставлять посуду, чтобы не капало на стол. Цена невысокая, поэтому я в целом всем довольна smile.gif

Сообщение отредактировал Nata: 11 Октябрь 2011 - 18:40


#3 Гость_наташулик

Гость_наташулик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 17:20

Спасибо

#4 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:06

А соковыжималки разных размеров бывают???? у моей мамы есть ещё с советских времен. Но она такая громоздкая. Ужас  просто....

#5 Гость_vostrikova

Гость_vostrikova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:00

У меня соковыжималки нет, так как выжимать нечего, нет ни сада ни огорода, а вот у мамы ещё советская, прикольная такая, но крутит как зверь.

#6 Гость_Zarjana

Гость_Zarjana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:53

А я вот решилась наконец на покупку соковыжималки, а вот какую брать ума не приложу, сейчас такой разброс цен и производителей, что мама дорогая. Хочу надёжную и простую в обращении. Что, кто посоветует? Может о своих выжималках расскажете ?!

#7 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:09

У меня бошевская соковыжималка. Купили 2 года назад, работает как часики, идеально отжимает сок, жмых выходит практически сухой, есть защита от случайного включения. Удобно то что резервуар для сока отдельностоящий и большой, на 1,25 л.

Сообщение отредактировал Кошечкаa: 30 Апрель 2014 - 22:09


#8 Гость_Dyshka

Гость_Dyshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2014 - 11:20

По опыту теста многих выжималок — BORK пока лучшее что можно придумать. дорого, но оправдано.

#9 Гость_Lenochka35

Гость_Lenochka35
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2014 - 19:57

Постою - послушаю, у самой ребёнок, хочу на днях купить и себе соковыжималку, всё не определюсь у кого лучше взять, а Бош фирма солидная, ерунду не делает. Кошечкаа, а как по паспорту называется Ваша соковыжималка. И расскажите как она в уходе, эксплуатации.

Сообщение отредактировал Lenochka35: 01 Май 2014 - 20:00


#10 Гость_Кошечкаa

Гость_Кошечкаa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2014 - 20:25

Если в семье дети, а тем более имеется свой сад-огород, то такая вещь просто необходима. Полное название моей модели - Bosch MES3000. В уходе всё просто, главное помыть сразу после использования, особенно фильтр, для этого прилагается специальная щёточка. Для семьи из 4-х человек вполне достаточно этой соковыжималки ,за 10 мин в среднем-3,5 литра сока из яблок,потом 30 мин. отдыха!Главное не перегревать,10 мин-макс.!

#11 Гость_Gaitana

Гость_Gaitana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Май 2014 - 20:30

У нас соковыжималка Кенвуд, но это выброшенные на ветер деньги (а стоила она дорого). Чтобы выжать пару стаканов сока, нужно треть ведра моркови приготовить. Пока морковь подготовишь, уже и сок пить перехочется.

#12 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2014 - 08:07

Я не вижу смысла в соковыжималке,

Просмотр сообщенияКошечкаa сказал:

Если в семье дети
, гораздо полезнее дать ребенку яблоко или морковку в "натуральном" виде, пользу клетчатки еще никто не отменял.
А вот с урожаем данный агрегат помогает справиться, у свекрови соседка по осени гонит сок из яблок.

#13 Гость_IRO4KA

Гость_IRO4KA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Май 2014 - 11:56

Девочки послушала Вас и себе такую соковыжималку захотела, хочу сесть на соковую диету, и мне такая техникак как раз нужна. Сегодня же побегу в магазин, наверное бош и куплю, у меня много техники этой фирмы, работает всё без претензий уже по многу лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных