Перейти к содержимому


Газ и электричество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:42

Немного дублирует тему о плитах, но всё же не о том.
Что лучше: газ или электричество? У меня всю жизнь была электро, но, как я ни сопротивлялась, сложилось так что снимаем квартиру с газом. Открытый огонь это как-то дико, если бы были дети вообще боялась бы пускать их на кухню при включенной плите. Сама зажигать боюсь из-за ногтей, приходится просить мужа. Да и запаха газа не знаю, поэтому постоянно перепроверяю всё ли выключено. Корче одни расстройства.
Часто слышала что на газовой всё быстрее, но пока ощутимой разницы не заметила. Так что хорошего в газе и за что его все любят?

#2 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:52

у меня есть опыт готовки на газе и электро.......я за электро!!!!!! может на газе оно и быстрее, но на электро получается вкуснее)))))))))))плюс безопаснее - для меня это очень актуально))))

#3 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:55

Если дом газофицирован, то поверхность однозначно газ, т.к. это еще и экономично. А с учетом того, какие сейчас плиты: газ-контроль, электроподжиг и т.д.,- проблем вообще ноль. А вот духовка,- тут уже электро и точка. Т.к. какой-бы она не была супер-пуперной, газ, даже при наличии систем очистки все равно выделяет продукт сгорания и готовить в этом пищу, если есть выбор,- мало приятного. Да, если выбора нет, другой вопрос...

#4 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:18

Кстати с духовкой ещё не разбиралась. Там тоже поджигать что-то надо и готовится на открытом огне или как? Электроподжиг это конечно круто, но он только на новых плитах

#5 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:25

Персик, да тоже поджигать надо))))))))готовится только не на открытом огне...все убрано))) ну ты поковыряйся (Только не включай)))))))))) у нас щас газовая плита аж 50х годов(снимаем), слава богу скоро переезжаем в свое жилье и будет электричество -уррряяяяяя))))

#6 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:26

Персик, а чтобы со спичками не париться есть газовые зажигалки - удобная вещица)))

#7 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:35

Обычные зажигалки? Мне кажется ими ещё неудобнее. Раньше какие-то ещё металлические штуки были выбивающие искру, но сейчас таких не нашла.
В итоге пока большинство за электро?

#8 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:01

Ну большинство не большинство,- многое зависит от того в каком доме жить будете.

#9 Гость_Ksunya

Гость_Ksunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:20

ооо я писала сообщение, куда оно делось???Персик - вот про специальные зажигалки я и говорила))))))) есть в никитосе, да и во всяких хоз. отделах))
Катеринк@, естественно если дом  на газе никто не поставит электро,ну или большинство))))))

#10 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:35

Ксюнь, верео, т.к. это экономически не выгодно и + нужна более мощная запитка,- но это для вар.поверхности. А духовку электро эт правильно...

#11 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:56

У нас всегда был газ smile.gif
Экономичнее, спичками я не зажигаю, всегда электророзжигом пользуюсь (? так вроде бы называется), как пахнет газом вы точно почувствуете, в него специально добавляют что-то вонючее, чтоб не пропустить утечку. Быстрее и еда приготовленная на огне вроде как полезнее.
Электрические безопаснее, хотя у меня подруга всей ладошкой приземлилась на конфорку, а она оказалась включенной sad.gif

#12 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 22:10

у нас газ. Всегда он был и сейчас есть, даже дом выбрали специально газифицированный.  У плиты полный газ-контроль и электроподжиг.  Один из самых главных плюсов газовой плиты - газ выключают очень-очень редко. А вот если отключат элекроэнергию, то останешься и без света и без горячей воды. Хотя на этот случай можно иметь маленькую газовую плитку с баллончиком, например. Еще на газовой плите можно быстрее убавить мощность, а электро не сразу остывает до нужной температуры. Ну и также со временем нагрева. Хотя это все почти не заметно, да и привыкаешь быстро. (6 лет пользовалась электроплитой)
Муж тоже только за газ.
Хотя пока не купили газовую плиту, у нас была электроплитка,она нагревалась в момент и очень быстро на ней все готовилось.
А еще вспомнила, когда что-то проливается (убегает) на элекроплите, то запах.........и отмыть-то сразу нельзя ))) а если еще и забудешь сразу отмыть и повторно включишь.......)))

Сообщение отредактировал Shark528: 19 Сентябрь 2009 - 22:14


#13 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 01:23

Цитата(Shark528 @ Вчера, 23:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Еще на газовой плите можно быстрее убавить мощность, а электро не сразу остывает до нужной температуры.

Да, вода моментально перестаёт кипеть, а вот масло на сковородке всё равно долго ещё не остывает поэтому тут как с электро.
Мыть, согласна, значительно легче))
А вообще у моей бабушки была идеальная плита: 2 комфорки газ и 2 электро. Жаль сейчас таких не продают))

#14 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 09:22

Персик, видела, что продают, но там одна из 4-х электро.

#15 Гость_Beladonna

Гость_Beladonna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:36

Цитата(Shark528 @ 19.9.2009, 23:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Еще на газовой плите можно быстрее убавить мощность, а электро не сразу остывает до нужной температуры. Ну и также со временем нагрева. Хотя это все почти не заметно, да и привыкаешь быстро. (6 лет пользовалась электроплитой)

На керамической поверхности моментально нагревается и остывает, так как там негде сохранять тепло.
Когда выбирали квартиру, то одним из основных критериев было отсутсвие газа

#16 Гость_tata_bogd

Гость_tata_bogd
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:34

стыдно признаться, но я в 26 лет боюсь газовую плиту и особенно духовку... хорошо что у нас дома электричество, а то даже сосику бы не сварила. однозначно я за электричество...хотя бабушка говорит что на газу намного вкуснее:-)

#17 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:45

Я долго боялась газовой плиты. Но потом привыкла и теперь на электр. готовит даже нехочется. Потому что на ней вода пока закипит - можно уснуть,  а на газовой за секунды закипает.

#18 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 17:05

а я обожаю электрические.. была бы возможность жить в доме только с электричеством...
но на газу чуть быстрее, это от плиты зависит. за газовую плиту только с газ контролем, у нас такая. когда если вдруг огонь затух (молоко допустим убежало), то газ сам закрывается.
духовку однозначно электическую, пробовала, знаю smile.gif

#19 Гость_Leonora

Гость_Leonora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:20

Я не могу готовить на электрической, у меня на это уходит времени и нервов раза в 2 больше sad.gif Самое интересное, наливала воду либо из электрочайника, либо из кулера, уже горячую (ну там конечно температура не 100 градусов)! Так то ли она успевала остывать, пока плитка нагреется, то ли еще что, но до кипения она стояла минут 10...а если холодную ставишь, то это вообще на пол-часа, особенно если кастрюлю целую. Так что я за газовую плиту, электрические совсем мне ничем не нравятся!

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:15

я уже писала, что у нас была старая плитка,которая накалялась в один момент и вода очень быстро закипала.
А еще + электрической, что на ней можно оставить еду "доходить" просто выключив плиту. Удобно,если внезапно отключили свет, а еда еще не готова полностью.
У нас как-то газа не было почти сутки, вот это плохо было. Чуть с голода не опухла ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных