Перейти к содержимому


Соседи И Вы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 757

#1 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:39

как бороться с некультурными соседями? Мы въехали вновую квартиру и тут у нас сосед меломан... Сейчас время третий час ночи, а он слушает музыку на всю катушку! Мы уже поднимались к нему- через 10минут все повторилось. И это уже второй раз за прошедшую неделю.

#2 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:57

Катюшка_теперь уже_Корнеева, тут немного было. Потоп обсуждали и музыкальных соседей.

http://lady74.ru/for...pic=14042&st=20

#3 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:01

я помню когда мы заехали в новую квартиру, у меня был девичник)))) к нам сосед сверху вызывал ментов, но я честно не знала что в доме кроме нас кто то живет. С тех пор живем с соседями мирно, дружим, ходим в гости)
Если б были меломаны, раз-два предупредила бы и вызвала ментов. Пусть сами разбираются, особенно если  есть маленький ребенок.

#4 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияКатюшка_теперь уже_Корнеева (22 Октябрь 2012 - 01:39) писал:

как бороться с некультурными соседями? Мы въехали вновую квартиру и тут у нас сосед меломан... Сейчас время третий час ночи, а он слушает музыку на всю катушку! Мы уже поднимались к нему- через 10минут все повторилось. И это уже второй раз за прошедшую неделю.

вызывай полицию и все,если по нормльному не понимает!

#5 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:34

а у нас сверху вечный топот:( дети какие то чумные, ей лет 12 и с часов 11 утра до 12 ночи топот, туда - сюда, особенно над комнатой в которой алена спит, так она блин, девочка эта, большая же уже, такое чувство  что стадо слонов носится, у нас посуда дребезжит:( как то поднимались, когда совсем разошлась, простили ребенка утихомирить, но толку НОЛЬ,  там папа вроде нормальные, но мама   и дети немного странные, такое чувство, что немного с головой не дружат, не знаю  может просто так кажется, может просто избалованные и распущенные, может на самом деле так!
как то с Аленой гуляли, она еще малышка была, я к ней повернулась, со спины подходит девочка их младшая и начинает Алену палкой тыкать, я палку отодвинула, она опять тычет, я опять палку убрала, все ждала когда ее мама своему ребенку что нибудь скажет, она стоит, смотрит и молчит, я Алену на руки взяла, женщине высказала, чтоб своего ребенка убрала, так она так на меня посмотрела..............

#6 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:00

Одно время Лео у нас часто просыпался по ночам и сильно плакал. Иногда даже не получалось его долго успокоить. Наши соседи сверху стали стучать нам по батарее, а потом еще и женщина из этой квартиры высказала, чтоб мы утихомирили своего ребенка. Времена те прошли, больше по ночам мы так долго не орем, зато дети из этой семьи могут до часу ночи выкрикивать какие-то спортивные кричалки и тарабанить в такт, прыгать и бегать так, что потолки трясутся, а папане может приспичить в 10 часов вечера просверлить две дырки. А супруги снизу как начнут в два часа ночи ругаться - весь мат у нас слышно. В общем, соседи в панельных домах - это да...


Просмотр сообщенияКатюшка_теперь уже_Корнеева (22 Октябрь 2012 - 01:39) писал:

как бороться с некультурными соседями? Мы въехали вновую квартиру и тут у нас сосед меломан... Сейчас время третий час ночи, а он слушает музыку на всю катушку! Мы уже поднимались к нему- через 10минут все повторилось. И это уже второй раз за прошедшую неделю.
Однозначно полицию вызывать, раз мирно не хочет решать вопрос.

Сообщение отредактировал Натусечка: 22 Октябрь 2012 - 12:02


#7 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияКатюшка_теперь уже_Корнеева (22 Октябрь 2012 - 01:39) писал:

Мы уже поднимались к нему- через 10минут все повторилось. И это уже второй раз за прошедшую неделю.
вот у нам было так же. Причем вообще там компания была большая и шумная. По хорошему не понял, пришлось в 3 часа ночи полицию вызывать. Сразу стали шелковые)))) Оказалось, что они еще и снимают квартиру. Сообщили хозяйке квартиры, так она еще и извиняться приходила вместе с ними) И сказала, что в след раз звонить ей, она их выселит)))

#8 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:58

правда, люди разные бывают... моя подруга на своих соседей раза 3 полицию вызывала, им пофиг. Так и маялись, пока те не съехали (к счастью, тоже снимали жилье).

ну а что касается детей, то мне кажется претензии предъявлять не стоит. Детям же рот не закрыть и не привязать, чтоб сидели смирно

Сообщение отредактировал Европа: 22 Октябрь 2012 - 13:05


#9 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:38

Ну маленькому ребенку точно ничего не сделаешь, и если плачет по ночам, то тут только посочувствовать родителям можно. И ждать пока подрастет. А если ребенку 12 лет, и он скачет до 12 ночи как слон, то уж можно претензию родителям высказать, не младенец в конце концов, русскую речь должен понимать. Другое дело, если родители неадекват....
А у нас тоже сосед музыкальный, очень любит Лепса часика эдак в 2 ночи поорать в караоке. Да так громко, что я могу ему подпеть. Ходила регулярно, он в принципе понятливый, сразу музыку убавлял, до полиции дело конечно не дошло, но если бы не реагировал, не задумываясь вызвала. Сейчас у него дама сердца появилась, видимо, Лепса она не любит, ну или как вариант, занятия теперь есть поинтереснее :first_move: Поэтому петь по ночам он перестал.

#10 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:05

По своему опыту скажу - вызов полиции не панацея. Мы на старой квартире вызывали и не раз пьяному меломану. Без толку. Полицию еще дождаться надо, он как-то свою сожительницу дубасил так, что она орала ПОМОГИте! И мы и соседи несколько раз в милицию позвонили. они приехали только через 4 часа, под утро. А до этого он и дверь пытался выбить, и орал... Его забрали и через часок выпустили. Он приехал и музыку на всю катушку. так что смотря, что за соседи. кому-то и полиция не указ

#11 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:06

Катюшка_теперь уже_Корнеева, может она в эйфории от переезда?) новоселье отмечает? а потом может милейший сосед будет?

А я уже как-то рассказывала, как ко мне соседка снизу с разборками пришла. Ребенок громко бегает, громко машинки катает, вы его урезоньте. Тож в полицию обещала нажаловаться)

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 22 Октябрь 2012 - 14:08


#12 Гость_Дарья

Гость_Дарья
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:45

Танюш! твоим детям сколько лет то?!?! они дети еще совсем, у соседки видно совсем крыша едет! у нас сверху взросла дама, вполне в состоянии понять,что нельзя по ночам бегать и то мы не бегаем разбираться! хотя если честно тааак хочется в лоб дать!

#13 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:42

Даш, ну я ей это пыталась втолковать, Ване тогда 2,5 года было, малыш еще. Ну как я его заставлю не бегать? При этом он ведб не целый день бегает, у него и сончас и прогулки. Ну вот такая тетя) А над нами взрослый мужик живет, он топочет как слон при чем в основном в ночное время.

#14 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 01:09

Мы живём на 7 этаже. И у нас с первых дней у соседа орала музыка  с утра до глубокой ночи. В будни-часов с 5 вечера, а в выходные с 10-11 утра. Я (наивная), думала, что орёт музыка через этаж, ну на 9 может этаже, потому что было реально громко и я все слова песен слышала. А оказалось, что орёт музыка на 2 этаже!!! Вот такая слышимость. И меня всегда удивляло, как его ближайшие соседи терпят. Потом у нас стали проводить собрания подъездные, и рассказали соседи меломана, что там живёт парень молодой, постоянно водит компании. Ходили, разговаривали, даже свет вырубали ему-бесполезно. Но вот месяца три, наверное, музыка так не орёт. Я почему-то склоняюсь, что ему просто накостыляли уже... У нас полный подъезд детей маленьких, думаю, кто поближе живёт, совсем уже не выдержали наверное.
Дом у нас новый, все въехали и въезжают ещё... Сверления постоянные. Но как-то вот народ с умом. Ну максимум, в 9 вечера сверлили немного. Днём конечно, достаёт это, особенно, когда пытаешься детей уложить, но видим, дети привыкли уже, не так реагируют сильно. Но тут появился кто-то недавно, так он принципиально, до 23 часов! Вот специально с мужем смотрели на часы-только "пропикало" 23 часа-всё, прекращает сверлить. Но детей то все укладывают раньше... Честно говоря, бесит. Но по закону, наверное, ничего не сделать.
У нас тоже шумно-мы бегаем(Никита), топаем, катаем громко машинки, играем в мяч, Алёна ночами плачет бывает... К нам ни разу никто не пришел и не возмутился. Сверху у нас тоже соседи с детьми-мальчику одному лет 8, второму 2 годика. Младший тоже шумный парнишка-бегает, топает, прыгает=) ребёнок, сама отлично знаю, что иногда, как разыграется-не угомонить... Скоро у них лялька ещё родится=) Будет всем нам ещё веселее=)

Сообщение отредактировал Дейдре: 23 Октябрь 2012 - 01:10


#15 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 02:34

на детей я бы лично не реагировала, в пределах разумного. Потому что у меня дочка до 1г2мес просыпалась по ночам по 10 раз и всегда с криками, соседи с улыбкой сообщали, что слушают нас, но ни разу не намекали на то, что мы виной этому. С пониманием, что это ребенок! Сейчас у нас возраст слонотопания, и что нам теперь переезжать? ))) теперь соседи снизу мучаются)))) пока сашу спать не уложу...у нас квартира большая, разбежаться ей есть где, песни петь любит громко, прыгать, топать от радости - ну что мне ее привязывать? хорошо, если в носочках, а если тапки оденет (а она одевает все сама, если она их одела, то фиг даст мне снять. У нее период сейчас такой - сама целый день одеваться-раздеваться, особенно обувь). И при ее темпераменте соседям нашим покоя не видать.
но это что касается детей...

меломанов нужно учить, полицией (в самом крайнем случае) или самим разговорами (мирными желательно), особенно если ОЧЕНЬ громко и ночами. Все же должно быть уважение к соседям.

#16 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:05

Дейдре, насчёт строительного шума - тут ты не права, он разрешён до 19.00, а вот песни горланить можно до 23.00. Причём по Челябинской области, вроде бы где-то попадалось, уже до 22.00, надо поискать. Так что соседа утихомирить можно. Конечно, мы сейчас тоже не ангелы, в квартире ремонт затеяли, а муж приходит в районе половины одиннадцатого, на днях до часу ночи обои срывали, но никто не пришёл, мы старались тихо - отмачивали, потом я даже не скребком, а пальцами, их отделяла и убирала, мочила оставшиеся куски от вторых-третьих нижележащих обоев и их уже муж скребком подчищал до чистой стены. А потом ближе к часу отрывали плинтуса, несколько раз было громко :) Но у нас из 4-х стен в той комнате только одна на соседку выходит, но спит она в другой комнате, так что жалоб не было, а сверху-снизу, может, и не слышали, а, может, их и не было дома, там тоже вояки, причём без жён и деток.

#17 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияjindoc (23 Октябрь 2012 - 08:05) писал:

Дейдре, насчёт строительного шума - тут ты не права, он разрешён до 19.00, а вот песни горланить можно до 23.00. Причём по Челябинской области, вроде бы где-то попадалось, уже до 22.00, надо поискать.
Жень, искала не так давно информацию по этой теме, нет законодательного требования по строительному шуму до 19.00. Это есть в Московской области, отдельный закон местный. У нас недавно повесили объявление на подъезде, что теперь по закону можно шуметь до 22.00 (со скольки, не помню). Несколько дней подряд кто-то начинал сверлить в начале десятого вечера и до 22.00. Как раз я Лео спать укладывала.

#18 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:20

У нас на новой кв война) За стеной бабуля 90-летняя, я первое, что сделала, когда мы купили квартиру, заранее извинилась и предупредила, что сейчас будем ремонтироваться и просим нам простить за шум и неудобства, к тому же мы должны успеть до определенных сроков) бабуля понимающе закивала, заулыбалась. мол. дело житейское, я сама ремонтировалась и т.д.
Но стоило нам начать, начались истерики у бабушки. Каждый день она приходила и ругалась со строителями, а если мы появлялись, то и с нами. Сочинила, что есть постановление о запрете на шум после 17:00! и по выходным. Я спокойно ей предложила показать мне это постановление, она вроде успокоилась. естественно, ремонтники выслушали все ее беды, сколько ей лет, какое у нее давление и т.д. Вчера она поймала нас, привела дочку свою, которая орет без передышки, как базарная тетка. Та тоже пыталась нас запугать какими-то постановлениями, тем, что у них заявление ПОЧТИ НАПИСАНО в милицию))) ну смешно же. Я ей говорю, так дописывайте, в чем дело-то? Я уже говорила, что мне нужно успеть отремонтироваться. обставиться и переехать ДО рождения ребенка. И в принципе мое законное право шуметь от сих до сих. К тому же, на минуточку, все шумные работы давно закончены. штробление, сверление и прочее. И после 17-18 у нас мужики в принципе уже и не бывают там. А тут в районе обеда включили жужжалку - плиточный клей замесить, так опять истерика. Ну что теперь, ложкой клей мешать? Заколебала эта бабка, блин.
При этом милицию она уже дважды вызывала. не знаю, что она им там говорила, но приезжали ведь. оба раза пожали плечами и уехали. "Состава преступления"-то нет.
Чую, вскоре мне и за ребенка будет доставаться от нее, мало ли, что он маленький, у нее давление и все тут.

Кстати, по всем стенам, которые у нас соприкасаются с соседями, мы сделали звукоизоляцию. Но она не спасает от меломана, который живет вверху по диагонали - его музню слышно прекрасно в его открытое окно))) Нам пока что это не мешает, т.к. приезжаем ненадолго проверить работу. ну если будет мешать, буду ходить просить убавить. я вообще, если честно, не очень понимаю, зачем дома громко музыку врубать. И на нормальной громкости все слышно)

А вообще я страшный мизантроп, и уж точно ни при каком раскладе не буду с соседями дружить, в гости ходить, пирогами угощать или еще чего. В идеале, чтобы они ко мне не лезли, и я к ним. Здрасте-здрасте, этого достаточно...

#19 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияМария Хуан (24 Октябрь 2012 - 15:20) писал:

При этом милицию она уже дважды вызывала. не знаю, что она им там говорила, но приезжали ведь. оба раза пожали плечами и уехали. "Состава преступления"-то нет.
Это еще что, у меня у знакомых соседи милицию вызывали, сказали, что она в своей квартире над детьми издевается, пытает их. Чуть ли не омон приезжал. Оказалось, что у других соседей девочку родители усаживали учить уроки, а та орала как резаная. Причем уроки то каждый день задают, она каждый день и орет, соседи несколько раз призывали спасти ребенка, только почему-то винили во всем знакомую, а не родителей ребенка. Она вообще у них была источником всех бед, и над детьми издевается, и сигаретным дымом им в дверь дует, хотя вообще никогда не курила, то топает, то стекла в подъезде бьет, чего только не узнала о себе. Бедные оперативники уже даже не удивляются, постоянно на подобные вызовы приезжают. Звонок поступил, обязаны приехать.

#20 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:14

Ой, я тоже "прокурила" весь под"езд родной, по утверждениям местных бабуль))) и все лужи по углам - тоже мои) Ну я на это всегда с улыбкой отвечала, что дома унитаз мне не мил, куда веселее и удобнее справить нужду в под"езде!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных