Перейти к содержимому


Доставучая "подруга"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 17:33

Есть у меня одна приятельница-знакомы с дет сада. Лет 10 общались редко, по случаю.
В последние год примерно, жестко меня достает: звонит мне 1-2 раза в неделю за 2 000 км(!) поговорить и минут по 40 разговор "ниочом": "Как муж, как кошка, как работа..." Устала уже на тупые вопросы отвечать. Если не отвечаю на звонок - 5-7 вызовов непринятых и смс-ки "почему вы не желаете со мной разговаривать?" А я тупо в спортзале - не слышу.... Перерыв 1-2 редели и опять.... Иногда правда, есть о чем поговорить, особенно если у МЕНЯ язык развязывается и я начинаю болтать. Ну конечно, я же в москве а она под ебургом .... видимо новостей ждет....

Я ее просила не звонить когда не о чем говорить, звонить реже-например раз в месяц, отправляла заниматься спортом, говорила что е*аться надо чаще, обижала.... Всё равно звонит. ЭТО КАК КЛАССИФИЦИРОВАТЬ???? Это мой пожизненный крест? bang.gif

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 17:52

Если дружба вам в тягость, и этот человек вам в больше в тягость, нежели в радость, значит нужно постепенно общение (а может, и не постепенно - это как Вам Ваш характер позволит) свести общение к нулю.
Для меня 1-2 раза в неделю по 40 минут поговорить с действительно интересным и небезразличным мне человеком несложно, в порядке вещей, и не мешает моей обычной жизнедеятельности, а когда мешает - к счастью, с неадекватной реакцией на свою временную неактуальность сталкиваться пока не приходилось.

#3 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 18:29

Гы... это она со мной хочет дружит,а остальное ее не особо интересует)))

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 18:59

Нада_Йелло, а Вы чем-то обязаны этой подруге? Она Вам близка, симпатична, интересна?

#5 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 19:24

Нада_Йелло, ну у нее же не  монолог в 40 минут? Если так не хочется с ней общаться зачем тогда поддерживать разговор?

#6 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 19:41

"иногда правда, есть о чем поговорить, особенно если у МЕНЯ язык развязывается и я начинаю болтать."

вот поэтому она и звонит

#7 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2012 - 21:36

Кудрявая, +1

#8 Гость_Нада_Йелло

Гость_Нада_Йелло
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2012 - 19:25

Dragonfly
Особо не интересна. И не очень близка. Проблема в том, что Я ей интересна. Даже если я НЕразговариваю сейчас, надеется что поговорю потом.

lidia
Я и не поддерживаю. Она сама говорит, можно даже не напрягаться и отвечать

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 07:43

Цитата(Нада_Йелло @ Вчера, 19:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Проблема в том, что Я ей интересна

Цитата(Нада_Йелло @ Вчера, 19:25)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она сама говорит, можно даже не напрягаться и отвечать

нестыковочка)

#10 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2012 - 14:42

Вообще то проблема решается просто - либо ластой по морде при личной встрече ( офигенно помогает скажу я вам))) либо просто телефон в черный список и все.  Хотя... если Вам нравится быть жилеткой для слез то пожалуйста. Сдается мне что подруга та просто Вампирито дракуленыш и подпитывается энергией.

#11 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 18:52

Вам просто нужно раз  и навсегда поставить такую подругу на местно. Не обязательно в жесткой форме. Но так чтобы она все уяснила. Зачем общатся если общение в тягость?

#12 Гость_Влада_К

Гость_Влада_К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:12

Необходимо просто прекратить общение с такой подругой. По другому я думаю она не поймет и будет ещё долго вас мучать.

#13 Гость_Sama_Skromnost

Гость_Sama_Skromnost
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:55

если вам не приятно, не общайтесь с ней. раз в две недели это не часто. у меня подруга в Питере, звоним мне каждый день на телефон и в скайп, и я очень рада ее звонка)

#14 Гость_Kate_Kat

Гость_Kate_Kat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:31

Мне кажется, это какая-то вспышка резкого желания общаться с Вами. Скоро должно попустить. А если уже нет сил терпеть, то говорите все прямо, без стеснения! :yess:

#15 Гость_Pol_Polina

Гость_Pol_Polina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:55

Так поставьте номер в черный список, удалите из всех соцсетей и никто вас доставать не будет




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных